Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Разъем AUX или как заставить Кабассу петь mp3  (Прочитано 179792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн vanize

  • Только пришёл
  • 4625 EK-5
  • Репутация: 1
« Последнее редактирование: 03.Июнь.2011, 00:21:01 от Hellraiser »

 

 

Hellraiser

  • Гость
А как кстати обстоит дело с ВС после рестайленга - может там появились магнитолы с МР3? На меганах и логунах точно есть такие - может проще поискать на разборках штатную с МР3 чем городить сложные схемы?
Сергей, это фотка штатной схемы к которой надо подключить фишку с левым, правым и землёй. и всё. сложность заключается в том, чтобы протянуть от магнитолы 3 проводочка, поднять заднее сидение и воткнуть в него фишку :)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Хоть один есть человек, с которым можно говорить на одном языке.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
А как кстати обстоит дело с ВС после рестайленга - может там появились магнитолы с МР3? На меганах и логунах точно есть такие - может проще поискать на разборках штатную с МР3 чем городить сложные схемы?
в новых версиях ВС после 2005г. уже читает mp3. У Пусика такая. А нам до рестайла так не повезло...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
2006г. Не читает >:(

pysik

  • Гость
apl  Я на встрече говорил что у нас разные магнитолы  У тебя похожая как у Ignis ! Но сааб у тебя КРУТОЙ !

Оффлайн serge_sp

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8834 KH-7
  • Клубная карта №042
  • Репутация: 4
Так какие недостатки такого способа - прощай пульт управления, не будут отображаться теги, нужно колхозить голову или ипод - особенно тем у кого занята полочка навигацией.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Борман, у меня фантом подключили к этому линейному входу, но почему-то режим авто не работает, может неправилтно подключили, а может просто не работает. Но это мелочи, просто тут все доказывают, что ту примочку можно подключить как чейнджер, чтоб подрулевые кнопки и кнопки на панели могли переключать по трекам, вот в этом и вопросс, не вижу я способа отключить имеющийся у нас чейнджер, чтоб вместо него подключить ту приблуду. А при подключении по линейному входу устройство должно иметь свои методы перемещения по трекам.
Игнис, я рассматривал алпайн и видел все их компоненты (каталог правда прошлого года, но не думаю что что-то кардинально поменялось) вот ты говоришь, что это круче фантома, мне интересно, а какие карты и какая навигационная программа будет в альпайне? сдается мне что будет что-то до боли похожее на родную сисему и карт нашего региона не найти - в чем тогда цимус? причем потратится придется 1-2 тыс у.е. так как система.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Big, на мой взгляд, достаточно поставить mp3 магнитолу с выходом на уровне предусилителя, подключить её на доп. вход. Громкость будет регулироваться джойстиком, переключаться режимы работы усилка по входу и достаточно. Джойстик управляет дорожками в режиме CD-проигрывателя. Другое дело, это будет крайне неудобно тому, у кого стоит штатная навигация под шторкой(у меня нету :) ), mp3-шник ставить практически некуда. Вариант - демонтировать штатную навигацию, поставить mp3-шник на её место, купить внешний навигатор с правильными картами от Навител :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Игнис, я рассматривал алпайн и видел все их компоненты ...вот ты говоришь, что это круче фантома, мне интересно, а какие карты и какая навигационная программа будет в альпайне?...
Я не говорил что Алпина лучше Фантома...
Мне хватает на сегодня штатной навигации, если все таки установлю Альпину, то на штатном экране будет кино/музыка/ТВ а в качестве навигации буду использовать сторонний GPS, ну там TomTom или Garmin...
З.ы. ну как говорится, что каждому свое...Я не готов отдать 300у.е. за фантом+120у.е за подключение (за все 420у.е.)...Навигатор у меня есть, а вот если с AUX-разъемом разберусь, то и Альпина может счас не понадобится, но как устройство для подключения сторонних приборов заманчиво все так
- ТВ, ДВД и др.
- Мониторы (вроде как до 3 устройств) (в планах на будущее подключить одну для пассажиров сзади)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Big, на мой взгляд, достаточно поставить mp3 магнитолу с выходом на уровне предусилителя, подключить её на доп. вход. Громкость будет регулироваться джойстиком, переключаться режимы работы усилка по входу и достаточно. Джойстик управляет дорожками в режиме CD-проигрывателя. Другое дело, это будет крайне неудобно тому, у кого стоит штатная навигация под шторкой(у меня нету :) ), mp3-шник ставить практически некуда. Вариант - демонтировать штатную навигацию, поставить mp3-шник на её место, купить внешний навигатор с правильными картами от Навител :)

вот и я говорю, но переключение по трекам штатным джойстиком не будет.
Если городить огород, то от штатной надо избавляться, и место освободиться :-) даже 2 (еще одно в бардачке :-))
вот тогда надо будет думать что ставить...
но тогда захочется именно заменить усилитель и собственно саму магнитолу, ну и колоночки в придачу :-)
А с алпайном:
для начала коммутатор Alpine VPA B211P - $179
потом вот эту хрень в голову  iDA-X311RR - $240
конечно же блютуз, как без него Alpine KCE 400BT - $189
собственно усилитель, оно же должно звучать, возьмем простенький на 4 канала MRP F600 - $400
навигатор у них есть, но придется брать что-то типа фантома, так как иначе карт не будет - $290
ну наверное еще всяких переходников и адаптеров, работа по установке всего этого добра, и музыка MP3 у вас в машине ;-) правда тогда не захочется слушать MP3 так как будут слышны все проблемы формата даже в машине. ;-)

Игорь - еще хочешь установить алпайн?

P.S. а я хочу...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Игорь - еще хочешь установить алпайн?
P.S. а я хочу...
установил бы...но думаю только первое поставить, подключив к штаной...Там же пульт идет в комплекте, если надо то буду им переключать треки и т.п. Ну а так штатная меня устраивает по всему, может потому что пока она не хрепит из динамиков...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Big - как писал ранее Юра, магнитолы Pioneer поддерживают управление штатными пультами (с руля). Так что проблемы не вижу.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Big - как писал ранее Юра, магнитолы Pioneer поддерживают управление штатными пультами (с руля). Так что проблемы не вижу.
Юра про пионер, Игорь про Алпайн... так о чем эта ветка?
Видимо каждый сам с собой поговорил...

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Просто ты заговорил об альтернативе штатной - вот тебе и ответ!

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Просто ты заговорил об альтернативе штатной - вот тебе и ответ!
Я заговорил?!  :o