Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Как опознать по симптомам что двухмассовому маховику капут?  (Прочитано 14783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Еще до взвинчивания цен, я дешевле 850 евро не нашел (за комплект)

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Плюс около 100 евро за замену всей этой "радости" ...
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Messer

  • Новичок
  • 00Кишинёв, МССР
  • Репутация: 6
Походу, у меня тоже маховичок накрылся: стучит гад (пропадает при выжатом сцеплении, но иногда и это не помогает), иногда начинает шуметь даже в передаче. Мне вот интересно: чем чревата езда при такой неисправности?
З.Ы. Зато движок стал работать очень мягко - практически никакой вибрации :D

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Походу, у меня тоже маховичок накрылся: стучит гад (пропадает при выжатом сцеплении, но иногда и это не помогает), иногда начинает шуметь даже в передаче. Мне вот интересно: чем чревата езда при такой неисправности?
З.Ы. Зато движок стал работать очень мягко - практически никакой вибрации :D
в лучшем случае разобьет подшипник первичного вала, в среднем достанется вкладышам, особенно которые ближе к маховику и калену и в худшем может разлететься и размолотить корпус сцепления КПП

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Походу, у меня тоже маховичок накрылся: стучит гад (пропадает при выжатом сцеплении, но иногда и это не помогает), иногда начинает шуметь даже в передаче. Мне вот интересно: чем чревата езда при такой неисправности?
З.Ы. Зато движок стал работать очень мягко - практически никакой вибрации :D
в лучшем случае разобьет подшипник первичного вала, в среднем достанется вкладышам, особенно которые ближе к маховику и калену и в худшем может разлететься и размолотить корпус сцепления КПП





 Ты так не пугай человека
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Ты так не пугай человека
ну да, это шутка была!!! :D

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн 5euro

  • Освоился
  • byНесвиж
  • Репутация: 7
У меня бробило дырку(протерло)  в кпп и так заклинило маховик , что двигатель заглох.
В итоге ддырку запояли, маховик поставили и все гуд  :)

Оффлайн Messer

  • Новичок
  • 00Кишинёв, МССР
  • Репутация: 6
О как... Ну, даже если и шутка, то в каждой шутке... В общем, лучше сразу на сервис, не искать лиха :--:

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
О как... Ну, даже если и шутка, то в каждой шутке... В общем, лучше сразу на сервис, не искать лиха :--:
Типо того!!! :! Если мастера на сервисе толковые и имели дело с Рено то диагноз без вопросов поставят. Обычно Пежошные и Ситроеновские разваливаются, но чтоб реношный, ни разу ни сталкивался, но зато видел и шупал которые присмерти, вот вот были бы яйца в крутую, т.е. на грани, вполне возможно что и у тебя так же, точнее только если послушать, потрогать и т.д.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Я встречал когда не сам моховик разваливался ,а когда корзину от маховика отрывало, и она делов наделала
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн марат

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
на второй до 1000 оборотов машина в раснос пока до 1500 не дайдёт. это он??? и если он, то может давать вибрацию на холостых. трясётся панель и если дверь открыть и она...

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Марат, я уже писал, про такие же симптомы....Результат - замена маховика...Хотя тоже надеялся, что все корзиной с диском ограничится, но как я понял,-чудес не бывает...Вобщем, если все подушки целые и двигатель работает ровно...100% необходимо снятие КПП и дефектовка сцепления и маховика...90% вероятности, что у маховика имеется радиальный люфт...Мой скончался без объявления войны...не стучал, не гремел...вел себя достойно...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Анджей

  • Только пришёл
  • 2096 IK-4
  • byГродно
  • Репутация: 5
Есть ведь опыт ставить одномассовый комплект. Считаю что при ценовой разнице в 30-40% есть смысл.
VEL VEL VEL

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Есть ведь опыт ставить одномассовый комплект. Считаю что при ценовой разнице в 30-40% есть смысл.
Цена на маховики практически одинаковая. так что не вижу смысла..
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.