Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)  (Прочитано 62932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #75 : 29.Апрель.2011, 21:45:00 »
Меня тоже смутил ответ мастера на наш вопрос "Что случилось с генератором?"..
Ответ был такой: сломался якорь, щётки и подшипники..  ;D
ну вот и закончилась(надеюсь)  моя песня про генератор 8) Gerik   :X: вчера вручил его в целости и в очень рабочем состоянии, сегодня утром вкинул его в свой автос и я снова на колесах. Итог- замена якоря, подшипника, щеток - 75 уёв. еще раз спасибо Коле и Саше за помощь!
видать прав был мастер,только ещё и денег хотел слупить Оо :P
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #76 : 30.Апрель.2011, 07:30:11 »
Коля у них болезнь это якорь,а остальное это профилактика
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Владимир vvp3

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #77 : 09.Май.2011, 14:45:52 »
Неожиданно перестал запускаться двигатель и провалилась педаль сцепления. Что делать? Только приехал с Корпат - никаких проблем в дальней поездке.

Hellraiser

  • Гость
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #78 : 09.Май.2011, 19:35:26 »
Неожиданно перестал запускаться двигатель и провалилась педаль сцепления. Что делать? Только приехал с Корпат - никаких проблем в дальней поездке.
Вот Ваша тема. http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=1558.0 Перестаньте кроспостить! Задайте вопрос конкретнее, заполните профиль!

Оффлайн Faksan

  • Новичок
  • byБрест
  • Репутация: 0
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #79 : 11.Июнь.2011, 16:28:37 »
Привет всем!! народ помогите плз!!!тож горела ета ощибка но акум был есчё родной уже слабоватый!!! купил новый поставил дня два негорела патом опять начало иногда загораться!!! завёз на проверить генератор там всё норма было сказала как новый ток щётки поменяли!!! и ща всёровно бывает загорается!!!(

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #80 : 13.Июнь.2011, 16:37:04 »
Новая фитча у моей лагуны, с этой надписью я уже смирился, но тут она загорелась и не пропадала, акумулятор сдох, и появилась возможность разобраться с неисправностью. Сейчас отзвонились друзья с сервиса-причина глюк приборки, не дает команду на зарядку, ставят другую приборку все зашибись, зарядка есть, мою назад зарядки нет, теперь надо что с ней решать.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #81 : 13.Июнь.2011, 17:55:17 »
Новая фитча у моей лагуны, с этой надписью я уже смирился, но тут она загорелась и не пропадала, акумулятор сдох, и появилась возможность разобраться с неисправностью. Сейчас отзвонились друзья с сервиса-причина глюк приборки, не дает команду на зарядку, ставят другую приборку все зашибись, зарядка есть, мою назад зарядки нет, теперь надо что с ней решать.
Андрей, так это уже не приборка - глюк проводки, кмк...

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #82 : 06.Сентябрь.2011, 17:20:40 »
а вот у меня ребята полная засада случилась, пропала зарядка причем резко, но самая большая проблема что нахожусь я сейчас в гомельской области  20км от г житковичи. Проездам еду с командировки а тут на тебе. Стаю и что делать хватит ли мне акома доехать до города? Одна паника, с чего начать смотреть ремень целый да и все вроде гут, или бросать авто тут и ехать автобусом искать генератор или хоть кто подскажет тел эвакуации , памогите.

Оффлайн Санек

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6829 ЕР-5
  • Клубная карта №046
  • 00ВИЛЕЙКА
  • Репутация: 15
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #83 : 19.Сентябрь.2011, 17:05:42 »
большое спасибо ребятам из пежо клуба которые нашли мне гинератор и приехали за 300км помогли зделать авто 7 сентября

Оффлайн PASHAGOMEL

  • Новичок
  • 0427 EE-3
  • byГомель
  • Репутация: 4
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #84 : 29.Сентябрь.2011, 12:40:51 »
Выскочила красная иконка аккумулятора, и пропала, покурил ветку вроде и вопросы все пропали, вечером в гараже буду смотреть контакты.  :)

Оффлайн ka4eli

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5816 KH-7
  • Клубная карта №082
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #85 : 05.Март.2012, 12:18:58 »
люди, посоветуйте. загорелась ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор), но на клеммах при рабочем ДВС 13,96 В . Это как так!?
 

[url=http://perev

Оффлайн ka4eli

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5816 KH-7
  • Клубная карта №082
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #86 : 21.Май.2012, 10:01:17 »
На лагуне мучался с этим очень долго, менял раза 3 генератор (благо знакомые отвозили в ремонт и пускали по гарантии), поставил новый акб, надпись как загоралась так и загорается, потом наткнулся на человека который долго с этим мучался, оказалось дело в колодке которая приходит на приборку, из-за хренового контакта такая байда приключалась, приборки у нас одинаковые с лагунами, так что стоит искать и там. Четкое описание на лагунеклубе было какого цвета и какая колодка.

Народ подскажите взаимозаменяемость панелей, у меня 2.0ТБ искать только с такой или подходят все?

[url=http://perev

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #87 : 22.Май.2012, 12:18:26 »
Есть панель дорестайл турбо-бензин.

sergey2291

  • Гость
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #88 : 08.Декабрь.2012, 17:09:32 »
Всем привет! Решил и я отметится в этой теме. Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор) стала появляться месяца три назад. Закономерностей появления не заметил, появлялсь ежедневно на 3-10 минут. Решил ждать "смерти" генератора, попутно подыскивая замену. А неделю назад машина начала дёргаться при нажатии газа на 3- 4 передаче (при обгоне или в горку на трассе). Предположил - свечи. И угадал. Рывки прекратились. Но самое интересное - перестала выскакивать эта ошибка! Предполагаю, что "DEFAUT CHARGE STOP" это не только проблема генератора, но и все неисправности электрической системы. В моём случае - прошивание какой-то свечи на массу. Возьмите на заметку.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #89 : 25.Апрель.2013, 08:58:22 »
Так же высвнтилась ошибка
"DEFAUT CHARGE STOP" 
генератор свистел около 1 года .
Вчера перестал свистеть , но теперь при каждом пуске двигателя выскакивает ошибка на 5 минут. потом все пропадает до следубщего пуска.
Помогите установить виновника !!!!