Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Щетки лобового стекла не выполняют свои обязанности  (Прочитано 51936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Получается так, что при включении они нехотя начинают свое движение и становятся раком. Заметно потом три попытки начать движение и становятся навсегда. При выключении и включении становятся на место нехотя.
Так вот проблема эта механическая или электрическая? Если механическая то там тупо забились подшипники трения держателей щеток. И их надо чистить и смазывать. А может еще чего? Или контакты какие?   

 

 

Оффлайн valfo

  • Форумчанин
  • 5816 KH-7
  • byMinsk
  • Репутация: 3
видемо плохие щетки! размазывают капли
Щетки то не лучшие, не родные, НО новые.
Трут на 4 бала.
В них сомневаюсь, но может все-же причина в электронике?
Переодически моргает SERVICE при работе стеклоочистителей.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
видемо плохие щетки! размазывают капли
Щетки то не лучшие, не родные, НО новые.
Трут на 4 бала.
В них сомневаюсь, но может все-же причина в электронике?
Переодически моргает SERVICE при работе стеклоочистителей.
Если щетки не родные, то скорее всего одна счетка немного короче родной и не достает до датчика дождя. Была такая же проблема, стояла "левая" щетка и не доставала до датчика. Купил щетки БОШ и проблема ушла...
Длина одной щетки: 746мм; второй: 646мм. Померяй свои и станет ясно и посмотри как она трет в районе датчика...
Наши щетки - Aerotwin BOSCH 3 397 118 963

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
банально, но все-же - регулятор скорости в каком положении? Крутить пробовал?

Оффлайн valfo

  • Форумчанин
  • 5816 KH-7
  • byMinsk
  • Репутация: 3
банально, но все-же - регулятор скорости в каком положении? Крутить пробовал?
Упсссс, регулятор скорости? Не, не слышал...  ???

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Для первого положения скорости щеток, оно автоматическое, на этом же рычаге переключения есть регулятор. Крутелка с цыфирями от 1 до ... не помню. Она регулирует частоту щеток в авто режиме))). Или ты шутишь?

cenka

  • Гость
Для первого положения скорости щеток, оно автоматическое, на этом же рычаге переключения есть регулятор. Крутелка с цыфирями от 1 до ... не помню. Она регулирует частоту щеток в авто режиме))). Или ты шутишь?
Откуда взялся регулятор? У меня нет такого

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
и у меня нету такого... думаю что и у других тоже.

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
и у меня нет
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн Vera

  • Новичок
  • 1610 OT-7
  • Клубная карта №100
  • byМинск
  • Репутация: 22
Все обыскала - нету ???

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
ДИМА,может у тебя кто то уже его поменял.Не поленился спустился в низ;Cтоят рядом два автоса-САФРАН И ВАЛИК,подрулевые переключатели по внешнему виду один к одному\по фишкам не знаю-не заморачивался\ Но у САФРАНА-ты полностью прав\так как ты и говоришь\а вот у валика стоит заглушка вместо этого регулятора,функцию этого регулятора\на сколько мне не изменяет память -выполняет датчик дождя-в смысле скорости и частоты\.Если у предудущего чела кто рассекал на твоем автосе накрылся датчик дождя то почему не сделать бюджетный вариант.Игорь.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
У меня есть регулятор.Только всё равно щётки неадекватно чистят,как ни круто его.То чистое стекло трут,то почти не видно ничего от дождя,а датчик дождя молчит думает...
Да и что то Бошем оригинальным разочарован:даже на год не хватило,хотя у друга на Велике с покупки авто(уже почти год) ещё от прошлого хозяина оставшиеся трут лучше моих.Брал на Экзисте я свои по осени.Может подделка какая?.., ???

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
может песка на них много попадает? натрите стекло антидождем черепашкой и щеток на дольше хватит и датчик адекватнее будет работать...на скорости выше 70-ти можно щетки и вообще не включать...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
натрите стекло антидождем черепашкой
Спасибо,попробую!.. ;)

Оффлайн valfo

  • Форумчанин
  • 5816 KH-7
  • byMinsk
  • Репутация: 3
натрите стекло антидождем черепашкой и щеток на дольше хватит и датчик адекватнее будет работать...
Что значит "антидождем черепашкой"?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
вот такой
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости