Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!  (Прочитано 62342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #45 : 05.Ноябрь.2011, 22:10:08 »
Оно то так , но на ХХ  и при движении  они будут отличаться и при всем этом я сомневаюсь что они все одновременно накрылись, в этом случае я бы поставил на проверку другие  ,можно было бы и насос подкинуть если клип ничего не выдает
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #46 : 05.Ноябрь.2011, 22:20:20 »
Оно то так , но на ХХ  и при движении  они будут отличаться и при всем этом я сомневаюсь что они все одновременно накрылись, в этом случае я бы поставил на проверку другие  ,можно было бы и насос подкинуть если клип ничего не выдает
Ну конечно будут отличаться, ты ж на педаль жмешь? жмешь, давление растет? А про все никто и не говорит, достаточно одной и будет похожая фигня. А ты сможешь если что вычислить из 6-ти ту, которая не правильно работает???. И насос тут тож мне кажется не причем. Да че гадать, давай дождемся тэста форсунок, вроде ж Сирожка отдаст на проверку.
« Последнее редактирование: 05.Ноябрь.2011, 22:28:37 от Slavyan »

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #47 : 05.Ноябрь.2011, 22:31:54 »
Согласен будем ждать результатов, но надо не забывать что корекция не должна заходить за нормы
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #48 : 05.Ноябрь.2011, 22:45:33 »
Согласен будем ждать результатов, но надо не забывать что корекция не должна заходить за нормы
Ну я думаю там спецы нормальные его Клипанули, если б была проблема по коррекции, они бы сказали??? хотя может и промолчали, ждут когда вернется, что бы развести на ремонт.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #49 : 06.Ноябрь.2011, 08:52:16 »
Ну у нас в деревне диагностов нет, поэтому я все сам. И Clip сам и все работы по машине. Мне в официальном сервис-центре Рено в Москве сказали, что они не будут заниматься дизельным двигателем.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #50 : 06.Ноябрь.2011, 19:54:10 »
Проверили форсунки. Все 6 перепускают на обратку. 5 примерно равномерно, шестая чуть быстрее. Но опять же гарантии, что форсунки стали причиной всех проблем нет. Завтра договорился на еще одну диагностику и нашел телефона одного спеца, подожду-посмотрю что они скажут.

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #51 : 07.Ноябрь.2011, 18:25:49 »
Что сказали спецы???? Спасибо.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #52 : 07.Ноябрь.2011, 19:14:56 »
Результат диагностики следующий. Окончательного ответа нет, но вариантов осталось всего 2: тнвд или форсунки. Не смогли провести тест каждой из форсунок и насоса для точного ответа - не проводятся тесты Bosh на этом двигателе. В пользу форсунки(ок) говорит сизый дым при разгоне на горячес двигателе.  Вероятнее всего причиной стала мусоринка на клапане насоса или форсунки. Поэтому тот не закрывается до конца и происходит резкое падение давления при нагреве. Завтра попробуем еще через CLIP определить точнее.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #53 : 07.Ноябрь.2011, 21:30:49 »
Результат диагностики следующий. Окончательного ответа нет, но вариантов осталось всего 2: тнвд или форсунки. Не смогли провести тест каждой из форсунок и насоса для точного ответа - не проводятся тесты Bosh на этом двигателе. В пользу форсунки(ок) говорит сизый дым при разгоне на горячес двигателе.  Вероятнее всего причиной стала мусоринка на клапане насоса или форсунки. Поэтому тот не закрывается до конца и происходит резкое падение давления при нагреве. Завтра попробуем еще через CLIP определить точнее.
ВОТ ВОТ, поподробней???? что там про мусоринку сказали???? мусаринка тут не причем, скорей есть износ в мех. части форсунки(ок)

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #54 : 08.Ноябрь.2011, 20:40:03 »
Сегодня не успели - завтра отпишусь по результатам. И уточню подробнее про форсунки.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #55 : 09.Ноябрь.2011, 03:01:08 »
Сегодня не успели - завтра отпишусь по результатам. И уточню подробнее про форсунки.
Хорошо, ждемс

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #56 : 09.Ноябрь.2011, 08:53:36 »
Может всё таки датчик какой-нибудь плохо работает?!Нагревается и начинает глючить!

cenka

  • Гость
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #57 : 09.Ноябрь.2011, 12:47:28 »
на 3.5 у меня было такое , клапан обратки на холодную работал нормально. при прогреве уходил в обрыв. НО ЭТО НА 3.5

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #58 : 09.Ноябрь.2011, 22:43:37 »
Подитог на данный день: 3,0DCi не сдался ни gitronikу ни clipу и не показал данные по каждой форсунке в отдельности. Bosh так и не считал данные с блока управления двигателем. Clip не показал данные по каждому инжектору отдельно: пункт есть, а вместо данных прочерки. Давление в рампе по мнению диагноста скачет довольно сильно даже на холодную, напряжение на клапане тоже прыгает в пределах 1,78-1,82 В (-2 до 11 бар). Наиболее вероятная проблема по его мнению поломка 1-ой или 2-ух форсунок. Буду премного благодарен, если подскажете у кого можно приобрести пару бушных форсунок на 3,0 или контакты у кого их можно заказать, желательно из ФРГ.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #59 : 10.Ноябрь.2011, 02:55:34 »
Подитог на данный день: 3,0DCi не сдался ни gitronikу ни clipу и не показал данные по каждой форсунке в отдельности. Bosh так и не считал данные с блока управления двигателем. Clip не показал данные по каждому инжектору отдельно: пункт есть, а вместо данных прочерки. Давление в рампе по мнению диагноста скачет довольно сильно даже на холодную, напряжение на клапане тоже прыгает в пределах 1,78-1,82 В (-2 до 11 бар). Наиболее вероятная проблема по его мнению поломка 1-ой или 2-ух форсунок. Буду премного благодарен, если подскажете у кого можно приобрести пару бушных форсунок на 3,0 или контакты у кого их можно заказать, желательно из ФРГ.
Странно, что клип ни че не показывает, оч. странно. И че торопишься с покупкой форс, вначале надо вычислить какие менять, а уж потом и искать.