Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: выручайте...  (Прочитано 5774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: выручайте...
« Ответ #15 : 25.Июнь.2017, 09:10:36 »
проверь реле в блоке предохранителей под панелью (со стороны водителя).

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #16 : 30.Июнь.2017, 17:49:58 »
проблема почти решина. нашол комутационный блок от 2.2. снял снего чёрный ящик с платой и поставил вместа своего. сигнал,притягиватель багажника и т.д. заработали но машина блок неприняла так как он от другой комплектации.  осталось наит от 3.5 инитиале. всех благодарю за соучастие.просмотров очень много.может кому пригодится.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: выручайте...
« Ответ #17 : 30.Июнь.2017, 18:31:29 »
проблема почти решина. нашол комутационный блок от 2.2. снял снего чёрный ящик с платой и поставил вместа своего. сигнал,притягиватель багажника и т.д. заработали но машина блок неприняла так как он от другой комплектации.  осталось наит от 3.5 инитиале. всех благодарю за соучастие.просмотров очень много.может кому пригодится.
Считайте eeprom со своего и залейте в новый

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #18 : 30.Июнь.2017, 19:14:41 »
неумею. научите. шутка. чёрный ящик от 3.5 нашол. осталось проехать 100 км и забрать.да ёщё блок под чёрным ящиком не совсем такойже как у меня. ножек меньше.
« Последнее редактирование: 30.Июнь.2017, 19:30:26 от юрик т3 »

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: выручайте...
« Ответ #19 : 30.Июнь.2017, 21:39:25 »
неумею. научите. шутка. чёрный ящик от 3.5 нашол. осталось проехать 100 км и забрать.да ёщё блок под чёрным ящиком не совсем такойже как у меня. ножек меньше.
Вы меняете плату в цкбс?

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #20 : 01.Июль.2017, 03:10:37 »
да. хочу поменять , а что от такого же 3.5 может непрокатить? надо както привязывать или перепрошивать.? если в теме- просветите.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: выручайте...
« Ответ #21 : 01.Июль.2017, 04:25:06 »
Конечно прошивать.  Это главный комп. В нем ключи и настройки.Другой вариант эбу впрыска, защелка рулевая ключ карты должны быть от этого цкбс .Эбу впрыска и защелку можно обнулить. А ключи новые привязать.
Проще всего слить eeprom со старого цкбс и залить в новый. Там моторолла стоит. По bdm легко делается.

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #22 : 01.Июль.2017, 08:13:28 »
"царь" вы говорите на языке програмиста ,который  мне далёк. возможно вся информация зашита в одну или несколько микросхем которые можно перепаять из одного блока в другой? если так то опишите процесс.жаль что расстояние между нами велико.  я думаю что и в литве есть спецов по тюну кеторые смогут перепрошить комп. хотелось бы более подробно  узнать о процессе. ещё один вариант отослать компы вам но я остаюсь без пепелаца на большой срок.

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: выручайте...
« Ответ #23 : 01.Июль.2017, 21:16:59 »
"царь" вы говорите на языке програмиста ,который  мне далёк. возможно вся информация зашита в одну или несколько микросхем которые можно перепаять из одного блока в другой? если так то опишите процесс.жаль что расстояние между нами велико.  я думаю что и в литве есть спецов по тюну кеторые смогут перепрошить комп. хотелось бы более подробно  узнать о процессе. ещё один вариант отослать компы вам но я остаюсь без пепелаца на большой срок.
Перекинте процы. Осторожно. Аккуратно

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #24 : 01.Июль.2017, 21:55:48 »
благодарю ,Сергей Батькович. значит всё в процессаре. я сам перепаивать небуду-нет ни опыта не оборудования, а спец знакомый есть.о результатах сообщу

Оффлайн юрик т3

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: выручайте...
« Ответ #25 : 18.Июль.2017, 04:35:43 »
всем здрасте. хочу поведать итог моей проблемы. всё окозалось даже очень просто. незадолго до появлени проблем у меня умер аку иумерая умная машинка начала отключать потребителей тока для продления огонии аку.. я по своему незнанию начал грешить на цкб. нашол людей  для перепайки процессора в донарский цкб, и договарился о времени переделки,но...... решил ещё раз подключить клип и везде  где было "без" прописал "с". после активации подсветки солона появилась подсветка , сигнал, заработали "свободные руки" и доводчик богажника. вобщем машинка оказалась умнее меня, а ведь она довольно старенькая. я люблю редкие аппараты которые заставляют наши мозги постоянно        находится в поиске решения проблем. всем спасибо.надеюсь прегодится этот опыт.