Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Алгоритм работы карты и кнопки  (Прочитано 2305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн pavmik

  • Новичок
  • 7277 МС-7
  • Репутация: 0
Алгоритм работы карты и кнопки
« : 14.Декабрь.2017, 14:41:49 »
Всем привет,
У меня такое поведение, которое меня смущает:
Сажусь в машину, вставляю карту в приёмник, нажимаю кнопку Старт/Стоп - машина нормально заводится.
Глушу кнопкой, например на парковке. Из машины не выхожу, карту из приёмника не достаю.
Через некоторое время хочу запустить двигатель (карта так и осталась в приёмнике) - нажимаю кнопку Старт/Стоп - ничего не происходит. Не включается зажигание, не срабатывает стартер. Чтобы завести машину нужно достать карту и вставить её обратно.

Это такой алгоритм работы ? Или у меня какая-то неисправность ?

В БМВ, Ауди, например, машину можно заводить не доставая ключ из замка, просто повторно нажав кнопку.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Алгоритм работы карты и кнопки
« Ответ #1 : 14.Декабрь.2017, 16:48:36 »
У меня после простоя с картой в картоприемнике первое нажатие кнопки старт включает зажигание а на второе заводит. Карта при этом не достается. Но в картоприемнике обломан усик, так что приходится держать кнопку. Возможно с целым усиком и заведется с первого раза, я уж не помню, но карту доставать точно не приходится.

Оффлайн pavmik

  • Новичок
  • 7277 МС-7
  • Репутация: 0
Re: Алгоритм работы карты и кнопки
« Ответ #2 : 14.Декабрь.2017, 18:16:23 »
Это хорошо :)
Плохо что у меня не работает и я не знаю почему - но хорошо, что алгоритм такой как я думал.

Может есть тот, кто решает вопросы с ключами, картоприёмниками в Минске. Да и вообще по электрике у меня приколов хватает.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Алгоритм работы карты и кнопки
« Ответ #3 : 15.Декабрь.2017, 07:39:20 »
У меня после простоя с картой в картоприемнике первое нажатие кнопки старт включает зажигание а на второе заводит. Карта при этом не достается. Но в картоприемнике обломан усик, так что приходится держать кнопку. Возможно с целым усиком и заведется с первого раза, я уж не помню, но карту доставать точно не приходится.
точно так и должно быть.

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
Re: Алгоритм работы карты и кнопки
« Ответ #4 : 15.Декабрь.2017, 18:34:43 »
у меня после простоя с картой при кратком нажатии заводитя сразу!
« Последнее редактирование: 16.Декабрь.2017, 23:04:35 от sash »

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Алгоритм работы карты и кнопки
« Ответ #5 : 15.Декабрь.2017, 18:49:22 »
у меня после простоя с картой пи кратком нажатии заводитя сразу!
Так и должно быть.

Оффлайн pavmik

  • Новичок
  • 7277 МС-7
  • Репутация: 0
Re: Алгоритм работы карты и кнопки
« Ответ #6 : 18.Декабрь.2017, 12:33:13 »
Как думаете, это у меня картоприёмник глючит ? или проблема "глубже" ?