Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: ABS и ESP одновременно дали о себе знать  (Прочитано 38645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн barry-white

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые Велсатисфилы!
Обнаружилась проблема: на панели загорелась лампочка ABS. Компьютер красивым английским женским голосом сказал, что проблема с ABS, функция отключается, и работают обычные тормоза. Одновременно с этим обнаружилась какая-то ерунда с ESP. В смысле, тоже не функционирует, пишет надо в сервис.
Не подскажите, в чем может быть проблема? Что делать?

 

 

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #1 : 15.Июль.2010, 20:23:12 »
если такая ботва приключилась, в такой последовательности то виновницей всему АБС...как вариант отказал один издатчиков, или проблемная проводка его. Конкретно какой скажет только Клип. самое простое етопромыть колеса керхером и  проверить качество разъемных соединений
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн -green-

  • Новичок
  • 5444 BI-3
  • Клубная карта №053
  • Репутация: 3
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #2 : 15.Июль.2010, 21:56:37 »
ABS и ESP находятся в одном блоке,так что дело может быть и не в датчиках!

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #3 : 15.Июль.2010, 22:00:36 »
Та же ботва была после резкого торможения, сначала выскочило сообщение об отказе абс потом ЕСП. Было так же что при обычном плавном торможении вибрировала педаль тормоза а потом выскакивало сообщение об ошибке, после обильных дождей и катания по лужам все прошло
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #4 : 15.Июль.2010, 23:47:41 »
-green-, никто не спорит что они в одном блоке, но есп любит сама по себе отлюбчатся по многим причинам как от абс так от ошибок с рулем и его датчтиками так и с некоторыми параметрами торора
...
если у него сначала загорелось абс знач от него и все пошло. Если спидометр работает то моски абс ешо могут работать....так как для скорости хватит и одного датчика абс.
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #5 : 16.Июль.2010, 08:56:53 »
Присоединяюсь к мнениям - сперва отмыть, проверить, если нет, то на клип.

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #6 : 19.Июль.2010, 13:27:53 »
Мне кажется, что проблема как всегда в контактах. У меня после зимы было точно также, ABS горело, SERVIS ESP. Не предпринимал никаких действий, прошло само, причем наверное с месяц. Сейчас погода нестабильная, обильные дожди проходят, вода попала и результат налицо, я бы предложил не дергаться, поездить, посмотреть.
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #7 : 19.Июль.2010, 13:51:00 »
Эту проблему НАДО решать, смысл ездить-смотреть? осень-зима на носу.А если "само пройдет" то где гарантия что на скользоте не подведет? Ведь как пройдет, так и опять вернуться может.Кстати, датчики и их проводка могут подвести, но у меня проблема была в обрыве шлейфа на рул колесе до датчика положения рул колеса. Так что лучше сразу клип и не ждать и гадать!

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #8 : 19.Июль.2010, 14:45:36 »
ABS - помощник, а не заменитель. Доводить дело до срабатывания ABS не стоит, ситуацию всегда стоит предугадывать и делать скидку на погоду, трудно определить грань, за которой ты уже не сможешь остановиться, даже с ABS. ESP тоже класная вещь, но лично я не злоупотребляю. Да, доходит иногда до срабатывания, но машина всегда под контролем. Просто в свое время много и далеко поездил по командировкам  и зимой, и летом, и днем, и ночью, и на разных машинах. И теперь к этому отношусь, как к приятному дополнению, но не безгранично верю, чего и другим советую. 
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #9 : 19.Июль.2010, 15:36:14 »
Уверен, никто сознательно не доводит дело до срабатывания ABS и ESP, но на дороге всяко и всякие бывают. А ПОМОЩНИКОВ надо иметь исправных.

Оффлайн barry-white

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #10 : 21.Июль.2010, 21:03:10 »
Спасибо за внимание и ответы!
Помою машинку везде, повременю, посмотрю что будет.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #11 : 05.Март.2011, 09:39:30 »
Мужики подскажите пжлст или выложите фото(картинку) с расположением блока ABS и ESP, хочу контакты проверить, а то горит на дисплее CHECK ESP. Клип показал ошибку - разрыв датчика цепи ESP. Где копать?

Hellraiser

  • Гость
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #12 : 05.Март.2011, 15:13:32 »

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #13 : 05.Март.2011, 18:24:55 »
Мужики подскажите пжлст или выложите фото(картинку) с расположением блока ABS и ESP, хочу контакты проверить, а то горит на дисплее CHECK ESP. Клип показал ошибку - разрыв датчика цепи ESP. Где копать?
...
позвольте узнать а какого датчика?
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Dgin

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5300 IO-7
  • Клубная карта №077
  • 00Менск
  • Репутация: 18
Re: ABS и ESP одновременно дали о себе знать
« Ответ #14 : 11.Март.2011, 11:23:11 »
У мну было такое один раз. Ни с того ни с сего, загорелась сервис, абс желтым и написало что ЕСП свитч офф... Сердце моё опустилось ниже.... ну вы все сами представляете (а было сие, как раз аккурат через пару дней после турбины). Так вот, я до этого очень любил время от времени ЕСП принудительно отключать. Проклял себя в ту же секунду за такие шалости.

Итог. Проехав километров 10 в таком режиме, решил попробовать "полечить". Заглушил - завел, эффекту никакого. Благо рядышком был ледик. Заехал на него и добра газанул. потом затормозил и О ЧУДО! Оно всё загорелось и заработало!

ЗЫ С тех пор кнопочку ЕСП ОФФ заклеил скотчем и забил гвоздями, дабы избежать соблазну!

Вот!  :-\
Поступай так, как хочешь что бы поступили с тобой...

Каждому воздастся по заслугам...