Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Автоматический стояночный тормоз  (Прочитано 269969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн jaj

  • Проверенный
  • Освоился
  • 9672 EB-7
  • Клубная карта №027
  • 00Минск
  • Репутация: 10
Старайтесь не перенапрягать этот девайс и использовать как можно реже.
Он очень не любит, когда забываешь добавлять обороты при троганьи с места. Лучше снимать его вручную.
2 раза при не правильном троганьи, в начале эксплуатации машины, стопорились задние колеса. Приходилось таскать на сервис.

Также "под полом отсека правого водительского подлокотника" :) есть ручка с тросиком. С  их помощью можно разблокировать колеса. Тянуть приходится изо всех сил.

Но лучше этого избегать)

 

 

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #136 : 11.Январь.2012, 21:38:16 »
Что значит не видит? Клипом всё внимательно просмотри, ЦЭКБС в частности

Фото не ахти ,сори,но фикус вот в чем:


Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #137 : 11.Январь.2012, 23:08:39 »
Проверял,все фишки на месте.
Проблема будет с проводкой,подходящей к блоку, или в самом блоке.Если подходит питание, то висит ошибка на табло. У меня было  и то,и другое,и те же симптомы.
Мне починили жгут проводов,который идет к ручнику, и сразу машина увидела ручник,загорелась ошибка на табло.В этом жгуте кроме +и-12в(толстые провода) есть мультиплексная сеть(все тонкие провода), по которой идет связь с ЦЭКБС и если там обрыв, то нет передачи данных .  Подкинь другой блок,если есть возможность.Если  ты с Минска ,то могу подсказать,где могут сделать.

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #138 : 12.Январь.2012, 00:07:34 »
Цитировать
Проблема будет с проводкой,подходящей к блоку, или в самом блоке.Если подходит питание, то висит ошибка на табло. У меня было  и то,и другое,и те же симптомы.
Цитировать
Мне починили жгут проводов,который идет к ручнику, и сразу машина увидела ручник,загорелась ошибка на табло.В этом жгуте кроме +и-12в(толстые провода) есть мультиплексная сеть(все тонкие провода), по которой идет связь с ЦЭКБС и если там обрыв, то нет передачи данных .  Подкинь другой блок,если есть возможность.Если  ты с Минска ,то могу подсказать,где могут сделать.
Спасибо за информацию. Буду искать дальше.
« Последнее редактирование: 12.Январь.2012, 09:55:23 от sash »

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #139 : 15.Январь.2012, 23:15:12 »
Ну вот проверил всю проводку от ручника до ЭБУ автомата,впрыска,АБС и ЦКЭБУ-все ОК,но ручника по-прежнему клип не видит да и так он не дышит.Пришел к мнению что неправильно сконфигурирована панель приборов,так как она менялась и видимо не прописали ручник. Как я понимаю настройки ручника лежат именно в панели приборов.Может кто подскажет как прошить панель?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #140 : 16.Январь.2012, 00:43:48 »
Настройки "ручника" лежат в ЭБУ авт. стояночного тормоза. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #141 : 16.Январь.2012, 02:40:54 »
Ну вот проверил всю проводку от ручника до ЭБУ автомата,впрыска,АБС и ЦКЭБУ-все ОК,но ручника по-прежнему клип не видит да и так он не дышит.Пришел к мнению что неправильно сконфигурирована панель приборов,так как она менялась и видимо не прописали ручник. Как я понимаю настройки ручника лежат именно в панели приборов.Может кто подскажет как прошить панель?
а где Клиповался, у оффов? или свой есть? может клип глючный?

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #142 : 16.Январь.2012, 07:52:26 »
Настройки "ручника" лежат в ЭБУ авт. стояночного тормоза. :)
Но ведь 'С и БЕЗ' автоматическое включение лежит именно в щитке пр.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #143 : 17.Январь.2012, 19:18:38 »
Это ты говоришь про настройки авто, а я толкую про настройки ручника.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #144 : 17.Январь.2012, 19:27:48 »
Посмотри конфигурацию мультиплексорной сети в авто. Может там что-то не так настроено. А ещё в ЦЭКБС есть настройки авт. стояночного тормоза. С или БЕЗ.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #145 : 18.Январь.2012, 07:52:24 »
Посмотри конфигурацию мультиплексорной сети в авто. Может там что-то не так настроено. А ещё в ЦЭКБС есть настройки авт. стояночного тормоза. С или БЕЗ.
В конфигурации мульт.сети он есть и отмечен 'есть',но больше нигде не встречается.В схеме сети к нему идет черная линия через разьем р262 а он сам в сером прямоугольнике,в тоже время другие сегменты зеленые.Но когда в конфигур.сети его отмечаешь 'нет' линия к нему исчезает.

cenka

  • Гость
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #146 : 18.Январь.2012, 08:11:51 »
Смотри сам ЭБУ ручника.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #147 : 19.Январь.2012, 03:14:55 »
В конфигурации мульт.сети он есть и отмечен 'есть',но больше нигде не встречается.В схеме сети к нему идет черная линия через разьем р262 а он сам в сером прямоугольнике,в тоже время другие сегменты зеленые.Но когда в конфигур.сети его отмечаешь 'нет' линия к нему исчезает.
Если он серый, то значит он есть в ЦЭКБС и все сконфигурировано верно. Тогда по ходу у тебя проблема не с конфигурацией, а с ЭБУ ручника. Ищи электронщика толкового.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #148 : 19.Январь.2012, 07:46:44 »
А лучше ищи ЭБУ авт. тормоза с троссами.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #149 : 19.Январь.2012, 07:51:35 »
Да,но цвет сегмента не меняется подключен ручник или нет.А вот отключая например радар,АБС или еще что-нибудь цвет сегментов становится красным и сразу выкидывает ошибку.
Мог бы кто-нибудь проверить у себя сопротивление диагн.разъема на контактах 6и14 при выкл.зажигании!? У меня 61.5 Ом. Смотрел таблицу,но так и не понял.

cenka

  • Гость
Re: Автоматический стояночный тормоз
« Ответ #150 : 19.Январь.2012, 08:00:59 »
У тебя сам ЭБУ ручника неисправен. Поэтому и не распознается .
« Последнее редактирование: 19.Январь.2012, 10:52:23 от Царь »