Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Коробка автомат  (Прочитано 278273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Коробка автомат
« : 20.Январь.2010, 11:34:15 »
Пишем кто что знает о коробке автомат. Если с механикой все просто и надежно, то с АКПП у кого то все отлично, а у кого то уже возникают проблемы.
1. На сколько мне известно стало, то масло в АКПП стоит менять каждые 90т.км. после общего пробега авто от 150т.км.
2. Часто дерганье в переключении передачи в АКПП причиной может быть старое масло и сбой "синхронизаторов"( я так их называю, не помню как по "научному" ::) ).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн Александр

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #46 : 10.Февраль.2010, 20:35:57 »
Позвонил официалам, ответили- индекс SU1 001.

Оффлайн Александр

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #47 : 12.Февраль.2010, 21:40:15 »
Как сообщал выше ремонтирую АКПП на фирме, рядом с ЖЛ. По ценам: снятие- установка АКПП (сюда же входит разобрать- собрать)- 1200000 руб; рем. комплект- 210 $; фильтр- 17 $; ремонт гидротрансформатора (отдают на другую фирму, там половинят, чистят, восстонавливают, затем спаивают две половины назад)- 190 $; фрикционные диски (были в ужасном состоянии)- 190 $; масло (9 литров)- 150 $; тормозная лента- 50 $; планетарка в сборе (плачевное состояние)- 350 $; барабан с валом- 300 $; Все это поменял- симптомы остались!!! Продолжаю ремонт АКПП- купил на EXISTe.ru -гидроблок- 1141 $ (родной Рено), в понедельник буду ставить, замена- бесплатно. Думал отделаться ремонтом механики в коробке, а получилось как всегда- по полной программе! Выводы: из-за некорректной работы гидроблока (гидрораспределителя), на механику коробки поступают глючные сигналы (команды), из-за этого деформируется вся механическая часть коробки- см. выше (масло при сливе было густое, черное от разложившихся частей деталей). Поменяю гидроблок- отпишусь.
« Последнее редактирование: 12.Февраль.2010, 23:11:32 от Александр »

pysik

  • Гость
Re: Коробка автомат
« Ответ #48 : 12.Февраль.2010, 22:03:09 »
Александр сочувствую тебе чем могу  !  ОТПИШИСЬ  !

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Коробка автомат
« Ответ #49 : 21.Февраль.2010, 13:53:41 »
Как сообщал выше ремонтирую АКПП на фирме, рядом с ЖЛ. По ценам: снятие- установка АКПП (сюда же входит разобрать- собрать)- 1200000 руб; рем. комплект- 210 $; фильтр- 17 $; ремонт гидротрансформатора (отдают на другую фирму, там половинят, чистят, восстонавливают, затем спаивают две половины назад)- 190 $; фрикционные диски (были в ужасном состоянии)- 190 $; масло (9 литров)- 150 $; тормозная лента- 50 $; планетарка в сборе (плачевное состояние)- 350 $; барабан с валом- 300 $; Все это поменял- симптомы остались!!! Продолжаю ремонт АКПП- купил на EXISTe.ru -гидроблок- 1141 $ (родной Рено), в понедельник буду ставить, замена- бесплатно. Думал отделаться ремонтом механики в коробке, а получилось как всегда- по полной программе! Выводы: из-за некорректной работы гидроблока (гидрораспределителя), на механику коробки поступают глючные сигналы (команды), из-за этого деформируется вся механическая часть коробки- см. выше (масло при сливе было густое, черное от разложившихся частей деталей). Поменяю гидроблок- отпишусь.
Аккуратней с гидроблоком - мой знакомый обладатель сатиса заказал на ехist- привезли деффектный - он его отдал обратно он давольно долго лежал у них по смешной цене
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #50 : 21.Февраль.2010, 15:22:41 »
На сегодняшний день ремонтирую АКПП на территории той-же базы, где располагается Желтая Линия, скоро заберу на тестирование. Отпишусь по ценникам и качестве произведенного ремонта. По симптомам: рывки при переключении передач(после того как машина прогреется)при наращивании, а также при снижении скорости; задууууууууууумчивость. Диагностика: код неисправности- PO 780(Переключение передач не работает или Функция отсоединения сцепления). Обратится на данную фирму посоветовали на ЖЛ.

У меня симптомы похожие: рывки при переключении (по ощущениям со второй на третью), при старте удар. Задумчивость иногда просто пугающая... на педальку надавил и ждешь, считаешь раз два три - и вперед улетаешь... но стремно как то все это, провда ошибок не показывало до сих пор.
Було бы интересно узнать о результатах ремонт, так как тоже хочу исправить, сильно нервничаю, когда что-то работает не так как я хочу :-)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Коробка автомат
« Ответ #51 : 21.Февраль.2010, 18:30:04 »
Александр, а не проще ли было заказать исправную коробку например с Литвы, мои знакомые заказывали на Лагуну 2, обошлось около 800 $. А свою продать можно. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

pysik

  • Гость
Re: Коробка автомат
« Ответ #52 : 21.Февраль.2010, 19:07:29 »
Вот бы узнать сколько наша будет там стоить на ( 3.0 и 3.5 ) ?  здесь она 1300 - 1500 уе + 400-поставить

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Коробка автомат
« Ответ #53 : 21.Февраль.2010, 19:09:38 »
Переустановка АКПП на ЖЛ что-то около 400 тыс, какие 400 $, pysik, не пугай народ. Коробка не более 1к.
Старую коробку продать можно в сборе ~300$, многие СТО покупают.
« Последнее редактирование: 21.Февраль.2010, 19:18:07 от Bormann »
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #54 : 21.Февраль.2010, 20:17:10 »
с подержанными коробками... не понятно что за эти деньги получаешь... тут надо как бы проверить, а как?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Коробка автомат
« Ответ #55 : 21.Февраль.2010, 20:20:51 »
При покупке подержанной коробки даётся гарантия на проверку. Т.е, если передачи дергает или ещё там что-нить, можно всегда вернуть, причём знакомые при покупке договаривались так, если что, продавец оплачивает установку. :) Тьфу-тьфу, всё отлично.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

pysik

  • Гость
Re: Коробка автомат
« Ответ #56 : 22.Февраль.2010, 07:56:25 »
400 тыщ -это супер ! Так может кто ПОМОЖЕТ с АКПП (ценой)  -ПЛИЗ! нету выхода в литву! "задолбало" дерганье

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Коробка автомат
« Ответ #57 : 22.Февраль.2010, 09:13:15 »
Пусик, ответ в ЛС.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #58 : 22.Февраль.2010, 10:16:35 »
400 тыщ -это супер ! Так может кто ПОМОЖЕТ с АКПП (ценой)  -ПЛИЗ! нету выхода в литву! "задолбало" дерганье

видимо я следующий на очереди :-), так что все действия конспектируй, чтоб не забылось...

Оффлайн captainJack

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5761 KB-7
  • Клубная карта №006
  • Репутация: 1
Re: Коробка автомат
« Ответ #59 : 22.Февраль.2010, 12:00:45 »
Ну я за тобой тогда Big :-\ у меня также со 2 на 3, и на старте рывок, а может оптом закажем? дешевле будет Pysik уточни, если 2-3 коробки сразу?

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #60 : 22.Февраль.2010, 12:21:03 »
сладкое слово - скидка... правда еще хотелось бы и забыть о проблеме... а не получить новую  :-\