Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Личные отзывы  (Прочитано 65872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Личные отзывы
« : 20.Январь.2010, 10:54:35 »
Впервые мое знакомство с ВелСатис состоялось в 2005г. Тогда отец себе долго выбирал авто для повседневного использования. Выбор пал на Рено ВелСатис...почти год подбирал авто на рынках Германии...И когда пригнали то, мне как ценителю только немецких авто, в частности БМВ, был поражен. Сперва дизайн мне не очень был интересен, особенно перед автомобиля. Но как говорят любители данной марки это чувство у всех такое при первой встрече. После часа поездки в ВелСатис выходя из авто на нее смотришь уже другими глазами. И понимаешь, что дизайн данного авто очень даже мил. Но самое главное по дизайну это стоит отметить салон. Одно лишь слово на языке: "ОБАЛДЕННЫЙ!!!". Говорить какой он и что в нем есть думаю не стоит...все кто даже не любит ВелСатис за внешний вид, то о салоне говорят только хорошее...

А если говорить уже детально о плюсах и минусах авто, то следует сказать:
Плюсы:
- шумоизоляция - тут никто не поспорит, что у ВелСатисов с этим проблем нету. Как только закрываешь двери авто, то от шумного города сразу как "отрезало". В поездке лишь наслаждаемся тишиной и не важно едите вы 60 км/ч или 90км/ч. На скорости 130 км/ч ситуация практически та же.
- двигатель+АКПП - у меня лично авто версии Инитиале 11/2004г. 2.2dCi со 150л.с. на борту с АКПП и скажу, что этого вполне как достаточно. Если кто то сомневается на счет дизельных авто марки Рено, я бы сказал, что бояться их не стоит. Дизеля в Рено очень приемистые и тихие. Как только авто прогрелось до рабочей температуры, то двигателя практически не слышно. Касательно мощности двигателя, то если просто жать на педаль - ВелСатис устремляется с легкостью в перед, оставляя другие авто далеко позади себя, ну а если надо резко набрать скорость, то тут просто вжимаете педаль в пол и...авто на 3 секунды задумывается, сбрасывает передачу на более высокие обороты и мгновенно срывается с места. К сиденью первые секунды пока авто набирает 60км/ч прижимает довольно ощутимо. Так что драйва в таком большом и казалось бы не поворотливом авто я скажу, что хватает и с лихвой.
- подвеска - говорить о французской подвеске можно довольно много. Одни ругают французов за излишнюю мягкость, другие наоборот. В Рено ВелСатис найдет компромисс, но все же более в сторону мягкости. Любые неровности на дороге подвеска поглощает просто замечательно. На "крейсерской" скорости ощущение, что авто не просто едет по дороге, а парит как бы на воздушной подушке. Одним словом, шумоизоляция и отменная подвеска дает комфорт, присущий только авто премиум-класса.
- качество - уже много, что сказано про ВелСатис в ряде журналов и газет автомобильной тематики, но всеже еще раз хочется отметить, что качество сборки авто отменное. Качество внутренней отделки достойно только хвалебных отзывов. Качество сборки механических узлов и других деталей авто я бы отметил, что все очень технологично. Даже для самостоятельного ремонта авто очень удобно и просто.
- экономность/расход топлива - у меня, как я писал выше дизель 2.2, расход в городе нынешней зимой составляет 12л на 100км.,за городом в среднем до 7л на 100км. Считаю, что при нашей зиме когда за окном температура последние дни держится в р-не -15С такой расход просто отличный. Летом, расход должен быть примерно до 10л./100км - город, 6л./100км - трасса. (у моего отца ВелСатис 2002г. с аналогичным двигателем расход летом таков, а зимой на 1л-1.5л ниже, за счет того что МКПП, а не АКПП как у меня)
- стоимость обслуживания - буду краток. Авто по ремонту пригодности очень доступное. Любые узлы автомобиля стоят не дороже чем у рядовых иномарках. Да и сами узлы во всех марках Рено, которых мне доводилось иметь, очень надежны и служат очень долго в "наших широтах".

Минусы:
- из минусов отметить мне нечего. Двигатель как даже в лютый мороз, что были совсем недавно заводится просто с пол оборота. (проверено - в -26С завелась с легкостью).

Вывод: авто очень достойное. Плюсов в данном авто более, чем минусов. Мое мнение, что авто если кого внешним видом пугает, то вам следует познакомиться с ВелСатис поближе и спустя пару часов за рулем ваше мнение изменится, и совсем другими глазами посмотрите на автомобиль.
« Последнее редактирование: 24.Январь.2010, 20:48:13 от Bormann »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн Rodriguez

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 2
Re: Личные отзывы
« Ответ #76 : 24.Июнь.2017, 21:14:41 »
Чей авто? Был ли на форуме? http://ab.onliner.by/car/3427108
Телепаты и нострадамусы в отпуске.  ;) За столько лет здесь не один десяток волосатисов 3.0 перебывал, а некоторые и по несколько раз. Смотрите утчку антифриза, наличие\отсутствие газов в расширительном бачке, компрессию и состояние АКПП. И да - задние поперечные рычаги диагностировать не забудьте.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #77 : 25.Июнь.2017, 23:46:16 »
Чей авто? Был ли на форуме? http://ab.onliner.by/car/3427108
Телепаты и нострадамусы в отпуске.  ;) За столько лет здесь не один десяток волосатисов 3.0 перебывал, а некоторые и по несколько раз. Смотрите утчку антифриза, наличие\отсутствие газов в расширительном бачке, компрессию и состояние АКПП. И да - задние поперечные рычаги диагностировать не забудьте.
судя по состоянию салона состояние ну ооочень слабое
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Личные отзывы
« Ответ #78 : 26.Июнь.2017, 23:08:10 »
.Ну про салон--- х.з.   как бы там не было 2002 год --- это не  автос с салона.  А так на вскидку салон своим годам в адеквате.  Остальное ---смотреть смотреть и смотреть--настрадамусы в отпуске--лето.    Цена заманчивая.   Удачи

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #79 : 27.Июнь.2017, 16:51:18 »
.Ну про салон--- х.з.   как бы там не было 2002 год --- это не  автос с салона.  А так на вскидку салон своим годам в адеквате.  Остальное ---смотреть смотреть и смотреть--настрадамусы в отпуске--лето.    Цена заманчивая.   Удачи
даже для 2002 года это дроваа, а если салон химчистки ни разу не видел то это для меня говорит о многом. У меня салон с машины 2003 года. Такой грязи   близко нет.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Личные отзывы
« Ответ #80 : 27.Июнь.2017, 19:59:36 »
Чистый салон не говорит ни чего ,о состоянии авто. Чистый салон говорит лишь о том что салон чистый и машину чел хочет продать дороже
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Личные отзывы
« Ответ #81 : 27.Июнь.2017, 21:26:27 »
Объявление "Renault Vel Satis" закрыто.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Личные отзывы
« Ответ #82 : 27.Июнь.2017, 23:11:12 »
Чистый салон не говорит ни чего ,о состоянии авто. Чистый салон говорит лишь о том что салон чистый и машину чел хочет продать дороже
Чистый салон говорит об аккуратности хозяина машины и его отношении к её обслуживанию, а не алчность и стремлении заработать на ней, так как поддержание машины в достойном состоянии стоит денег! ;)
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Личные отзывы
« Ответ #83 : 27.Июнь.2017, 23:31:02 »
Чистый салон не говорит ни чего ,о состоянии авто. Чистый салон говорит лишь о том что салон чистый и машину чел хочет продать дороже
Чистый салон говорит об аккуратности хозяина машины и его отношении к её обслуживанию, а не алчность и стремлении заработать на ней, так как поддержание машины в достойном состоянии стоит денег! ;)
Я вижу ежедневно как готовят машины,и поверьте что чистота не всегда хорошо
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Личные отзывы
« Ответ #84 : 28.Июнь.2017, 09:32:54 »
Я конечно могу и ошибаться,  В первую очередь смотрю кузовщину.  Для меня это важнее.  Любой салон можно  к продаже так подготовить, что мама не горюй. Будто она всё это время в целофане отстояла. Полностью согласен с Николаем, сам видел как из салона в котором чуть ли не куры гадили, за двое суток ляльку сделали. Мотор - то же понятие растяжимое---- внутрь никто  залезть не даст и как его эксплуатировали  до ВАС-??????  Брал один автос из под немца---   через год  мотор  практически перебрал ВЕСЬ >:(.    Так что расходники и  обшиву можно обновить.  Сергей, говоришь что у тебя кожа с автоса 2003 года, /фотки я видел/  пробеги больше чем у меня на гос.  Ну как ВЫ так ездите??? У  меня черная кожа,не скажу что часто но иногда профилактику ей делаю.  У самого веса килограм 75/сухофрукт/  не продавлена.  Но внешний вид по сравнению с Вашей оставляет желать лучшего.   Удачи

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #85 : 28.Июнь.2017, 09:43:27 »
Я конечно могу и ошибаться,  В первую очередь смотрю кузовщину.  Для меня это важнее.  Любой салон можно  к продаже так подготовить, что мама не горюй. Будто она всё это время в целофане отстояла. Полностью согласен с Николаем, сам видел как из салона в котором чуть ли не куры гадили, за двое суток ляльку сделали. Мотор - то же понятие растяжимое---- внутрь никто  залезть не даст и как его эксплуатировали  до ВАС-??????  Брал один автос из под немца---   через год  мотор  практически перебрал ВЕСЬ >:(.    Так что расходники и  обшиву можно обновить.  Сергей, говоришь что у тебя кожа с автоса 2003 года, /фотки я видел/  пробеги больше чем у меня на гос.  Ну как ВЫ так ездите??? У  меня черная кожа,не скажу что часто но иногда профилактику ей делаю.  У самого веса килограм 75/сухофрукт/  не продавлена.  Но внешний вид по сравнению с Вашей оставляет желать лучшего.   Удачи
в джинсах не езжу. Раз в 3 месяца мою мылом с обувной мягкой щеткой и увлажняю средством для кожи.  Двигатель 2 раза в год мою керхером от пыли.  Домашние в машине не гадят. Дочь по сидухам ногами не скакала и все подряд не пинала. Как-то так.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн dr03d

  • Постоялец
  • 8804 OT-7
  • byМинск
  • Репутация: 16
Re: Личные отзывы
« Ответ #86 : 28.Июнь.2017, 09:45:43 »
а если абстрагироваться от момента продажи авто, то в большинстве случаев, если в салоне задница, то и по всему остальному авто ситуация не лучше. да и отличить намарафеченное авто от авто, в котором поддерживали порядок постоянно не так уж сложно. так что если человеку плевать, что у него порвана подушка сидухи или руль кусками остается в руках, то говорить о более-менее достойном облуживании и ремонте не приходится.

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: Личные отзывы
« Ответ #87 : 28.Июнь.2017, 23:20:26 »

Добавлю к философкому вопросу свои 5 копеек, когда продавал Сафрана долго никто не звонил, решил маленько освежить салон и убрать мелкие недочеты на которые никогда не было времени, хотя за тех состоянием следил как ни кто другой... в итоге так освежил поченил что продавать расхотелось=), но как назло появился настойчивый покупатель и забрал)... добавлю что в авто вложил больше раза 2 чем продал в итоге ;)
а если абстрагироваться от момента продажи авто, то в большинстве случаев, если в салоне задница, то и по всему остальному авто ситуация не лучше. да и отличить намарафеченное авто от авто, в котором поддерживали порядок постоянно не так уж сложно. так что если человеку плевать, что у него порвана подушка сидухи или руль кусками остается в руках, то говорить о более-менее достойном облуживании и ремонте не приходится.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Личные отзывы
« Ответ #88 : 29.Июнь.2017, 09:28:29 »
Почему то всегда опасаюсь в машинах выставленных на продажу  отмарафеченных до блеска салонов и тем более  двигателей.  Если у продавца всё ОК---смысл  продавать??????  Хотите сказать---просто поменять  авто????   Давно перестал верить в эти сказки.  Очень и очень  большая редкость что бы это было правдой.  У  супруги сафран продавался то же очень долго, решили оставить как рабочую лошадку-по случаю приобрёлся кожанный салон и прочая лабуда. На продажу уже не выставляли.  Без всяких звонков приехал покупатель и практически без торга забрал. Спросил а зачем салон меняли /продавка и затёртость сидух - использование в такси/ ,  Да нет, просто обновил для себя- вынул  старый показал,  предложил  забрать-отказался.   Главное что ВЫ  мотор не  готовили к продаже - рабочий налёт всякой пыли.  Зато видно что и как. Удачи

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
Re: Личные отзывы
« Ответ #89 : 29.Июнь.2017, 15:53:18 »
Я считаю уход нужен и убирать мелкие косяки перед продажей тоже хорошее дело. Но когда все за все время эксплотации авто убивали а потом перед продажей губы ей красят и втирают что тут девочка муха не сидела в тапках ходила ну это бред и считаю это просто на ло.а. Сам что дела с авто мойка, раз весной и потом осенью в теплые дни тру салон так как ткань  пачкается быстро, мотор не мою так как раз этим делом увлекался потом авто троил пока до работы ехал но если где то запотевание убираю очистителем карбюратора и тряпкой и чуть не забыл очистителем дисков тру диски когда меняю колеса.
P.S. Да и мотор мыть многие производители не советуют. Был случай в жизни продали в 2007 году человеку вольво ХС-90 дизель они тогда только пошли в РФ  так этот чудак приехал к нам через год с проблемой в электрике, не подключая диагностику и так было видно что авто ведет себя не адекватно ну  и вскрытие показало что все разъемы окислены и половина уже гниет. Слесаря смутила идеальная чистота в моторном отсеке там реально не пылинки было ну и сам клиент признался что моет авто 2-3 раза в неделю в зависимости от погоды ну и за одно моет мотор.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Личные отзывы
« Ответ #90 : 02.Июль.2017, 22:31:16 »
Купил. Диагносты сказали все красиво аж противно, кроме одного датчика порковки. А салон не беда, отмоем.     Только чем не знаю еще. Ну и мелочей хватает. Будем устранять. Двигатель думаю помыть, пыль, жирные пятна, чисто для выявления