Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Масло в АКПП  (Прочитано 149140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Масло в АКПП
« : 10.Май.2010, 17:02:55 »
сальник удачно заменен!
НО слили масло из коробки при замене масла и оно оказалось светлокоричневого цвета. даже не смогли определить изначальный цвет. На долив пошло масло TOTAL  AT42
Наверно лучше поменять все масло на какоето дно. Вопрос на какое. .. официальное уж очень дорого , а менять на  другое как то стремно!! Может кто знает совместимость масел.

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Масло в АКПП
« Ответ #211 : 28.Февраль.2018, 23:40:53 »
Если к примеру человеку необходима красная третья отрицательная группа крови вмнсто своей черной потерявшей лейкоциты и часть плазмы, то ему будет глубоко чью ему зальют китайца или негра, лиш бы была здоровой и имела третью группу с отрицательным резусом.
Ну не совсем корректное сравнение. Для автомата важно чтобы было залито именно то масло какое должно быть залито. Автомат это наверное самый требовательный к маслу узел в машине.
Тоесть лить только кровь дяди Васи и не как не тети Люси
лить надо только то что рекомендовано заводом, либо проверено людьми. Я в мотор лью только ELF который лился на заводе. Пробег  почти 500т. Вопроов ноль. Лил мотюль который в 2 раза дороже типа модно. Кроме конской цены разницы нет. Ни каких масел не понятных брендов н когда не лил
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #212 : 06.Март.2018, 12:30:11 »
Если к примеру человеку необходима красная третья отрицательная группа крови вмнсто своей черной потерявшей лейкоциты и часть плазмы, то ему будет глубоко чью ему зальют китайца или негра, лиш бы была здоровой и имела третью группу с отрицательным резусом.
Ну не совсем корректное сравнение. Для автомата важно чтобы было залито именно то масло какое должно быть залито. Автомат это наверное самый требовательный к маслу узел в машине.
Тоесть лить только кровь дяди Васи и не как не тети Люси
лить надо только то что рекомендовано заводом, либо проверено людьми. Я в мотор лью только ELF который лился на заводе. Пробег  почти 500т. Вопроов ноль. Лил мотюль который в 2 раза дороже типа модно. Кроме конской цены разницы нет. Ни каких масел не понятных брендов н когда не лил
Даже почти горжусь вами. Может вы и церквь не пропускаие мне пофиг. Я лью что подходит по всем параметрам и попробуйте меня переубедить что залил не то, а эльф там или тоталь, белнефтехим это сугубо ваша похоть

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Масло в АКПП
« Ответ #213 : 06.Март.2018, 16:31:07 »
Лейте на здоровье. Только потом не говорите, что Рено гавно. На будущее советую все-же прислушиваться к советам форумчан.
« Последнее редактирование: 07.Март.2018, 09:50:48 от sash »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #214 : 06.Март.2018, 21:18:25 »
Я так думаю в великах через один коробка пинается и не от залитого масла, а из самой конструкции. А вы говорите рено.....

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Масло в АКПП
« Ответ #215 : 06.Март.2018, 21:22:11 »
Я так думаю в великах через один коробка пинается и не от залитого масла, а из самой конструкции. А вы говорите рено.....
доезжены вот и пинаются
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Масло в АКПП
« Ответ #216 : 06.Март.2018, 22:30:44 »
Я так думаю в великах через один коробка пинается и не от залитого масла, а из самой конструкции. А вы говорите рено.....
коробки пинаются все,какая то раньше,какая то позже. а заливая всякую непроверенную субстанцию ,этот процесс только ускориться.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #217 : 19.Март.2018, 20:41:53 »

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #218 : 19.Март.2018, 23:24:43 »
спасибо, посмеялся.
Продолжаете себя тешить мыслью?
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Масло в АКПП
« Ответ #219 : 19.Март.2018, 23:41:40 »
спасибо, посмеялся.
Продолжаете себя тешить мыслью?
Чет больше на проплаченный видос похоже
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #220 : 19.Март.2018, 23:49:54 »
понятно что проплаченый.
может масло и не самое плохое, но уж точно не японское.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #221 : 20.Март.2018, 06:04:59 »
Я все отпришу, плюсы и минусы. Планирую коробку менять в ближащем, светлом будущем. Я уже писал в соседней ветке, что после замены маховика стало течь где-то масло. Как мне сказали спецы, разноцветный герметик говорит о том, что ее не раз разбирали. Поэтому я растроился так, что мне стало все ровно какое масло лить. Планировал до того делать, сейчас пропало желание. Вот и решил купить хотябы ту, в которой не блуждала рука русскоязычного. А за масло потом справки наводить начал, как залил, чисто ради интереса. Вот и получится тест-драйв. Если в сальниках дело, заменю, масло по уровню проверю, будет нужно долью это же. Буду ездить пака не уложу, посмотрим как долго. По моим наблюдениям пропал пинок со второй на третью, с первой на вторую стал меньше, пробуксовки стали короче. Что еще интересно, раньше пинки были на горячую, теперь на средней температуре, на горячую только пробуксовки. Думаю скинуть адаптацию, посмотрю что произойдет. Изменения все же есть после замены. Я вот еще подумал, может свежее масло более жидкое и оно легче находит пути выхода наружу,  отсюда и течь.
« Последнее редактирование: 20.Март.2018, 06:14:25 от RusLik »

Оффлайн Alexander08

  • Форумчанин
  • 7017 MB-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #222 : 27.Май.2018, 15:14:28 »
Скажите менял сальник АКПП, долил лито масла Total AT 42.
Скажите это масло пойдёт в коробку?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #223 : 28.Май.2018, 01:07:20 »
никто не знает что за масло в оригинале. как минимум нужно масло с доп. toyota T-IV. у вашего нет его
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Alexander08

  • Форумчанин
  • 7017 MB-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #224 : 28.Май.2018, 09:01:08 »
никто не знает что за масло в оригинале. как минимум нужно масло с доп. toyota T-IV. у вашего нет его
и чем черновато это будет коробки, если грамм 800 такого масла?

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Масло в АКПП
« Ответ #225 : 29.Май.2018, 12:21:55 »
подолью масла в огонь... сегоня подрулил к нашим офам... и грю мне надо масло клип и вот тачка с сушкой... сразу ответ масла клип нет и не будет!!! снято с производства!! ну а заливать тогда чего? ... а они в ответ типа на вторичном рынке - рекомендация по феби 38р за литер, привезут через час-два
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer