Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Коробка автомат  (Прочитано 278282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Коробка автомат
« : 20.Январь.2010, 11:34:15 »
Пишем кто что знает о коробке автомат. Если с механикой все просто и надежно, то с АКПП у кого то все отлично, а у кого то уже возникают проблемы.
1. На сколько мне известно стало, то масло в АКПП стоит менять каждые 90т.км. после общего пробега авто от 150т.км.
2. Часто дерганье в переключении передачи в АКПП причиной может быть старое масло и сбой "синхронизаторов"( я так их называю, не помню как по "научному" ::) ).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Коробка автомат
« Ответ #136 : 12.Май.2010, 13:59:37 »
А стоит ли наступать на грабли, на которые уже много кто наступил?
 Я не наступал, сразу менял гидроблок, и теперь не жалею, а наслаждаюсь ездой!

Оффлайн 3aaa7z

  • Новичок
  • 5022 MA-7
  • Клубная карта №048
  • byМИНСК
  • Репутация: 2
Re: Коробка автомат
« Ответ #137 : 09.Июль.2010, 02:10:54 »
Да, похоже, что тема - на вкус и цвет товарища нет.
Действительно в коробке (AW55-50sn) есть проблемы, которые могут проявляться раньше или позже. Основная - гидроблок. Такая коробка ставилась и на опель и на вольво даже на фиат, при этом у всех одна и таже болезнь, а гидроблоки не взаимозаменяемые и цены на новые разные  от 900 до 1800 (внешне не отличить - дело в настройках и в маркетинге :(). Есть ребята в Минске, которые пытаются бороться (с переменным успехом) с толчками путем настройки гидроблока. Есть ремонтники, которые  отсылают на восстановление блок в ЗША (пока нареканий не было), а есть просто замена на новый, но везде цена не 300$, а гораздо больше. Есть и другие проблемы - иногда рвет один барабан в коробке по месту сварки и пакет фрикционов не сжимается как надо. Бывает изнашиваются втулки валов в коробке или гидротрансформатор раздувает -  блокировка полностью не отключается. Но в конечном итоге вечных АКПП не бывает. Есть более надежные, есть менее... я уверен, что ни один производитель АКПП не даст 100% гарантии, что их коробка проедет без поломок более 250000 км. Хотя есть экземпляры с пробегом и 400000 км.
По поводу замены масла - мое мнение лучше перодическое ослуживание. Масло в любом случае терят первоначальные свойства, плюс неизбежные продукты износа фрикционных и металлических  элементов, а фильтр далеко не с бесконечным ресурсом.
Что-то расписался не на шутку... ::)
Если нужны телефоны мастеров - пишите.
...во-во и он так говорил, и где он сейчас ?...

Оффлайн Ralph

  • Новичок
  • 8543 IA-5
  • byМинск, Солигорск
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #138 : 09.Июль.2010, 10:05:01 »
3aaa7z, если не сложно, укажи ниже контакты спецов. Сам собираюсь масло сменить.

Оффлайн Ralph

  • Новичок
  • 8543 IA-5
  • byМинск, Солигорск
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #139 : 13.Июль.2010, 10:10:17 »
Как альтернатива маслу Clip.

Описание:

Mobil ATF 3309 жидкость для автоматических трансмиссий, соотвтетствующая требованиям спецификации JWS 3309 стандарта Toyota TSK 1702G T-IV и T-IVA. Этот продукт может быть рекомендован, когда требуется уровень свойств Saturn GM 9986195 и в трансмиссии Aisin-Warner AF33, а так же, когда требуется уровень свойств Toyota T-III или T3.

Что думаете, можно лить?


Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #140 : 13.Июль.2010, 11:48:04 »
Как альтернатива маслу Clip.

Описание:

Mobil ATF 3309 жидкость для автоматических трансмиссий, соотвтетствующая требованиям спецификации JWS 3309 стандарта Toyota TSK 1702G T-IV и T-IVA. Этот продукт может быть рекомендован, когда требуется уровень свойств Saturn GM 9986195 и в трансмиссии Aisin-Warner AF33, а так же, когда требуется уровень свойств Toyota T-III или T3.

Что думаете, можно лить?
я бы не рисковал, лей оригинальное. Тем более оно сейчас есть на АПС. Дорого конечно, но и коробка не дешёвая. Я в начале мая масло поменял и скажу, что толк в этом всё же есть.

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #141 : 13.Июль.2010, 13:09:36 »
Ребят я уже писал, а не проще заказать новый гидроблок в украине, пробейте цену по их сайту, и расчитывайте на скидку в процентов 25 от розничной цены, я по звонку договорился с менеджером передал деньги и ждал 20 дней, я заказывал коробку обошлась около 2500 тыщ доларов, гидроблок стоит помойму в районе 700 доларов. Хотите помогу с менеджером у которого заказывал я.

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #142 : 13.Июль.2010, 14:54:17 »
Ребят я уже писал, а не проще заказать новый гидроблок в украине, пробейте цену по их сайту, и расчитывайте на скидку в процентов 25 от розничной цены, я по звонку договорился с менеджером передал деньги и ждал 20 дней, я заказывал коробку обошлась около 2500 тыщ доларов, гидроблок стоит помойму в районе 700 доларов. Хотите помогу с менеджером у которого заказывал я.
Спасибо за совет. Оставь координаты менеджера  здесь или в личку сбрось. Я всё же понаблюдаю за работой коробки до осени. Толчки после замены масла пропали..три раза тьфу. Но вот в жару наблюдается некоректность работы. То есть при остановке появляется небольшая вибрация на пару секунд, а потом всё ок.

Оффлайн s_alex

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #143 : 13.Июль.2010, 15:56:49 »
Да, ценники ураган
« Последнее редактирование: 04.Декабрь.2010, 16:05:54 от s_alex »

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #144 : 13.Июль.2010, 16:39:07 »
Находится в Харькове, автосалон Инком, менеджер  Виталий Драгомирецкий <vdragomireckiy@gmail.com>. Я ему сегодня напишу спрошу как представляться что бы скидки нормальные давал, как ответит размещу инфу.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Коробка автомат
« Ответ #145 : 13.Июль.2010, 17:55:00 »
Тоже проблема с автоматом
На холодную вроде ничего, а стоит поездить по городу с остановками на светофорах, начинаются рывки при переключении и дерганья когда авто стоит. Часто отпускаешь тормоз, машина секунду стоит без движения, затем ударчик и машина поехала.
Гидроблок???
Или коробка???
Или коробка + гидроблок???
Хотите помогу с менеджером у которого заказывал я.
Хочу. Давай координаты.
Это проблема саленоидов, которые стоят в гидроблоке, их там 5. По отдельности они не продаются и не ремонтируются, так-что гидроблок в сборе. Цена приятна (700$ - это можно сказать даром) - я свой брал 2 года назад за 1200$, при его стоимости - 1600$.

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #146 : 13.Июль.2010, 19:06:06 »
Цена была такая в апреле месяце, я думал брать новый гидроблок, или пытаться отремонтировать механику коробки, потом плюнул и купил новую,один раз поменять и забыть, но старая собака еще ездит, новая в гараже лежит, толчки как достанут в конец махну, будет старая на раздербанку. Так что обращайтесь.

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #147 : 13.Июль.2010, 19:18:15 »
Кстати под рукой нет диалоджиса по экзисту посмотрел номера(скорее всего косячные) цены на сайте украинском от 5 до 9 тыщ гривен в розницу, это со скидкой от 480 до 900 доларов за гидроблок в зависимости от номера.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Коробка автомат
« Ответ #148 : 14.Июль.2010, 15:12:51 »
Цена была такая в апреле месяце, я думал брать новый гидроблок, или пытаться отремонтировать механику коробки, потом плюнул и купил новую,один раз поменять и забыть, но старая собака еще ездит, новая в гараже лежит, толчки как достанут в конец махну, будет старая на раздербанку. Так что обращайтесь.
Перед тем как поставить новую коробку, закажи подушку коробки, (она же нижняя опора двигателя) она от ударов будет вся раздолбана.

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #149 : 14.Июль.2010, 19:41:47 »
Кстати а никто не видел, на рейстале помойму модернизированная подушка с другим кронштейном, никто не обращал внимание? Знаю на первых великах с 3.5 рвало вдрызг и один чел морочился заказывал модернизированную с кронштейном, просто не могу тему на авто.ру найти, какого года у него был апарат.

Оффлайн s_alex

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #150 : 16.Июль.2010, 15:26:06 »
Находится в Харькове, автосалон Инком, менеджер  Виталий Драгомирецкий <vdragomireckiy@gmail.com>. Я ему сегодня напишу спрошу как представляться что бы скидки нормальные давал, как ответит размещу инфу.
Информации пока нет?