Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Рывки и звук со стороны АКПП похожий на шелест  (Прочитано 38918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Помогите! Уменя велсатис 2005 года 3,0 dci АКПП.Во время движения появляются рывки и со стороны коробки идет звук похож на шелест прерывистый, даже на круизе 120 км/час и под горку.Если ездить активно ,то есть чуть быстрее обычного ,то рывков практически не ощушается.Передачи переключает коробка без рывков и толчков.Вот как переключает, машина начинает разгоняться появляются рывки и шелест и так это ощутимо.На высоких оборотах ничего такого нет.Если быстровато тронуться с места то все нормально.Если у кого были такие проблемы напишите.Очень нужен совет !!!

Изменено название темы
« Последнее редактирование: 02.Июнь.2013, 20:09:38 от sash »

 

 

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Ребята, на ИССЕ ведь для нас скидка 17% - узнайте там стоимость з/ч... думаю с такой скидкой выйдет намного дешевле.

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Я звонил владу  Он сказал 2500 !!
2500 сама акпп плюс снять поставить масло 1000 и 200евро таможка
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Я звонил владу  Он сказал 2500 !!
2500 сама акпп плюс снять поставить масло 1000 и 200евро таможка
Сейчас в Минск завезли пару великов из англии на разборку - ради интереса поинтересовался стоимостью АКП - в двух местах отдают за 1300$.

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
ну я свою менял почти 3 года назат.
ща наверное проще тогда совсем сложно было тогдаавтопром предлгал около 20000usd.
это ща все просто.
решил что в следующий раз поставлю механику.
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
А моя коробка ведет себя непонятно, она то работает нормально, то опять с ударом, но есть уже заметные рывки при переключении со 2 на 3 (слабый) и с 3 на 4 (немного сильнее).

а как повысить шансы в лотерее за 1300 у.е.? Мне же могут продать от другой машины и я не удивлюсь ;-)

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
А моя коробка ведет себя непонятно, она то работает нормально, то опять с ударом, но есть уже заметные рывки при переключении со 2 на 3 (слабый) и с 3 на 4 (немного сильнее).

а как повысить шансы в лотерее за 1300 у.е.? Мне же могут продать от другой машины и я не удивлюсь ;-)
На Велики ставили только один автомат, - и он легко идентифицируется. Я бы посоветовал просто поменять гидроблок с саленоидами, - деньги теже (примерно 1300$), риск меньше, да и коробку скидывать не надо.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
На Велики ставили только один автомат, - и он легко идентифицируется. Я бы посоветовал просто поменять гидроблок с саленоидами, - деньги теже (примерно 1300$), риск меньше, да и коробку скидывать не надо.
1300 это за новый гидроблок? или надо искать подержанный?

есть еще один нюанс... ранее такого не замечал, когда остановился, коробка еще в режиме драйв, если отпустить тормоз, то машина плавна начинает движение, но есть вибрация, как будто что-то неотцентрированное в ней есть. если дать чуть газку, то симптом пропадает. если остановился и отпустил тормоз, то опять.

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
сколько у тя км пробега.походу она у тебя уж совсем привет передает.
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
сколько у тя км пробега.походу она у тебя уж совсем привет передает.

164000 км вот мой пробег

P.S. вибрация мягкая такая, слабо заметная, но она есть.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
в мануале рессурс АКПП - 250тыс.км, а потом замена целиком.
Если есть какие-то проблемы с коробкой помимо дёрганий, то лучше б/у коробку брать, либо разбирать свою. Если только дёрганья и удары, то поможет замена гидроблока , новый стоит 1150-1300$. Поменять его можно не снимая коробки с авто. Есть человечек который это делает.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
в мануале рессурс АКПП - 250тыс.км, а потом замена целиком.
где в мануале написано что через 250 000 км АКПП приходит "каюк"?Не нашел такового, скинь фото страницы где это написано...Я знаю, к примеру, что масло в АКПП спустя 120т.км или 4года рекомендовано поменять...Хотя само масло заливается на весь срок службы. А вот что АКПП служит только 250т.км это же КОШМАР!
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
в наших реалиях коробка служит от 140 до 190 тысяч у меня навернулась на 174.
по 2004 год эти коробки как дефектные во франции меняли безплатно.
масло менять желательно каждые 40000(ет мне сказали на сервисе на солтоса где мне меняли коробку)
французам веры нет
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
batonidze дай контакты человека который гидроблок меняет

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
64-70-799 велком, зовут Вова, знаком с Великами с их рождения. Скажи что от Андрея.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто