Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Усилитель антенны радиоприеника  (Прочитано 25211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
Сегодня добрались до антенного усилителя. Он находится под обшивкой, в ~10 см от плавничка. Добраться до него можно только сняв боковую обшивку (лучше справа), крючки для шторок, ну и всякого рода пластиковые накладки. С антенной GPS - радио не имеет ничего общего, они друг с другом не контактируют.

 

 

Оффлайн dimon

  • Только пришёл
  • 1827 KX-7
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #16 : 01.Декабрь.2010, 22:30:41 »
Попробуй любую антенну к блоку управления под сидением подключить, меняется что или нет...
И антенну включал, ж..а, и кабель звонил, по всей цепи,и обогрев заднего работает. ЕЩЁ РЕШЕНИЯ ЕСТЬ. уже обращался 100 дней взад.УВЫ...
Не в обиду узкому кругу общения клубивщихся,  но ответа так и не дождался.
Буду рад общению с телефоном в личку.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #17 : 01.Декабрь.2010, 22:37:05 »
Попробуй любую антенну к блоку управления под сидением подключить, меняется что или нет...
И антенну включал, ж..а, и кабель звонил, по всей цепи,и обогрев заднего работает. ЕЩЁ РЕШЕНИЯ ЕСТЬ. уже обращался 100 дней взад.УВЫ...
Не в обиду узкому кругу общения клубивщихся,  но ответа так и не дождался.
Буду рад общению с телефоном в личку.
Если антенну другую включал в блок и ничего не менялось, то, родная антенна + ант. усилитель + обогрев стекла тут не причём, дело в самом блоке под задними сиденьями, есть пару человек, которые берутся их ремонтировать, если надо могу скинуть телефон в личку.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #18 : 02.Декабрь.2010, 12:14:42 »
batonidze, а кабасс воскресить смогут?  все включается - по меню щелкается - но ничего не играет
когда-то был 2.2dci

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #19 : 02.Декабрь.2010, 22:10:33 »
batonidze, а кабасс воскресить смогут?  все включается - по меню щелкается - но ничего не играет
Я думаю что смогут, хотя мою не подняли, у меня вообще не врубалась, - купил б/у блок (что под сиденьем)  за 80 у.е. и всё заработало, но при мне оживили кабассу на лагуне.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #20 : 02.Декабрь.2010, 22:20:01 »
все включается - по меню щелкается - но ничего не играет
Диски тоже не играет? У меня диски играет а радио нет. Каналы не находит вооще даже если частоту в руную указать, даже эфирных помех не слышно. Подключение другой антенны не помогло. :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #21 : 03.Декабрь.2010, 08:09:26 »
Buk, диски она может быть бы и играла, но чейнджер дохлый. error cd пишет и все тут. я вручную оттуда достал 6 дисков. сама не извлекала и не принимала. а по радио аналогично все. и, кстати, с аукса тоже не принимает сигнал. а так громкость выкручиваешь и динамики шипят. режим проверки каналов (самодиагностика) работает.
batonidze, давай контакты! надежда умирает последней.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн dimon

  • Только пришёл
  • 1827 KX-7
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #22 : 05.Декабрь.2010, 18:35:50 »
batonidze, и мне давай. Попробую.
Спасибо заранее.

Оффлайн town_robot

  • Только пришёл
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #23 : 16.Февраль.2012, 13:15:49 »
Цитировать
Диски тоже не играет? У меня диски играет а радио нет. Каналы не находит вооще даже если частоту в руную указать, даже эфирных помех не слышно. Подключение другой антенны не помогло.
Что делать? Может есть дельный совет по этому поводу?либо телефон того кто сталкивался с этой проблемой.

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #24 : 13.Сентябрь.2013, 16:29:04 »
После замены заднего стекла прошлой зимой при включении обогрева тоже появились шумы. Обогрев работает. Если фишки под обшивкой задней крышки снять - шумы исчезают. Кто нибудь решил проблему? Или панацея только наружная антенна?

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #25 : 16.Сентябрь.2013, 22:13:06 »
После замены заднего стекла прошлой зимой при включении обогрева тоже появились шумы. Обогрев работает. Если фишки под обшивкой задней крышки снять - шумы исчезают. Кто нибудь решил проблему? Или панацея только наружная антенна?
У менято фигня такая, тока еще если регистратор от прикуривателя ключен, то шипит радио воще ничего не слышно. при обогреве тож помехи бывают??? ??? ???

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #26 : 17.Сентябрь.2013, 08:08:55 »
да. и при обогреве и при большой скорости вентилятора. Сталкивался много кто. Но решил ли кто-нибудь проблему?

Оффлайн игорь 1982

  • Форумчанин
  • ruмосква
  • Репутация: 0
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #27 : 22.Апрель.2014, 21:21:56 »
народ смотрите разьёмы на уселке и кабеле по которому идёт сигнал да мафана я сёдня со своей антеной и усилком ваевал выеснел что штекер кабеля не контачел прямо возле уселка поменял этот кусок кабеля всё окей стало(раньше было зарядку для айпада включаеш и  помехи появлялись ша всё исчезло)зарание сьездил на разборку взял усилитель и кусок кабеля

Оффлайн игорь 1982

  • Форумчанин
  • ruмосква
  • Репутация: 0
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #28 : 22.Апрель.2014, 21:24:03 »
вот вам вариант что можно использовать вместо штатного пловника http://autopulse.ru/item19266.html

Оффлайн ChePyachochek

  • Новичок
  • 4977 IX-5
  • byДзержинск
  • Репутация: 1
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #29 : 14.Июнь.2014, 17:33:19 »
Неладное что-то с моим радио творится. То оно есть, то его нету, то оно есть, но со страшными помехами.
Абсолютно бессистемно - на ровной дороге может перестать работать, а через минуту включиться, поработать 5 минут, и пропасть на неопределенное время.
Проверял магнитолу под задним левым диваном - всё в порядке, контакт есть. Проверял под крышей этот усилитель антенны - от него вообще всё отключал, и на работе радио это вообще никак не сказалось, работало как и работало.

Может посоветуете в каком направлении стоит копать, где ещё есть уязвимые места?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Усилитель антенны радиоприеника
« Ответ #30 : 14.Июнь.2014, 21:31:19 »
Неладное что-то с моим радио творится. То оно есть, то его нету, то оно есть, но со страшными помехами.
Абсолютно бессистемно - на ровной дороге может перестать работать, а через минуту включиться, поработать 5 минут, и пропасть на неопределенное время.
Проверял магнитолу под задним левым диваном - всё в порядке, контакт есть. Проверял под крышей этот усилитель антенны - от него вообще всё отключал, и на работе радио это вообще никак не сказалось, работало как и работало.

Может посоветуете в каком направлении стоит копать, где ещё есть уязвимые места?
Умирает блок под задним диваном. Однажды он выключится в последний раз. Диски будет читать, а радио нет. Готовься искать новый блок.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/