Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!  (Прочитано 62282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #105 : 26.Ноябрь.2011, 13:35:32 »
отдал насос, в понедельник узнаю что с ним...

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #106 : 29.Ноябрь.2011, 12:18:23 »
Вскрытие показало что подразбит насос подкачки. Мнение спеца: 50/50 что ТНВД. Приговор: замена на бу, т.к. на Denso нет запчастей. Есть у кого рабочий бу ТНВД?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #107 : 29.Ноябрь.2011, 14:35:10 »
Вскрытие показало что подразбит насос подкачки. Мнение спеца: 50/50 что ТНВД. Приговор: замена на бу, т.к. на Denso нет запчастей. Есть у кого рабочий бу ТНВД?
я конечно не спец, но ТНВД дал бы 5% возможной вины а остальные 95 электроборудованию. Тем более ты же проверял давление в рампе и оно не падало до того как машина заглохнет. Может и 5 много......

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #108 : 29.Ноябрь.2011, 15:36:10 »
Вскрытие показало что подразбит насос подкачки. Мнение спеца: 50/50 что ТНВД. Приговор: замена на бу, т.к. на Denso нет запчастей. Есть у кого рабочий бу ТНВД?
я конечно не спец, но ТНВД дал бы 5% возможной вины а остальные 95 электроборудованию. Тем более ты же проверял давление в рампе и оно не падало до того как машина заглохнет. Может и 5 много......
Согласен. Поэтому думаю что это датчик расхода воздуха может быть. Врятли из-за того что машина нагреласть не работает ТНВД.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #109 : 29.Ноябрь.2011, 16:12:46 »
Согласен с обоими. Про датчик массового расхода воздуха не думаю, все же она глохнет и без него. Про остальную электрику не могу ничего сказать, т.к. CLIP её не показывает. Отключение любого из датчиков входящих в систему впрыска лиюо вообще не дало бы завестись машине, либо уводит её в аварийный режим и при большем нагреве все равно глохнет.
Про падение в рампе все верно, давление в ней не падает в момент, когда машина глохнет, а просто прыгает чуть больше положенного. Но...
Металлический звук из района ТНВД есть и от него никуда уже не деться, плюс пара примеров соседей по гаражу, у которых при нагреве плунжерная пара не давала заводиться на горячую (хотя если не глушить, работала долго).
Как вариант еще снять всю проводку и прозвонить на предмет потертостей и появления наводки где-то. Все равно хотел её изолировать как следует.
Мистика...
« Последнее редактирование: 29.Ноябрь.2011, 16:23:17 от sirojka »

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #110 : 29.Ноябрь.2011, 16:21:31 »
...все же она глохнет и без него...
А вам не кажется, что не рабочее состояние датчика равносильно его отсутствию? Мне кажется, надо попробовать подсунуть рабочий датчик...

Оффлайн Serj

  • Только пришёл
  • ng
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #111 : 29.Ноябрь.2011, 16:29:43 »
Привет всем! Читал и наблюдал за Вашей беседой. Можно выскажусь. При всех мыканиях с похожей бедой только на 2.2, НИКТО И НИКОГДА
не грешил на тнвд, а наоборот, всказывали мнение, что он довольно прочная и надёжная вещь(есль конечно в него чего не попало)
Поэтому по моему отстаньте от него и немешайте работать!   :bibi:

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #112 : 29.Ноябрь.2011, 16:34:29 »
CLIP показывает расход воздуха с него, и с ним тоже никаких проблем нет в момент остановки двигателя. Единственное что говорит в его пользу, что машина глохнет моментально,как будто вы сами её выключили (повторяюсь уже в который раз) без дерганий и рывков. А ТНВД уже вскрыли, и немаленький износ подкачивающего насоса, и,кстати, форсунок, говорит явно о плохом качетсве солярки, на которой ездила машина и маленький ресурс всей топливной аппаратуры Denso в целом именно на этом авто.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #113 : 29.Ноябрь.2011, 16:35:58 »
Привет всем! Читал и наблюдал за Вашей беседой. Можно выскажусь. При всех мыканиях с похожей бедой только на 2.2, НИКТО И НИКОГДА
не грешил на тнвд, а наоборот, всказывали мнение, что он довольно прочная и надёжная вещь(есль конечно в него чего не попало)
Поэтому по моему отстаньте от него и немешайте работать!   :bibi:

Так а чем все решилось на 2,2 если не секрет?

Оффлайн Serj

  • Только пришёл
  • ng
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #114 : 30.Ноябрь.2011, 09:51:25 »
да ниначём, коли чес! Устал, замучила,  да и бабки надоело выкидывать в пустоту, засунул в гараж и не ездию!!!

Оффлайн Serj

  • Только пришёл
  • ng
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #115 : 30.Ноябрь.2011, 09:55:40 »
Да, забыл, машина тоже глохнет внезапно и без предпосылок к заглоханию. Но насос вычеркнули из списка подозреваемых сразу!
Похоже что начинаеться старческий склероз, забывает по мозгу как ехать нужн!  :tormoz:

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #116 : 02.Декабрь.2011, 21:23:37 »
Так что же делать тогда????Все не поставят в гараж, ездить же надо.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #117 : 03.Декабрь.2011, 19:08:50 »
дело было в ТНВД! Да,да!

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #118 : 03.Декабрь.2011, 21:27:49 »
дело было в ТНВД! Да,да!
подробнее пожалуйста.

Оффлайн sirojka

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 1
Re: Помогите. Глохнет на малых оборотах!!!
« Ответ #119 : 04.Декабрь.2011, 12:50:12 »
Да я в теме уже все в общем то описывал по шагам, что и как делалось.
Добавить могу только то, что запчастей на ТНВД Denso просто не существует,  и его можно только менять целиком или рисковать и ремонтировать на коленке. Собственно, так и поступили. Отшлифовали и притерли насос подкачки. Пока полет нормальный, машина не глохнет. Работает как положено: на холостых тише бензина, при нагреве звук не меняется и тяга не пропадает. Как следует мотор не грел и больше 120 км/ч не разгонял. Если снова заглохнет, то теперь просто буду менять на ТНВД в сборе, т.к. сомнений нет, что проблема была в нем.
« Последнее редактирование: 04.Декабрь.2011, 13:57:35 от sirojka »