Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!  (Прочитано 61659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #135 : 21.Декабрь.2011, 19:00:35 »
У меня пару раз за полтора года было, что при старте на горячую, двигатель, отработав несколько секунд  глох и не заводился. Оба раза после паузы 5-10 минут, совершенно нормальный старт и работа. Дисплей ошибок не выдавал. Клип тоже неисправностей не показал. Мистика... ???
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #136 : 21.Декабрь.2011, 20:02:11 »
Сергей, блок перепрошивать надо?
Точно не знаю, но думаю что нет.  Ты погоди с блоком. Мне мой завтра-послезавтра проверят.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #137 : 22.Декабрь.2011, 09:53:05 »
На данный момент понятно, что какая-то неведомая сила выключает форсунки. На хорошо прогретом двигателе эта же сила при пуске двигателя может вообще не давать на них сигнал, и пока не остынет, машина не заведется. Внешний осмотр ЭБУ впрыска, проводки ничего не дал. Все провода звонятся. Рабочий блок взять негде, чтобы проверить.  Проблема до сих пор актуальна. Поэтому буду признателен за любые советы.

А силовой модуль форсунок проверяли, ЭБУ впрыска тут врядли виноват, т.к. он выдаёт только управляющие сигналы. А вот силовой модуль как раз нагревается и может вырубаться
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #138 : 22.Декабрь.2011, 10:13:35 »
На данный момент понятно, что какая-то неведомая сила выключает форсунки. На хорошо прогретом двигателе эта же сила при пуске двигателя может вообще не давать на них сигнал, и пока не остынет, машина не заведется. Внешний осмотр ЭБУ впрыска, проводки ничего не дал. Все провода звонятся. Рабочий блок взять негде, чтобы проверить.  Проблема до сих пор актуальна. Поэтому буду признателен за любые советы.
А силовой модуль форсунок проверяли, ЭБУ впрыска тут врядли виноват, т.к. он выдаёт только управляющие сигналы. А вот силовой модуль как раз нагревается и может вырубаться
А где находится этот модуль? Я думал все управление идет с блока, который расположен под аккумулятором. И сразу такой вопрос: если греется модуль на форсунки, то почему он не выключает их на оборотах выше 1000 об/мин? Машина то глохет только на малых или холостых.
« Последнее редактирование: 22.Декабрь.2011, 10:46:38 от sirojka »

cenka

  • Гость
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #139 : 22.Декабрь.2011, 10:46:32 »
Вот схема. Я так понимаю силовой блок 1167. Наверное он находится в одном корпусе с ЭБУ впрыска. ( это я так думаю)

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #140 : 22.Декабрь.2011, 10:50:05 »
Вот схема. Я так понимаю силовой блок 1167. Наверное он находится в одном корпусе с ЭБУ впрыска. ( это я так думаю)
Спасибо, схему я уже наизусть знаю. Есть мысли что этот модуль стоит отдельно за левой фарой чуть ниже акб. Там и провода потолще и количество вроде совпадает со схемой.

cenka

  • Гость
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #141 : 22.Декабрь.2011, 11:04:40 »
Разбирай смотри холодную пайку :)

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #142 : 22.Декабрь.2011, 11:31:23 »
Вот схема. Я так понимаю силовой блок 1167. Наверное он находится в одном корпусе с ЭБУ впрыска. ( это я так думаю)
Спасибо, схему я уже наизусть знаю. Есть мысли что этот модуль стоит отдельно за левой фарой чуть ниже акб. Там и провода потолще и количество вроде совпадает со схемой.
верно
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #143 : 22.Декабрь.2011, 12:25:15 »
спасибо за подсказки! Буду пробовать...

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #144 : 22.Декабрь.2011, 14:58:19 »
спасибо за подсказки! Буду пробовать...
Удачи Сергей!!!

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #145 : 08.Январь.2012, 09:10:10 »
Замена датчика коленвала ничего не изменила.  Сигналы на силовой блок приходят и уходят с него на горячую и холодную. Все что удалось в очередной раз выудить из клипа, что за доли секунды до начала конца ЭБУ пытается увеличить подачу топлива, увеличивая уставку, что все равно не помогает и приводит к останову двигателя. Во вложении видно, что на 17,5 секунде двигатель увеличивает уставку и подачу, но на 18 все равно глохнет и на 20 происходит его полный останов. Подача воздуха при этом на одном уровне.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #146 : 08.Январь.2012, 09:39:19 »
друзья, подскажите в такой ситуации, чем на этом двигателе регулируется подача воздуха в цилиндры? Интересует полностью весь процесс, от забора воздуха до входа в цилиндры и каким образом он может меняться, когда двигатель прогревается.

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #147 : 25.Январь.2012, 16:01:51 »
По ходу только  у двоих обладателей велсатиса произошла эта ситуация!!!(((((((((

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #148 : 26.Январь.2012, 19:03:58 »
результат проверки электроники ничего не дал! спец по электрике подключил осциллограф и сказал что импульсы на форсунки идут как положено.

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #149 : 10.Март.2012, 00:01:07 »
Проблема решена!!! Это был ТНВД!!! Он не чинится в некоторых случаях, так что инногда необходимо покупать другой б.у или новый!