Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Передние Тормозные Диски / Биение руля  (Прочитано 33794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Неужели никто несталкивался сей проблемой ! Сказали это болезнь ! При торможении руль начинает трести  Протачивал диски неснимая с машины (сам токарь и было интересно посмотреть на сей огригат) но проблема осталось ! Сказали толщина 28 и как только 24-25 их ведет (каких то 5-6 мм и каюк дискам )   Было предположение  - тормозной цилиндр полностью выдвигается ! Пришлось поменять на новые + новые колодки - это все так писчит УЖАС !
« Последнее редактирование: 05.Март.2010, 17:08:20 от JorikBY »

 

 

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Передние Тормозные Диски
« Ответ #1 : 05.Март.2010, 17:06:04 »
Я когда брал машину, предыдущий хозяин перед продажей заменил тормозные диски, но он далдон не поменял колодки (как оказалось)... руль било. Поменял колодки - все притерлось и бить начало все меньше и меньше...сейчас редко бывает еле-ощутимая дрожь.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #2 : 05.Март.2010, 18:05:53 »
Неужели никто несталкивался сей проблемой !.
Менял все четыре тормозных диска + колодки, пока притирались попискивали, потом всё прошло, если не пройдёт - галимые торм. колодки.
« Последнее редактирование: 09.Апрель.2010, 22:04:20 от Ignis »

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #3 : 05.Март.2010, 21:49:22 »
проточка бесполезное занятие - металл теряет свои свойства, поетому в тех нотах правильно написано что запрещено протачивать...
...
можно поменять диски, калодки, но забыть про банальное подклинивание направляющих
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #4 : 06.Март.2010, 10:26:08 »
У меня была подобная ситуация летом, при осмотре на яме, выяснилось, что правый передний тормозной диск с внутренней стороны имеет износ в виде канавок глубиной около 1-2 мм. Это произошло скорее всего из-за несвоевременной замены колодок прошлым хозяином авто. При торможении справа был слышен посторонний звук и руль колбасило слегка, если резко тормозишь. Было принято решение заменить тормозной диск, протачивать не захотел. Рекомендовано менять сразу пару. Узнал цены, новая пара дисков на перед стоит около 150 у.е. Купил б/у-шный диск, 30 у.е, померил размер, износ 1.5 мм. Поставил и езжу. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Jim

  • Новичок
  • Репутация: 4
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #5 : 09.Апрель.2010, 15:24:24 »
Все вышесказанное правильно, но не стоит забывать и о том, что может быть с резиной проблема. По нашим ямам деформации более чем возможны. У меня вот например на зимнем комплекте при торможении руль колотит. А летний ставлю - никаких проблем. Так что можно поискать проблему и тут.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #6 : 09.Апрель.2010, 21:13:35 »
Вот мне интересно, зимний комплект когда на балансировке был в последний раз. У тебя дело вовсе не в тормозных дисках. Смотри резину и колесные диски, балансировку. ИМХО.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Alex8888

  • Проверенный
  • Только пришёл
  • 0978 KC-7
  • Клубная карта №032
  • Репутация: 0
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #7 : 23.Апрель.2010, 10:12:10 »
У меня такая же проблема. Был уверен что тормозные диски, но решил сначала просто проверить балансировку. Вчера вечером на шиномонтаже сняли колесо (я заодно посмотрел состояние дисков и колодки – вродь ничего) и сказали что кривой колесный литой диск и балансировке не подлежит – надо протачивать. Отправили на Тимошенко 13. Вот надо срочно в ближайшие дни ехать

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #8 : 23.Апрель.2010, 17:23:57 »
Также, после сезонной смены резины биение руля при торможении пропало!

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #9 : 23.Апрель.2010, 23:37:43 »
У меня такая же проблема. Был уверен что тормозные диски, но решил сначала просто проверить балансировку. Вчера вечером на шиномонтаже сняли колесо (я заодно посмотрел состояние дисков и колодки – вродь ничего) и сказали что кривой колесный литой диск и балансировке не подлежит – надо протачивать. Отправили на Тимошенко 13. Вот надо срочно в ближайшие дни ехать

Где диски равнял? просто я намучился, пока не повезло - посоветовали хороших людей на шиномонтаже, они лечат мои диски, лечить их часто приходится, так как ям много, а резина у нас низкопрофильная.
Вобщем вот адрес: http://www.185.by/info/shinomontazhnyj-centr-ooo-ilmis/193913.html
По человечески рекомендую. Просто у меня многострадальный диск (наехал на рассыпаный тормозной диск от фуры, когда по трассе ехал), ребята мне его сделали опять ровным, а был ввиде сердца. Они не раскатывают - давят или тянут. Результат феноменальный.

Оффлайн Alex8888

  • Проверенный
  • Только пришёл
  • 0978 KC-7
  • Клубная карта №032
  • Репутация: 0
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #10 : 27.Апрель.2010, 12:59:11 »
Вобщем вот адрес: http://www.185.by/info/shinomontazhnyj-centr-ooo-ilmis/193913.html
По человечески рекомендую. Просто у меня многострадальный диск (наехал на рассыпаный тормозной диск от фуры, когда по трассе ехал), ребята мне его сделали опять ровным, а был ввиде сердца. Они не раскатывают - давят или тянут. Результат феноменальный.

Спасибо но уже побывал на тимошенко 13 - один диск был кривой - и давили и тянули и раскатвали. В общем сделали, биение стало почти незаметным, но есть (резину сильно ругали - думаю из-за нее)

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #11 : 12.Июль.2010, 16:15:06 »
 Ну и я попал на замену тормозных дисков и колодок соответствено. И это на 76 тыс.км. Летел с Питера в Минск. Было жарко, шел дождь, в колее лужи. В общем все как обычно. Оказывается проблема для Рено действительно общая. Кстати у братухи Митсубиши Паджеро-менял диски на 60 тыс.
Если кому интересно:
Диски тормозные Брембо-450тыс. руб
Колодки - 168 тыс руб (марку не помню, но что-то не дорого и наверно не айс :-[

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #12 : 13.Июль.2010, 22:23:23 »
А если подробнее, что случилось с твоими дисками? :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #13 : 14.Июль.2010, 08:53:50 »
Борман, х.з. что с моими дисками. Их просто повело. Я обслуживаюсь на Стебенева у бывшего мастера с Автопромсервиса. Он хорошо знает эти машины и мою в частности с момента приобретения. Его вообще удивило, что так долго диски прошли ;D Говорит, что это проблема этих машин, т.к. диски большие и при определенных условиях (жара+лужа) эти диски тупо ведет. Говорит, что на Автопромсервисе эт менял их частенько.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: Передние Тормозные Диски / Биение руля
« Ответ #14 : 14.Июль.2010, 09:09:43 »
Это ж как должны нагреться диски, чтоб при кратковременном попадании воды их повело (чай не жестянка)? От подшипника - вряд ли. Может на заклинивших прижатых торм. колодках ездил?