Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Рывки и звук со стороны АКПП похожий на шелест  (Прочитано 39289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Помогите! Уменя велсатис 2005 года 3,0 dci АКПП.Во время движения появляются рывки и со стороны коробки идет звук похож на шелест прерывистый, даже на круизе 120 км/час и под горку.Если ездить активно ,то есть чуть быстрее обычного ,то рывков практически не ощушается.Передачи переключает коробка без рывков и толчков.Вот как переключает, машина начинает разгоняться появляются рывки и шелест и так это ощутимо.На высоких оборотах ничего такого нет.Если быстровато тронуться с места то все нормально.Если у кого были такие проблемы напишите.Очень нужен совет !!!

Изменено название темы
« Последнее редактирование: 02.Июнь.2013, 20:09:38 от sash »

 

 

Оффлайн 3aaa7z

  • Новичок
  • 5022 MA-7
  • Клубная карта №048
  • byМИНСК
  • Репутация: 2
Да, коробочка AW55-50SN, подпортила имидж не только Сатису - Вольвоводы тоже плачуть... Гидроблок - проблема №1, порваный барабан в коробке - №2, "раздутый" гидротрансформатор - №3... Гидроблок есть варианты подшаманить около 700-800 у.е. бывает помогает (смотрят выработку, подбирают поршня и солениды, а главное - пытаются давление отрегулировать, чтобы не "пиналась" при переключении). А вообще-то ни один производитель авто не даст голову на отсечение, что его авто с АКПП проедет более 250000км ИМХО.
...во-во и он так говорил, и где он сейчас ?...

Оффлайн gela

  • Новичок
  • Репутация: 3
в мануале рессурс АКПП - 250тыс.км, а потом замена целиком.
Если есть какие-то проблемы с коробкой помимо дёрганий, то лучше б/у коробку брать, либо разбирать свою. Если только дёрганья и удары, то поможет замена гидроблока , новый стоит 1150-1300$. Поменять его можно не снимая коробки с авто. Есть человечек который это делает.
в Греции в сервис-центре сказали что пробег АКПП 5000 тысяч и масло менять не надо!
был там неделю назад!

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
в мануале рессурс АКПП - 250тыс.км, а потом замена целиком.
Если есть какие-то проблемы с коробкой помимо дёрганий, то лучше б/у коробку брать, либо разбирать свою. Если только дёрганья и удары, то поможет замена гидроблока , новый стоит 1150-1300$. Поменять его можно не снимая коробки с авто. Есть человечек который это делает.
в Греции в сервис-центре сказали что пробег АКПП 5000 тысяч и масло менять не надо!
был там неделю назад!
Сказать можно всё что угодно, например я скажу что видел Саакашвили в Минске! Практика показывает что редко наш автомат дохаживает до 300тыс.км. без проблем, а точнее я таких не слышал!!!

pysik

  • Гость
Батонидзе а какой у тебя пробег ? Ездишь ти круто (Я знаю рядом биль ) и двигло тож крутое ! Как коробочка ?

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Батонидзе а какой у тебя пробег ? Ездишь ти круто (Я знаю рядом биль ) и двигло тож крутое ! Как коробочка ?
Пусик, ты же прекрасно знаешь что я процедуру откапиталивания коробки уже прошёл, так что могу быть спок как минимум ближайшие 100тыс.км.
Кстати, Пусик, на чём сейчас ездит твоё величество?

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Кстати, Пусик, на чём сейчас ездит твоё величество?
Русик ездит на фольце гольфе универсале. 8)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

pysik

  • Гость
Игорек прав ! ПОКА на гольфе а там дай бог и .... ! Но ВеЛосатис НЕЗАБЫВАЕМ ! Буду пока делиться накопленым опытом

Оффлайн elena1303

  • Новичок
  • Клубная карта №066
  • ruМосква
  • Репутация: 47
Мне так, ремонт АКПП обошёлся в 130 тыс.(российских) руб. Начиналось с перебуксовки, тестировала у официалов, у них всё было в норме на компе, присоединился "шелест", опять тестировала, и опять всё хорошо. После того как появился жуткий хруст-вскрыли!!! >:( Рассыпался подшипник и размолотил всё, что мог.  Люблю своего Волосатика!!! Комфортный!!!  Правда сильно не балует, за три с половиной года владения этим замечательным авто, ездила в общей сложности не более 4-х месяцев, сначала турбина полетела, потом коробка, сейчас двигатель стуканул. Спасибо Саше Борману за необходимую запчасть (которую не могли найти в Москве очень долго) на днях закончим собирать движок.  :D

подправил имя гуру ;)
« Последнее редактирование: 10.Ноябрь.2010, 22:42:13 от Hellraiser »
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Да 130 тыщ это круто, имя героев надо опубликовать, мне весной НОВАЯ коробка обошлась в 100 тыщ, хочу расстроить но тот ремонт который делают с этой коробкой в 99 % развод. Походу надо менять место ремонта, а то коробка, движок,турбина.

Оффлайн sava

  • Только пришёл
  • 4045 EX-5
  • Репутация: 0
Народ всем привет ! Подскажите кто-нибудь ответ на 1 вопрос.
Владею VS 3.0 dcI 2002 г.в.автомат При наборе скорости чуть сильнее нажав на педаль машина начинает тупить обороты растут а скорость падает, что может быть?

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Шелест в коробке!!!
« Ответ #41 : 01.Июнь.2013, 16:17:43 »
Появился шелест в коробке. У кого такие были симптомы и как решили эту проблему?

Оффлайн borisbritva

  • Новичок
  • lvRiga
  • Репутация: 0
Народ всем привет ! Подскажите кто-нибудь ответ на 1 вопрос.
Владею VS 3.0 dcI 2002 г.в.автомат При наборе скорости чуть сильнее нажав на педаль машина начинает тупить обороты растут а скорость падает, что может быть?
шлифуют передачи. давление в гидроблоке виной всему. Велкам  ;)

Вадюс

  • Гость
Можно от регулирывать  клапана, но в итоге новый гидроблок тебе в помощь.

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
У меня АКПП, иногда бывает толчок непонятный, чаще всего при торможении, на небольшой скорости. Довольно редко, но настораживает немного! :velik:

Оффлайн Олег Ш.

  • Новичок
  • 5000 IP-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
У меня АКПП, иногда бывает толчок непонятный, чаще всего при торможении, на небольшой скорости. Довольно редко, но настораживает немного! :velik:
По тихоньку готовьтесь заменить гидроблок.