Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аккумулятор  (Прочитано 135872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Аккумулятор
« : 01.Февраль.2010, 20:54:26 »
Вот подскажите, бывает ситуация, в субботу у меня была:
приехал с работы, поставил машину как обычно, на утро собрался поехать, а она щелк и всё!!! по опыту знаю, сел аккумулятор, позвал друга, завели, пока ковырялись с климатом, после встречи, аккумулятор опять в ноль... потом завели, все опять как часики.

Даже незнаю что и спросить, аккумулятор 2 года назад менял, но мне кажется что не в нем дело. Наверное есть утечка или потребление ого-го-го какое.

 

 

pysik

  • Гость
Re: Аккумулятор
« Ответ #1 : 01.Февраль.2010, 22:22:46 »
Было такое!!! поменял акомулятор но потом в гороже всеравно дозарежал !!! Знаю каждые 0.5 года на зарядку ставить надо (городской режим заряд забирает) А зимой это плохо !!!

Hellraiser

  • Гость
Re: Аккумулятор
« Ответ #2 : 01.Февраль.2010, 22:31:16 »
Может 2 года для наших АКБ и много...
Этой зимой пришлось менять, когда морозы вдарили. На одной свече после длительных попыток завести убил его в ноль, зарядить не было времени. Поехал покупать. Местные профессоры сказали надобно машину показать, чтоб они там всё замерили для гарантии. Ну вот  поставил и подъехал для замеров. Начали они замерять "утечку" тока, диб..лы мля. Вольтметр и туда-сюда клему подсоединяют-отсоединяют. Машина мл..ть понять не может, что за гомодрил там под капотом крутится. Говорит мне: "У Вас утечка большая". Я сам уже не выдержал. Говорю "Да дай ты ей понять что АКБ вообще есть" Соединил. Минуту подержал и всё равно говорит мол большая. Одним словом профессор.
Поговорив с народом объяснили мне, что отрубание энергии происходит примерно через 15 минут покоя. Правда-не правда, пока не проверял :)

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #3 : 01.Февраль.2010, 22:37:19 »
Склонен доверять, про 15 мин, мне вообще говорили что на минут 30 надо оставить, чтоб все в ней успокоилось.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Аккумулятор
« Ответ #4 : 01.Февраль.2010, 22:49:06 »
Поговорив с народом объяснили мне, что отрубание энергии происходит примерно через 15 минут покоя. Правда-не правда, пока не проверял :)
у меня 30 минут...и приходится жать "start/stop"... ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

pysik

  • Гость
Re: Аккумулятор
« Ответ #5 : 01.Февраль.2010, 22:56:19 »
У меня тоже гдето так ! А нащет зарятки (сам видел как стрелка зарядного ложилась на макс ) !!! И друг хороший зарежал (механик ) Это с его уст ! Извеняюсь если што нетак (делюсь чем могу )

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Аккумулятор
« Ответ #6 : 04.Февраль.2010, 15:10:23 »
Big, попробуй поставить на ночь на зарядку свой аккумулятор и понаблюдай что будет за пару езды по городу, постарайся электрооборудование (подогрев сидений, CD-проигрыватель, вентилятор на максимум) не включать. Если опять будет щелкать при старте - меняй на новый. Возможно просто у тебя потребление высокое и зарядки не хватает ему. Потеплеет и будет полегче ему. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #7 : 04.Февраль.2010, 15:25:37 »
Так у меня проблем нет, с того раза ... тьфу тьфу тьфу... ;-)
Оно неожиданно приходит, и так же неожиданно уходит.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #8 : 24.Февраль.2010, 22:38:20 »
Тааак, есть дополнительные симптомы:

1. на днях подъезжал прошивать родную навигацию на русский язык. Времени процедура заняла мало, минут 20 не более, но... за это время полностью сел аккумулятор. Чтобы прошить карточку в гнездо до упора, из доп электрики горела лампочка в салоне и открыта водительская дверь была... там тоже лампочка... неужели так быстро садится аккумулятор или есть утечка?
2. недавно был дождь, помоему в субботу, в эту погоду вдруг слышу пищит ремень... у меня такое первый раз, не может ли оказаться, что в слабой зарядке моего аккумулятора как раз виноват этот самый пищащий ремень? правда с субботы уже не пищит, собака.
3. иногда, когда завожу машину - неровные холостые, бросает то 1000, то 1100, то меньше 500, очень редко но может ее так колбасить и даже заглохнет. Второй раз на кнопку "старт" и как часики... Вопрос! Может ли это быть от слабого заряда аккумулятора? И от опять же непонятного ремня, который, к тому же, иногда пищит?

Hellraiser

  • Гость
Re: Аккумулятор
« Ответ #9 : 25.Февраль.2010, 14:15:27 »
Константин, едь на диагностику своего дохлого ремня или генератора - однозначно.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #10 : 04.Март.2010, 14:58:30 »
У меня тоже гдето так ! А нащет зарятки (сам видел как стрелка зарядного ложилась на макс ) !!! И друг хороший зарежал (механик ) Это с его уст ! Извеняюсь если што нетак (делюсь чем могу )
Если у тебя есть экран нави и сама навиг. можно проверить зарядку аккум. на ходу.
Заходишь в меню нави,
затем выбираешь конфигурацию,
потом выбираешь диагностика,
он запрашивает код, вводишь код - 4112,
дальше второй пункт в левом столбике.
 на экран тебе выводится информация в семи пунктах - темп., импульсы тахометра, и каков заряд аккум. от генератора, - у меня в пределе от 13,005 до 14,655.
« Последнее редактирование: 05.Март.2010, 23:53:32 от batonidze »

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #11 : 04.Март.2010, 15:20:39 »
Так же можно проверить зарядку которую выдает аккум. После всех описаннх выше действий, тупо глушишь движок. И прибор показ. что там с аккум.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #12 : 04.Март.2010, 21:40:40 »
о-о-о-о, завтра же проверю

Оффлайн kvader

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8049 KA-7
  • Клубная карта №004
  • Репутация: 2
Re: Аккумулятор
« Ответ #13 : 04.Март.2010, 22:26:14 »
У меня осенью было: приехал утром на работу, припарковался. Вечером пытаюсь завестись - ноль реакции, аккум мертв. Как оказалось в последствии - дело было в неисправной кнопке аварийки. Из-за погнутого стопора она "глючила". Сама по себе включалась и выключалась. И таким образом за день стоянки убила аккум "в ноль".

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #14 : 05.Март.2010, 23:57:18 »
У меня осенью было: приехал утром на работу, припарковался. Вечером пытаюсь завестись - ноль реакции, аккум мертв. Как оказалось в последствии - дело было в неисправной кнопке аварийки. Из-за погнутого стопора она "глючила". Сама по себе включалась и выключалась. И таким образом за день стоянки убила аккум "в ноль".
наверное дело было не только в этом, велик оч. умён, если закрыв. машину и включена аварийка, он переходит в эконом. режим, даже реле перестаёт щёлкать. Скорее всего ещё где-то коротило.