Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики хода педалей  (Прочитано 12429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Датчики хода педалей
« : 12.Июль.2010, 13:06:18 »
Хотелось бы узнать датчики хода педалей сцепления и тормоза(они же концевики) подают сигналы только для круиз-контроля и включения стоп-сигнала, либо есть ещё назначение?
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #1 : 13.Июль.2010, 21:58:02 »
ну и для ручника
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #2 : 14.Июль.2010, 01:06:45 »
ну и для ручника
Непонимаю как они для ручника используются?
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #3 : 14.Июль.2010, 09:06:09 »
хаха точно) это педаль акселератора за это отвечает) за ручник всмысле
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #4 : 14.Июль.2010, 09:33:08 »
хаха точно) это педаль акселератора за это отвечает) за ручник всмысле
И каким образом они связаны?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #5 : 14.Июль.2010, 10:29:42 »
Сигналы с датчиков положения педалей подаются на ЦЭБУ, который связан по мультиплексорной сети с другими ЭБУ, в том числе и ЭБУ стояночного тормоза. Для получения команды на выключение автоматического стояночного тормоза требуется нажатие до конца на сцепление, включение передачи, перемещение педали сцепления от положения выжатого вверх и нажатие на педаль акселератора. Образно говоря, процесс трогания с места был просто просимулирован и зашит в ЭБУ. Если попробовать тронуться с места не нажимая на педаль газа, ничего не получится, авт. стояночный тормоз не отключится. На автоматах всё проще, т.к педаль сцепления отсутствует. Тут участвует только педаль акселератора. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #6 : 14.Июль.2010, 12:18:31 »
Так вот заметил довольно странную для моего понимания взаимосвязь между работой двигателя и положениями концевиков... Педаль тормоза прикрепляется к штоку поршня тормозного цилиндра посредством пальца(штифта), который вставляется в отверстие на педали. Он немного стёрся педаль и тормоза немного люфтит. Из-за этого чуть-чуть нехватало,чтобы концевичок нажимался-ездил пару дней с постоянно включенным стоп-сигналом(жесть, так кстати и распознал неладное). Но это пол беды, как оказалось потом, из-за этого машина при обычной езде с постоянной скоростью частенько ''тупила''-наблюдалось явление, похожее на торможение двигателем, хотя газ в пол, но на него она не реагировала,+online расход сразу падал до 0 и секунды 2 машина тормозила, потом снова нажимаешь на газ и вуаля-всё в поряде. Так вот как подклеил несколько слоёв изоленты на педали под шток концевика, явление исчезло. Мистика! Я думал-ну как это может быть связано?  В тех доках сказано, что сигналы с концевика педали тормоза идут на стоп-сигнал, на ЭБУ АБС и..... на ЭБУ впрыска. Зачем-непонятно, но факты налицо. А с педалями мне что-то невезёт.... акселератор следующий :D
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #7 : 14.Июль.2010, 19:22:25 »
Что тут непонятного? Сделана защита от блондинок, которые педали путают. Если ты одновременно на газ на тормоз нажмёшь, будет игнорироваться команда педали акселератора, естественно и расход покажет ноль, как будто ты вовсе на газ и не нажимал. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Дима

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #8 : 31.Март.2011, 13:50:07 »
А сколько датчиков на педали тормоза? Один нашел (когда педаль в верхнем положении, она касается концевика). А то у меня стало ошибку выдавать "ошибка впыска топлива". Связываю данную проблему пока с этим.
Или ты имеешь машину, или она имеет тебя!
P.S. Из песни слов не выкинишь.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #9 : 31.Март.2011, 17:30:57 »
А сколько датчиков на педали тормоза? Один нашел (когда педаль в верхнем положении, она касается концевика). А то у меня стало ошибку выдавать "ошибка впыска топлива". Связываю данную проблему пока с этим.
Я думаю тебе в другой раздел. Выскочила пила то маловероятно что это связано с педлью тормоза :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #10 : 31.Март.2011, 18:00:00 »
А сколько датчиков на педали тормоза? Один нашел (когда педаль в верхнем положении, она касается концевика). А то у меня стало ошибку выдавать "ошибка впыска топлива". Связываю данную проблему пока с этим.
Всё равно проверь когда выходишь из машины с работающим двигателем, не горят ли стоп-сигналы. Эта машина непредсказуема, и из-за неконтакта в коцевике педали тормоза у меня мало что стопы горели постоянно, так ещё и машина включала электронную защиту от одновременного нажатия тормоза и газа и сбрасывала обороты в самый для меня неподходящий момент, чуть до аварийных ситуаций не доходило, всего-то из-за какого-то концевичка
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Дима

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #11 : 01.Апрель.2011, 08:46:25 »
Да. Стопы горят.
Или ты имеешь машину, или она имеет тебя!
P.S. Из песни слов не выкинишь.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #12 : 01.Апрель.2011, 09:33:39 »
Да. Стопы горят.
Повезло-решим проблему малой кровью. Подкрути этот концевичек максимально плотно(может он просто разболтался и нажимается не до конца) или подложи достаточное кол-во слоёв изоленты для того чтобы стопы при отпущенной педали не горели ;)
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #13 : 01.Апрель.2011, 12:44:47 »
концевичёк регулируется - нажимаешь педаль рукой . второй рукой вытягиваешь шток из датчика  (надо приложить небольшое усилие) плавно отпускаешь педаль концевик автоматически регулируется на необходимое положение
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Датчики хода педалей
« Ответ #14 : 01.Апрель.2011, 17:15:37 »
концевичёк регулируется - нажимаешь педаль рукой . второй рукой вытягиваешь шток из датчика  (надо приложить небольшое усилие) плавно отпускаешь педаль концевик автоматически регулируется на необходимое положение
У меня так и не получилась эта процедура, во избежание поломки концевицка решил воспользоваться старым, проверенным способом :)
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))