Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Вакуумный насос !!!  (Прочитано 15140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн VadimX

  • Проверенный
  • Только пришёл
  • 4187 KC-7
  • Клубная карта №005
  • Репутация: 1
Вакуумный насос !!!
« : 09.Июль.2011, 16:26:12 »
Сопливит вакуумный насос.
Можно ли отремонтировать? (отдельно купить сальники, прокладки..) или на конторе какой нить?
Или покупка б/у, где и сколько?  o/

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #1 : 09.Июль.2011, 18:43:24 »
Ремкомлекта нету. Купить б/у или новый, покупал на разборке для кого-то, вроде 30 у.е или около того. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #2 : 07.Октябрь.2011, 10:07:32 »
Денис разместил фотографии вакуумного насоса, за это ему отдельное спасибо. :X:
Не совсем так представлял себе его устройство.
Думаю, что проблема тут прежде всего в выработке самого насоса, маслом через эти отверстия смазываются все трущиеся части (ось, лопасти и т.д) Из-за выработки лопастей насос уже не создаёт необходимого отрицательного давления в системе и масло попадает в трубки. Также на это может повлиять ухудшение свойств масла из-за попадания туда антифриза(в случае изношенной помпы). Выработка масл. насоса... увеличенный зазор во вкладышах.. низкое давление в голове..  При наличии масла в вакуумной системе - замена вакуумного насоса.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #3 : 07.Октябрь.2011, 10:42:21 »
Забыл упомянуть, что при сборке вакуумного насоса, по-возможности надо отцентрировать саму крышку как можно ровнее, иначе, при перекосе будет туго ходить лопасть.
Считаю, что моя разборка / сборка ничего не даст, т.к. ничего существенного по его ремонту я ни сделал, поменял только уплотнительное кольцо на соединении с двигателем. Б/у насос на авторынке в Малиновке стоит от 40 до 50 у.е., вариантов море, но все внутри с масло.

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #4 : 10.Октябрь.2011, 09:29:21 »
отлично, было желание снять свой помыть, а теперь уж точно сниму))))
моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #5 : 10.Октябрь.2011, 22:11:32 »
подскажите в диалогусе есть про насос ВН что нить?
моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Оффлайн AKSergeu

  • Освоился
  • 6556 AM-1
  • 00______
  • Репутация: 6
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #6 : 11.Октябрь.2011, 08:53:59 »
Кое что есть. А что имено тебя интересует?

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #7 : 30.Октябрь.2011, 23:10:11 »
Кое что есть. А что имено тебя интересует?
все
моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #8 : 27.Декабрь.2011, 18:21:43 »
Подскажите с каких авто подходит вакум насос.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #9 : 27.Декабрь.2011, 21:19:21 »
Вакуумный насос одинаковый на всех 2.2 dCi, поэтому можно и от Лагуны, от Эспайса или от Авантайма.. ;)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #10 : 03.Май.2014, 22:07:05 »
Подскажите пожалуйста.Сегодня чистил ЕГР и обнаружил что у меня в трубках  которые идут от вакумного насоса масло ,и в бочонке который стоит на дифузоре(он был заполнен почти полностью  маслом).Я так понимаю что надо покупать новый насос и менять.Подскажите как снять старый и поставить новый.Нет ли каких не будь проблем со снятием и установкой. o/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #11 : 03.Май.2014, 23:14:46 »
Подскажите пожалуйста.Сегодня чистил ЕГР и обнаружил что у меня в трубках  которые идут от вакумного насоса масло ,и в бочонке который стоит на дифузоре(он был заполнен почти полностью  маслом).Я так понимаю что надо покупать новый насос и менять.Подскажите как снять старый и поставить новый.Нет ли каких не будь проблем со снятием и установкой. o/
нету никаких проблем с установкой,только кольцо смажь герметом или замени. а так масло в ресивере есть у всех практически,периодически мыть просто надо.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #12 : 04.Май.2014, 10:04:21 »
Подскажите пожалуйста.Сегодня чистил ЕГР и обнаружил что у меня в трубках  которые идут от вакумного насоса масло ,и в бочонке который стоит на дифузоре(он был заполнен почти полностью  маслом).Я так понимаю что надо покупать новый насос и менять.Подскажите как снять старый и поставить новый.Нет ли каких не будь проблем со снятием и установкой. o/
нету никаких проблем с установкой,только кольцо смажь герметом или замени. а так масло в ресивере есть у всех практически,периодически мыть просто надо.
Мыть ресивер или насос?   И почему оно там появляется, и если я поставлю новый будет ли опять скапливаться. И еще- может ли насос заполниный маслом влиять на работу турбины.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #13 : 04.Май.2014, 18:50:44 »
мыть ресивер,поставишь новый насос-через какое то время опять маслом ресивер наполниться,поэтому замена не к чему,ну конечно если вакуумметром померить и выявить что он неисправен,то да ,замена.влиять на турбину он может только если неисправен.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Вакуумный насос !!!
« Ответ #14 : 04.Май.2014, 19:33:39 »
СПАСИБО!!!