Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Batterie schwach  (Прочитано 6159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн sitas

  • Только пришёл
  • Репутация: 1
Batterie schwach
« : 09.Март.2012, 19:47:27 »
Приветсвую!
После замены нового аккумулятора увидел что б/к пару раз показал( мигнул) с красной надписью Batterie schwach. Горело 1-3 сек. Ездил проверять зарядку от генератора,так сказали всё в идеале. Аккумулятор тоже в норме,крутил в - 30 замечательно! Да и сейчас разрядки его не замечаю.

Что же такое может быть?

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Batterie schwach
« Ответ #1 : 09.Март.2012, 21:35:07 »
Batterie schwach - низкий уровень заряда батареи

Оффлайн sitas

  • Только пришёл
  • Репутация: 1
Re: Batterie schwach
« Ответ #2 : 09.Март.2012, 22:15:08 »
Странно. Аккумулятору месяц. Крутит отлично. Может ошибка от старого севшего аккумулятора осталась в компе и как бы иногда показывает б/к об этом.

Может комп обнулить?

Оффлайн arturikus

  • Новичок
  • Репутация: 2
Re: Batterie schwach
« Ответ #3 : 17.Март.2012, 22:55:12 »
У меня постояно вылетает ошибка зарядки акк. Удар по приборной панели лечит. Пайка, контакт где-то плохой..

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Batterie schwach
« Ответ #4 : 18.Март.2012, 10:55:24 »
У меня постояно вылетает ошибка зарядки акк. Удар по приборной панели лечит. Пайка, контакт где-то плохой..
+1 в лагуне тож такое было...прогрев решил проблему...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Batterie schwach
« Ответ #5 : 29.Октябрь.2016, 21:33:53 »
Ребят,тоже второй год уже вылазит иногда на 1-5 секунд красный аккум на приборке..И тётка ругается. Раньше не напрягало,т.к. было раз в 2-3 месяца..Счас уже почти ежедневно, и по нескольку раз..Аккуму 1.5 года(Exide 80 A/h),заряжаю перед каждой зимой.Автос всегда заводится и работает,всё светится и крутится..
Куда копать,а то уже бесит немного..

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Batterie schwach
« Ответ #6 : 30.Октябрь.2016, 01:31:44 »
....
если реально есть заряд, то приборку в ремонт
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Batterie schwach
« Ответ #7 : 30.Октябрь.2016, 03:34:02 »
....
если реально есть заряд, то приборку в ремонт
Андрей,а на сколько примерно ремонт приборки потянет?И может ли быть это связано с тем,что её скорей всего вскрывали для отмотки пробега(ну не может быть на 13 летнем дизеле 159 тыщ на приборке,кмк..).
Или раз такое дело,то может уже "тюнингнуть" и впихнуть табло от рестайла?Подойдёт ко мне?..

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Batterie schwach
« Ответ #8 : 30.Октябрь.2016, 07:02:59 »
....
если реально есть заряд, то приборку в ремонт
Андрей,а на сколько примерно ремонт приборки потянет?И может ли быть это связано с тем,что её скорей всего вскрывали для отмотки пробега(ну не может быть на 13 летнем дизеле 159 тыщ на приборке,кмк..).
Или раз такое дело,то может уже "тюнингнуть" и впихнуть табло от рестайла?Подойдёт ко мне?..
Подойдёт.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Batterie schwach
« Ответ #9 : 30.Октябрь.2016, 08:07:58 »
У меня навигация.Точно всё встанет без переделок? Насколько знаю,на Лагуне 2 на рестайловой нави совсем другие разъёмы и фишки. А как у нас с этим дела?..
« Последнее редактирование: 30.Октябрь.2016, 11:38:45 от sash »

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Batterie schwach
« Ответ #10 : 30.Октябрь.2016, 08:29:58 »
Свой старый экран навигации оставить. Немного повозится с крепежом и по контуру пройтись чёрной изолентой. Остальное подходит. Сделать конфигурацию клипом.
« Последнее редактирование: 30.Октябрь.2016, 11:39:06 от sash »

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Batterie schwach
« Ответ #11 : 30.Октябрь.2016, 09:48:42 »
Ребят,тоже второй год уже вылазит иногда на 1-5 секунд красный аккум на приборке..И тётка ругается. Раньше не напрягало,т.к. было раз в 2-3 месяца..Счас уже почти ежедневно, и по нескольку раз..Аккуму 1.5 года(Exide 80 A/h),заряжаю перед каждой зимой.Автос всегда заводится и работает,всё светится и крутится..
Куда копать,а то уже бесит немного..
Пропаяй 302-й резистор, если мне память не изменяет (он там один около сантиметра длиной), где-то фотки были. Но это если с генератором всё нормально.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Batterie schwach
« Ответ #12 : 29.Декабрь.2017, 08:26:41 »
Уже загорается красный аккумулятор на приборке почти каждый день.. И что интересно, чаще всего в очень сырую погоду, как сейчас.. Торчит у меня в прикуривателе китайский usb-зарядник, который показывает напругу в бортовой сети. Так вот, загорание значка на приборке не влияет на цифры на нём, около 13.7 В показывает. Лишь только в тот момент, когда гаснет значок аккума на приборке, напряжение на мгновение показывает 12.5-12.6 В.. И потом снова 13.6-13.8 В..
Так где ж собака то зарыта? В приборке или в генераторе всё таки?.. ???

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Batterie schwach
« Ответ #13 : 30.Декабрь.2017, 14:51:40 »
Люди добрые тыкните носом на ссылку, как и что подпаять в приборке, чтобы красный аккумулятор этот чёртов не имел мозг.. Просто ну никак не могу найти.. ???

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Re: Batterie schwach
« Ответ #14 : 30.Декабрь.2017, 15:38:48 »
Там резистор пропаять нужно (он вроде один большого размера, 5-10мм).  Посмотри другие темы, где-то скидывал фотку. Комп далеко, а на телефоне нет.