Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Снимаем и моем от шлака диффузор на 2.2 dCi (обсуждение)  (Прочитано 50686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Хотел бы обратить внимание владельцев 2.2 dCi на площади сечения отверстий для прохода чистого воздуха и отработанных газов через клапан РОГ в диффузоре. Это наводит на мысль, что глушить систему рециркуляции всё-таки не стОит, мотору воздуха не будет хватать. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
а если по диалогусу?
моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
по диалогусу ничего не нашел  :-[

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
узел в сборе меняется
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
узел в сборе меняется
Это по уму или без вариантов и ремонту не подлежит?
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
это в смысле запчастей к нему в оригинале не предусмотрено. только методом подбора
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Dimasik

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
скажите пожалуйста вот этот диффузор (тот что на фото) и клапан РОГ это все вместе случайно не сапун? Заранее спасибо

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Это не сапун, это впускной тракт..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Dimasik

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Вот если он забит, может ли это стать причиной газов в двигателе и в следствии выдавливанием всех сальников. Вот я с тем же вопросом по поводу выдавливания масла (может не по теме конечно). Вчера заменили сальники, но мастера на сервисе сказали что мотор работает некрасиво, как трактор,громко, и что газы идут в двигатель. Начали называть причины мол, перегрет мотор(подпален), либо какой-то клапан(поршень) до конца не закрывается. Я им говорю то,что Вы мне сказали про прокладку пропаленную в клапанной крышке,и про забитый сапун, дак они засмеялись и говорят что этого быть не может. Сапун говорят чистый (вот как его тока проверить и почистить). Вот и как тут быть?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Пусть компрессию бы померили, тогда бы было понятнее..
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн winecs

  • Новичок
  • 7075 EE-6
  • byМогилев
  • Репутация: 2
Доброго времени суток. Решил почистить диффузор и клапан РОГ… разборку делал по фотоотчёту, однако количество гари по сравнению с моими – детские лепет…) После разборки и очистки возникли вопросы:
Между «рамкой заслонки» и корпусом диффузора есть металлическая прокладка + прокладка между клапаном РОГ и корпусом того же диффузора… Нужно ли их заменить?
Зажается ли трубка подачи ОГ на уплотнительные прокладки? (Они должны быть по мануалу, однако у меня их нет)

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
прокладки можно ставить старые..на сколько помню состороны головки на трубке подвода ОГ нет прокладки, со стороны клапана - металлическая с защелками..если ничего не секло, - собирайте всё в зад и будет работать..
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Смотрел Сашин фотоотчёт по РОГ и диффузору просто ужас....слов нет, надо за этим следить...периодичность обслуживания, время примерно....(если нет катаклизмов), спасибо....
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Главный принцип-не мешай машине работать...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Gorg_1

  • Новичок
  • 2786 OT-7
  • Репутация: 0
Мужики как посмотреть видиоотчет по чистке дифузора? Пишет контекст заблокирован, как его разблокировать? Заранее буду благодарен.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Видеоотчёта нету и никогда не было, был и есть фотоотчёт http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=586.0
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.