Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Дизель или бензин? Ваше мнение...  (Прочитано 94064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!
« Последнее редактирование: 17.Март.2011, 13:42:32 от batonidze »

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #76 : 03.Март.2011, 22:06:30 »
Имеем: Комфортный автомобиль с прекрасными динамическими хар-ками, экономичный в содержании, без ущемления багажного отделения. А запаску ты куда денешь?  :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #77 : 03.Март.2011, 22:11:21 »
2.0 дизель 170 лс. тебе мало (рестайл)?
мне может и меньше достаточно, а вот машинке, при резких маневрах на скоростях (например, обгон на трассе) может и не хватить. да и не в мощности дело, а скорее в дизеле в условиях РБ.
Опять же, спрашивал ваше мнения как больших специалистов.
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #78 : 03.Март.2011, 22:12:50 »
Имеем: Комфортный автомобиль с прекрасными динамическими хар-ками, экономичный в содержании, без ущемления багажного отделения. А запаску ты куда денешь?  :)
а смысл запаски в Городе? далеко от цивилизации не уезжаю ).
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #79 : 03.Март.2011, 22:27:10 »
То же самое что купить льва и кормить капустой ради экономии, а не мясом ;D Нет денег прокормить 3.5 бензином? - значит не стоит покупать и насиловать машину газом :)

Я думаю что насчет ГБО вы не правы у меня до велика было много разных иномарок и даже с 3.0 объемом я лично на все ставил газ никаких проблем только экономие денег
Мне еще ни один моторист не сказал ставь газ и будет тебе счастье,  бензиновые моторы у некоторых производителей газ категорически не переваривают.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн pilottwo1

  • Новичок
  • 0781 BB-4
  • Репутация: 2
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #80 : 03.Март.2011, 23:21:11 »
Я тут новенький и Сатиса еще не приобрел, но могу поделиться опытом работы газобензинового двигла на Сарафане. Установлено было ГБО сразу после рождения авто (в Голландии модно кататься на газу). За все время машина пробежала 260 тыс. и прожила 13 лет без капремонта. В прошлом году умер мозг ГБО и был успешно заменен на новый.
Плюсы:1. за время пользования авто, практически его окупил (расчет 20.000 км = 900 - 1.000 баков экономия, в РБ с 2006 года пробег 100.000, всего 4500-5000 убитых енотов, брал авто за 5400)
            2. ГБО 3 -го поколения - вложений ноль (кроме 150 баксов за мозг + работа)
            3. Машина никогда не клацала клапанами (окт.число 115 у газа) даже внатяг и двигло до сих пор как часы. Тьфу, тьфу, тьфу.
            4. Падение мощности не особо ощущается, -10% не критично - я не шумахер хоть и держу постоянно скорость по разрешенному пределу.
            5. В месяц уходит 10, 15 (зимой) литров бензы на "растопку".
Минусы: 1. Необходимость постоянно следить за запахами в салоне и под капотом ( это работой назвать нельзя, но при появлении запаха последуют расходы)
              2. 1 раз в 2 года проходить перерегистрацию баллона (ТО не пройдешь) и получить корочки эксплуатанта ГБО.
              3. При неисправностях или некорректной работе системы зажигания на ГБО 3-го поколения возникают хлопки (треснул корпус возд. фильтра) - поменял свечи, провода, лямбду и забыл. Все это пришло в упадок давно и требовало замены и так. Что-то происходит с форсунками и мозгом у 4-го поколения по тем же причинам.
              4. Машина кушает масло (2.5 литра на 10.000 практически у меня и у всех с другими показателями). Это нормально, так как при работе на газу происходит "сухое горение". И, кстати, полное сгорание топлива, что положительно влияет на живучесть поршневой группы.
И все. Ресурс двигла с 16 и более клапанами увеличивается, проблем ГБО не доставляет, а доставляет только радость. Когда приезжаю на заправку, то на колонку с Аи-92 смотрю как на врага народа - 1500 газ и 3000 бенза это хороший повод оснастить авто таким помощником как у меня.

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #81 : 03.Март.2011, 23:34:21 »
pilottwo1, спасибо за отзыв, еще один довод в пользу газа.
Я думаю, раньше газ не оч жаловали, так как мало кто приобретал авто на долгие сроки и оборудование не успевало окупаться. но если растаможивание поднимется, газ для многих станет панацеей.
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн pilottwo1

  • Новичок
  • 0781 BB-4
  • Репутация: 2
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #82 : 03.Март.2011, 23:41:52 »
Однозначно. И при этом люди не будут бояться брать машины с большими объемами.
Кстати, мифы про газ пошли от владельцев машин с 8-ми клапанными моторами. Прогорали, и это реально, поршня, так как пара клапанов на цилиндр газу мало. И то, были движки, которые спокойно относились к тому, что их "разводят на бабки" и кушали газ за милую душу.
Еще мифы пошли от людей, которые покупали газ-машину, чтобы кататься на ней не заправляясь вообще. Как ни странно и европейцы страдали этим. Машины приходили в РБ с сухими баками (при 2-м поколении ГБО), но машине все равно нужен бенз - 300 км через 30 км (газ-бензин).

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #83 : 03.Март.2011, 23:48:51 »
Ignis, перерыл весь нет, не нашел ни одного предложения с 2.0 dci   :(
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #84 : 03.Март.2011, 23:59:06 »
Ну так  в чем проблема? Ставьте газ и радуйтесь жизни  ;) Лично мне покупать 3,5 бензин и тариться газом стыдновато :D На машинку накопил, а кататься денег не хватает :)  Смешно смотреть когда 5 литровую бэху тарят газом ;D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн pilottwo1

  • Новичок
  • 0781 BB-4
  • Репутация: 2
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #85 : 04.Март.2011, 00:58:27 »
Почему не хватает? Все нормальные люди хотят экономить на эксплуатации, покупая при этом ДИЗЕЛЯ, которые имхо стоят у нас на 1000-2000 дороже бензинок. Получается, что бабла на машину нашел, но хочется кататься бесплатно. Ничего не напоминает? Не стыдно ездить на Вел Сатисе 2.2 дци?
А моменты комбинированного оснащения типа Hybrid? Тем кто катается на Инфинити, Тойотах, Хондах с гибридами тоже должно быть стыдно за свою экономию топлива?
Газ - это нормальное продолжение авто, за двухтопливными машинами будущее, учитывая общемировую тенденцию к удорожанию топлива. И люди, которые стоят на бумерах 745i в очереди на газ.заправку не на последние бабки купили свой автос, и вполне обоснованно считают, что половинная экономия на топливе - ЭТО НОРМАЛЬНО.

Оффлайн pilottwo1

  • Новичок
  • 0781 BB-4
  • Репутация: 2
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #86 : 04.Март.2011, 01:27:00 »
Добавлю. Я считаю, что человек, купивший себе машину на газу (или поставив газ) впоследствии будет кататься только на газу, на всех авто, которые он купит в будущем. И не важно, какой объем у авто 3.5, 2.5 или 1.6 - это реальная экономия денег и нервов при очередном удорожании топлива.
Примеры:
1. Авто Опель Корса 1.4i у моего товарища - стоял газ при покупке, там бензы жрет стакан на 100 км, но кто-то ведь озаботился установкой ГБО на ТАКУЮ машину.
2. Мой знакомый (сейчас на курсах вместе сидим) имеет Фолькс Мультиван 2.5 тди 2003 года за 20.000 убитых енотов и только сегодня озабоченно размышлял за сколько теперь (после подорожания) ему будут продавать локомотивную соляру. До подорожания он ее брал за 1900 руб/литр. Что заставляет его заправлять всякую дрянь в бак?
3. Я уверен, что если бы Вы имели доступ к чипу соседа (1900 руб/литр), знакомого воришку с АЗС, друга - дальнобоя, то стояли бы у Вас в гараже не колеса на лето, а бочки с солярой, так как такой ценник - это реальная экономия и ЭТО НОРМАЛЬНО.
 

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #87 : 04.Март.2011, 07:00:16 »
Для меня, реальная замена чистому бензину, это электогибрид. Все остальное от Лукавого.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #88 : 04.Март.2011, 08:35:17 »
Много ездил на бензине, газу, дизиле и сошелся к тому, что дизель экономичнее и практичнее, и если за ним ужаивать, то никаких бед знать не будешь (зимой в морозы заводился на летней солярке в - 24  :P). Ведь газ тоже замерзает в баллоне.  ;) Если машина с ГБО, то только с заводским - все продуманно и действительно не требует никаких вложений. А наши сервисы не совсем корректно умеют устанавливать ГБО (знаю множество случаев). Ставя ГБО, средне-статистический белорус думает, что ему дешево будет ездить...  :o В среднем, если взять по стране (учитываю подснежников и много ездющих), белорусы за год проезжают от 15 до 20 т.км, так вот если произвести расчеты (установка ГБО, его обслуживание), то можно увидеть, что вся эта техника окупится примерно года через 2,5-3 (многие к этому времени меняют машины) и только потом газ начнет работать на тебя (если за это время чего-нибудь не сломается). Еще один минус по загу: малый объем баллона -> мылый запас хода -> ищи заправку с газом или едь на бензине, но ведь это ж не экономно.

ЗЫ: можно еще много доводо приводить за газ, бензин или дизель - пусть каждый решает сам, что ему лучше и на чем дешевле ездить.

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #89 : 04.Март.2011, 10:15:49 »
Ребят, несколько отошли от темы, газ, бензин или дизель уже много где обсуждались, давайте все относительно Волосатого. Ставили бы на Велики Вольвовский D5, ни у кого бы вопросов не возникало. Суть вопроса в том, что машина в хорошей комплектации и с хорошими динамическими хар-ками оснащается только большим, достаточно прожорливым двигателем. И вопрос не в том, хватило ли на машину, а теперь экономить, а в том, что экономить это не стыдно, стыдно быть расточительным и бездумным, имхо. Хотелось бы узнать, кто нить из владельцев 3,5 волосатых ставил ГБО, или может сталкивался с установкой онного на этот же двигатель в других авто?
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #90 : 04.Март.2011, 10:21:57 »
От темы мы ушли и тема называется бенз или дизель. Помоему, все, у кого 3,5 в клубе, довольно состоятельные люди и уродовать машинку ГБО не собиралсь и думаю, что не будут.  ;)