Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аккумулятор  (Прочитано 135438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Аккумулятор
« : 01.Февраль.2010, 20:54:26 »
Вот подскажите, бывает ситуация, в субботу у меня была:
приехал с работы, поставил машину как обычно, на утро собрался поехать, а она щелк и всё!!! по опыту знаю, сел аккумулятор, позвал друга, завели, пока ковырялись с климатом, после встречи, аккумулятор опять в ноль... потом завели, все опять как часики.

Даже незнаю что и спросить, аккумулятор 2 года назад менял, но мне кажется что не в нем дело. Наверное есть утечка или потребление ого-го-го какое.

 

 

Оффлайн kvader

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8049 KA-7
  • Клубная карта №004
  • Репутация: 2
Re: Аккумулятор
« Ответ #16 : 06.Март.2010, 18:12:43 »
У меня осенью было: приехал утром на работу, припарковался. Вечером пытаюсь завестись - ноль реакции, аккум мертв. Как оказалось в последствии - дело было в неисправной кнопке аварийки. Из-за погнутого стопора она "глючила". Сама по себе включалась и выключалась. И таким образом за день стоянки убила аккум "в ноль".
наверное дело было не только в этом, велик оч. умён, если закрыв. машину и включена аварийка, он переходит в эконом. режим, даже реле перестаёт щёлкать. Скорее всего ещё где-то коротило.

Умен-то он умен, но не гений  :). Я потом проверял - на закрытой машине, через какое-то время начинала работать аварийка. Потом сама выключалась. спустя время - опять. Короче, несколькими способам было становлен деффект кнопки. Далее из двух нерабочих собрал одну фунициклирующую (за инструкции спасибо serge_sp). Больше проблем состороны аккума и его зарядки, как и прочей электрики не возникало. Тьфу-тьфу-тьфу. Но за мнение - категорическое спасибо.  :)

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Аккумулятор
« Ответ #17 : 01.Август.2010, 17:28:19 »
У меня была пару раз ситуация - один раз делали р/сх, двери открыли и так целый час. Потом я начал заводить, а из под капота щелчки! Похоже втягивающая срабатывает и отпускает (с частотой примерно 4 Гц). И так без конца, на кнопку старт-стоп не реагирует (думал сгорит, мля...) только снял клему АКБ так и упокоил. Сел АКБ. Прикурили - завелся и ездил без проблем, пока однажды  не постоял с габаритами 10 мин. Таже фигня. При этом заводится бодро, даже зимой. Думаю, что ток потребления велик т.к. например при открывании дверей загоряются как минимум 8ламп накаливания (4 под сидениями, 4 в дверях, а еще могут на потолке, а если открыл багажник, то и там... Вообщем я пока АКБ не менял (поменял все лампы накаливания в салоне на светодиодные, теперь потребление тока при открытых дверях в несколько раз меньше).
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Аккумулятор
« Ответ #18 : 10.Август.2010, 09:23:25 »
вот пойду сейчас покупать новый аккум.
какой надо на Сатис? размеры, критерии еще какие-то, может марка особая какая? а?

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Аккумулятор
« Ответ #19 : 10.Август.2010, 09:41:13 »
Andreas P'Dolsky, почитай параметры и измерь габариты своего теперешнего 
А по маркам я бы брал Baren, Varta, Bosch - переплачиваешь конечно, но если не левак, то ходит хорошо.
Banner, Zubr, VEGA  - с нареканиями. Читал в ЗаРулем тесты сравнительные евро- и отечественных аккумов (РФ), так вот забыл названия, но 2 российских аккума проявили себя круче многих европейских. Вот только тест-то краткосрочный и не понятно, как поведет себя батарея через год (особенно после зимы).
« Последнее редактирование: 10.Август.2010, 09:47:59 от Старый »
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Аккумулятор
« Ответ #20 : 10.Август.2010, 12:41:53 »
заказал БОШ.
в Питере стоит 4200 RUR. причем за эти деньги привезут к машине и установят.
посмотрим-посмотрим...

pysik

  • Гость
Re: Аккумулятор
« Ответ #21 : 10.Август.2010, 16:51:08 »
Меня два раза прикуривали ( ВСЕ пстрикало !! завестись немог !ошибки комп писал ) Поставил акамул  БОШ и зимой без проблем и музычку любил послушать !

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Аккумулятор
« Ответ #22 : 10.Август.2010, 17:55:37 »
Меня два раза прикуривали ( ВСЕ пстрикало !! завестись немог !ошибки комп писал ) Поставил акамул  БОШ и зимой без проблем и музычку любил послушать !
похоже у меня такая же история, дружище.
через пару часов поставлю новый и напишу о результатах.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Аккумулятор
« Ответ #23 : 10.Август.2010, 18:16:35 »
Полностью согласен! Моему аккумулятору уже 4,5 года и после длительного Неиспользования авто машинюга заводится с трудом. Поэтому тоже вопрос стоит по скорой замене аккумулятора с достойными характеристиаками. И неужели обязательно покупать аккумулятор сухозаряженным? Просвятите! Или не трахаться с этим вопросом  и установить (купить) сразу  ориганальный у диллера?. Не думаю, что по этому вопросу у них цена будет сильно отличаться от рыночной. Это я к вопросам по поводу размеров аккумулятора, напряжения в сети и,т,д, А так все вопросы к диллеру.

Оффлайн Andreas P'Dolsky

  • Новичок
  • Репутация: 14
Re: Аккумулятор
« Ответ #24 : 10.Август.2010, 19:18:35 »
ну вот и все.
аккум встал и проблемы разрешились!
УРА!

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #25 : 19.Сентябрь.2010, 15:24:56 »
ну вот и все.
аккум встал и проблемы разрешились!
УРА!
аккум. в Велике, это как второй движок, по важности не уступает. Слишком много электроники в нашем Велике.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Аккумулятор
« Ответ #26 : 20.Сентябрь.2010, 17:07:50 »
ну вот уже думал искать по интернету аккум. Открылкапот,а там из него аж 3 или 4 какие-то трубки идут. Куда подскажите, ехать и подобрать соответствующий аккум? :-\ 90Ач. Насколько можно больше подбирать? Или точно такой же нужен?

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #27 : 21.Сентябрь.2010, 11:18:06 »
Я рассказывал о своей беде, иногда высаживается аккумулятор быстро, что уже не завести машину.
Что заметил. Обычно это происходит когда открыта какая-то дверь. Например - приехал, выключил двигатель, но например в машине кто-то остался и тут 3 варианта:
1. Я закрываю машину обычным способом. кнопочкой с пульта. Человек, что сидит в машине потом открывает дверь, то все хорошо.
2. Дверь остается открыта (проверено на задней правой), я закрываю машину кнопочкой с пульта. Почти наверняка я потом не заведусь.
3. Если открыть передние двери и не закрывать машину, то через какое-то время то же не заведусь.


Что за мистика? Может при долго открытой двери машина включает подсветку на дверях, может с этим включением подключается какая-то цепь в которой есть короткое замыкание?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Аккумулятор
« Ответ #28 : 21.Сентябрь.2010, 11:42:02 »
Эдурдович, я бы продолжил изыскания тем что в разрыв аккума поставил бы амперметр и диагностировал конкретнее с разных ракурсов, открывал бы двери по очереди, закрывал бы их в разной последовательности поюзал бы пультик и т.д. возможно тогда и получилось бы выйти на твою проблему. А имея известную закономерность можно и дальше копать. Хотя бы исключением известных потребителей.
А проблема скорее всего в каком то мощном потребителе энергии- читай обогрев стекла, зеркал, подогрев жидкости в бачке омывателя... Думаю если бы замыкание то оно бы уже вылезло каким нибудь образом.
У брата тоже было както аккум высаживало- нашел что у него постоянно был включен подогрев топливного фильтра. Надо искать.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #29 : 21.Сентябрь.2010, 11:56:02 »
Скорее всего уставший аккум., который надо поменять на новый! При открытой двери - как минимум горит плафон на двери, свет в салоне, свет в ногах. А если аккум. даже совсем чуть-чуть плох, электроника даёт команду - и стартер вообще не крутит ( на других авто есть возможность завестись вжжжиик-ввжжиик- и  ввжжжик и она завелась).

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #30 : 21.Сентябрь.2010, 12:38:16 »
я заменю аккумулятор, но потом, так как и ранее были проблемы, я хочу найти причину, а уж потом менять аккумулятор, иначе я новый доведу до этого состояния вмиг.