Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Провалилась педаль сцепления  (Прочитано 111947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
Не задолго до того как пропасть полностью, Педаль сцепления при его выжиме первые 30% хода как то вяло выжималось остальной ход по чувствам был нормальным. Но потом просто педаль провалилась и все... Приехали...
Так вот, педаль как упала так назад не отходит самостоятельно, только если принудительно ее отводить рукой, прокачка педали ничего не дает.
по этому поводу есть парочку вопросов, а именно:
1. Что это может быть, сам думаю что вышел из строя главный цилиндр сцепления.
2. как снять главный цилиндр сцепления?? в тех доках такого не нашел или не внимательно смотрел мануал??
3. Скока стоит главный цилиндр сцепления, или лучше купить рем комплект к нему (есть такой на АТR).
4. как у вас дела?? :D
« Последнее редактирование: 07.Июнь.2010, 22:37:21 от Apostal »
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

 

 

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #16 : 21.Август.2010, 20:11:53 »
У меня с педалью тоже что то похожее, она иногда не до конца возвращается (приходится тянуть ее ногой), только до половины. Если ее в таком положении нажать то получается что сцепление не до конца выжимается. У кого нибудь такое было?

Оффлайн саня

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #17 : 22.Август.2010, 21:48:03 »
кароче я свою проблему устранил заменили выжимной подшипник, это он потек и была такаяже проблема,педаль ногой доставал с пола, для интереса сними защиту снизу с движка и посмотри тормозуха не потекла между коробкой и жвижком, у меня целая защита тормозухи была

Оффлайн Andrej

  • Новичок
  • Клубная карта №051
  • byМинск
  • Репутация: 8
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #18 : 22.Август.2010, 21:54:25 »
кароче я свою проблему устранил заменили выжимной подшипник, это он потек и была такаяже проблема,педаль ногой доставал с пола, для интереса сними защиту снизу с движка и посмотри тормозуха не потекла между коробкой и жвижком, у меня целая защита тормозухи была
У меня педаль до половины отходит сама,а с жидкостью все нормально.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #19 : 24.Август.2010, 14:03:20 »
У меня тож, похожая проблема. При выжиме, с самого начала чувствуется выжимной, но усилия никакого!!! Только под самым низом берет, думал надо прокачать, но выжима вроде, хватает. Друг агрегачик говорит карзину менять, скорее всего. Может есть какие нибудь мысли по этому поводу?

Оффлайн саня

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #20 : 02.Сентябрь.2010, 23:47:34 »
ребята а там же вроди корзины нету, выжимной то гидравлический

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #21 : 03.Сентябрь.2010, 02:04:01 »
менять не корзину, а выжимной :) скоро наверняка буду проходить сам через это...
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Repus

  • Новичок
  • 1124 KM-7
  • Клубная карта №052
  • Репутация: 1
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #22 : 21.Октябрь.2010, 20:38:57 »
Ребята. У меня как-то потем главный цилиндр, что под педалью, сцепления и педаль со временем провалилась, пробовали прокачивать несколько раз - хватало на 3-4 дня, а потом, ба!!!!! нашли причину как можно прокачать сцепление не разбирая ничегооо, время тратиться минут 20-30, педаль стоит как положено. Если что обращайтесь, тел в личке.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #23 : 21.Октябрь.2010, 23:00:58 »
Repus, напиши здесь, чтобы каждый не звонил.
через бачок с тормозухой прокачивали?
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #24 : 22.Октябрь.2010, 06:52:50 »
Ребята. У меня как-то потем главный цилиндр, что под педалью, сцепления и педаль со временем провалилась, пробовали прокачивать несколько раз - хватало на 3-4 дня, а потом, ба!!!!! нашли причину как можно прокачать сцепление не разбирая ничегооо, время тратиться минут 20-30, педаль стоит как положено. Если что обращайтесь, тел в личке.
но цилиндр поменял или так и ездишь периодически прокачивая?

Оффлайн Repus

  • Новичок
  • 1124 KM-7
  • Клубная карта №052
  • Репутация: 1
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #25 : 27.Октябрь.2010, 21:59:57 »
Цилиндр не менял, так и езжу, пока не чувствую приближения к провалам. Не надо лезть в бачек с тормозухой. Снимаем щеколду под педалью сцепления, отводим педаль до конца вверх, немножко откручиваем сливную гайку, пока не потечет тормозуха, после закручиваем - возвращаем педаль, щеколду на место, тормозуху до уровня. ВСЕ!

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #26 : 27.Октябрь.2010, 23:03:25 »
Покупайте мое сцепление и не мучайтесь :)
http://velsatis.by/forum/index.php?topic=190.0

Оффлайн Anton_os

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #27 : 11.Ноябрь.2010, 22:32:16 »
У мя такая проблема(( Тормозная жидкость не уходит,всё сухо...но когда на завёдённом двигателе ложишь ногу на педаль(без  усилия )она в течении 30 секунд, плавно проваливается((( Кто знает в чём дело??

Оффлайн dem_on

  • Только пришёл
  • 0563 EK-1
  • 00Брест
  • Репутация: 0
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #28 : 31.Январь.2011, 21:08:41 »
Ну, вот и у меня случилось :o

Ехал на работу и в один прекрасный момент выжав педаль сцепления, не смог включить передачу! Отпустив педаль, она в прежнее состояние не вернулась:(
Благо, произошло  в рабочий день и время :-X и товарищи меня затянули сразу на станцию! Около недели мой VelSatis ждал очереди на диагностирование причины  и ремонт (много машин было). Грешил на разное: от рабочего цилиндра до маховика ..... или типо того ??? Кстати, кто  слышал тот знает мой звук при заглушке:)
    Однако неожиданно мне позвонили и сказали, что дело в выжимном (гидравлическом) подшипнике!!!! Они его достойно заменили "Луковским" и за все взяли в Бресте 640 тыс. блр.
    Педаль сцепления у меня подвисала уже около полугода, если ее передержать в выжатом положении и как говорили здесь возвращал я ее принудительно ногой!!!! было подозрениее первоначальное, что перепускает внутри целиндр. Еще момент - на станции сказали, что на сколько они могут судить внешне (дергали, смотрели, нюхали и.... я не знаю еще как), маховик с диском сцепления еще в приличном состоянии!!! Говорят должен ходить.

   А еще на станции стояло 2 "Волосатика" на ремонт (все 2,2) и один из них был красный!!! но ему не повезло - он ждет новый двигатель!!! :'(


Оффлайн ckostik

  • Новичок
  • mdФлорешты, Молдова
  • Репутация: 0
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #29 : 29.Март.2011, 18:11:26 »
У меня тож проблемка со сцеплением, на заведенном моторе и выжатом сцеплении не включается ни одна передача! Сцепление мягкое никакое, хотя педаль сама возвращается назад! Если при запуски двигателя сначала вставить передачу и завести при выжатом сцеплении, машина начинает двигаться, такое ощущение будто сцепления вообще нет!!! Кто встречал, что может быть с ним?

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Провалилась педаль сцепления
« Ответ #30 : 29.Март.2011, 18:22:12 »
У меня тож проблемка со сцеплением, на заведенном моторе и выжатом сцеплении не включается ни одна передача! Сцепление мягкое никакое, хотя педаль сама возвращается назад! Если при запуски двигателя сначала вставить передачу и завести при выжатом сцеплении, машина начинает двигаться, такое ощущение будто сцепления вообще нет!!! Кто встречал, что может быть с ним?
Езжай к Борману, у него мое б/ушное сцепление лежит. Меняй и катайся. По стоимости работ договаривайся с Сашей, по стоимости сцепления мы с тобой решим.