Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.  (Прочитано 645397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Все знают, что 2.2Dci  это как мина замедленного действия, ездишь и нет ни какой уверенности что не прийдет капец мотору. Очень хотелось бы услышать от "влетевших" о причинах, как это произошло, были ли какие симптомы? и что стало причиной.  И самое главное как этого можно избежать.
« Последнее редактирование: 29.Март.2011, 08:16:50 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
да
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
Нехорошие симптомы завели меня в эту тему.
1) 3 дня назад менял масло, фильтра. (раньше всегда лил Eni I-Sint 5W-40, в этот раз залил ELF Evolution 900 sxr 5w-40).
Сразу после замены обратил внимание, что появился лишний звук при работе двигателя, шелест какой-то, но сильного внимания ему не придал (другое масло залил, может ещё какие обстоятельства, но шелест слышен до сих пор).
2) Вчера заглохла машина прямо посреди проспекта Независимости (в движении), нажал на START, завелась и поехала дальше (до пункта назначения было 500м.), при этом на приборке загорелся STOP. Спустя пару часов ехал обратно, и машина снова заглохла в движении у съезда на МКАД. Снова завелся и поехал дальше, оставшиеся 60км без приключений.
Пока поставил ВелоСипеда на прикол, во избежании большИх косяков.

Не знаю, взаимосвязаны ли 1ый пункт со 2ым.
Могла ли машина глохнуть из-за криво установленного топливного фильтра? (достал старый, установил новый, закрутил, раз 5-7 вставлял-доставал ключ прежде чем завести).
Может быть есть у кого предположения?

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
1) Как меняется шелест от оборотов двигателя? Пропадает ли шелест если выжать сцепление на нейтралке?
2) Если загорелся стоп то скорее всего клип покажет что это было. По поводу фильтра - может воздух там? Стравливался ли воздух через клапан на корпусе фильтра?
Возможно бредовая идея - может быть топливный насос издает шелест и быть причиной остановки двигателя.... А вообще чем гадать на кофейной гуще нужно начать с клипа. Как правило это дешевле выходить чем чинить наугад :)

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
1) Как меняется шелест от оборотов двигателя? Пропадает ли шелест если выжать сцепление на нейтралке?
2) Если загорелся стоп то скорее всего клип покажет что это было. По поводу фильтра - может воздух там? Стравливался ли воздух через клапан на корпусе фильтра?
Возможно бредовая идея - может быть топливный насос издает шелест и быть причиной остановки двигателя.... А вообще чем гадать на кофейной гуще нужно начать с клипа. Как правило это дешевле выходить чем чинить наугад :)
1) Насчет сцепления вечером проверю. Шелест усиливается при наборе оборотов (усиливается не только "рык" двигателя, но и "шелест").

2) Вот судя по всему с фильтром я и прокололся. Как его стравливать, этот воздух? Сам фильтр теперь менять нужно, или нет? И конечно в ближайшее время клипанусь.

Спасибо!

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
без вариантов, на клип
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Вставляешь карту(включается насос в баке), откручиваешь клапан (пол оборота должно хватить) и стравливаешь солярку с пузырьками. Как перестанет плеваться - зажимаешь обратно. (не жди что она ровной струйкой пойдет, иной раз пузырьки все равно проскакивать будут - не страшно). Желательно одеть трубочку на центральную часть клапана и в баночку стравливать чтоб не загадить подкапотное :)

Оффлайн Юня

  • Новичок
  • 3765 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 4
А у меня полная не разбериха. Топливный насос воздушит постоянно, то есть по этому маленькому шлангу который идет к топливному фильтру идет топливо с постоянными пузырьками. Уж не знаю что делать. Бывает едешь и ни с того ни с чего выскочит ошибка. Fault in fuel injection. Проблема в том, что клип не видит эту ошибку...

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
А клип случайно не видит ошибку датчика коленвала или распредвала?

Оффлайн Юня

  • Новичок
  • 3765 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 4
Вообще никакой ошибки не видит

cenka

  • Гость
А у меня полная не разбериха. Топливный насос воздушит постоянно, то есть по этому маленькому шлангу который идет к топливному фильтру идет топливо с постоянными пузырьками. Уж не знаю что делать. Бывает едешь и ни с того ни с чего выскочит ошибка. Fault in fuel injection. Проблема в том, что клип не видит эту ошибку...
Так не бывает. Эбу впрыска запоминает ошибки. Вы точноклипом читаете или сторонней диагнозой?

Оффлайн Юня

  • Новичок
  • 3765 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 4
Ну вообще да, подключают через подлокотник, и через кпк походу. Но именно эту ошибку он не видет и ничего связанного с этим

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
А у меня полная не разбериха. Топливный насос воздушит постоянно, то есть по этому маленькому шлангу который идет к топливному фильтру идет топливо с постоянными пузырьками. Уж не знаю что делать. Бывает едешь и ни с того ни с чего выскочит ошибка. Fault in fuel injection. Проблема в том, что клип не видит эту ошибку...
сколько топлива в баке?
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
А клип случайно не видит ошибку датчика коленвала или распредвала?
эти датчики здесь не причем.
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Ну вообще да, подключают через подлокотник, и через кпк походу. Но именно эту ошибку он не видет и ничего связанного с этим
подключали туда ! но видимо не то.
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Если ошибку пишет то она всегда дрлжна сохраниться в ЭБУ
Clip имеется ,своим за улыбку