Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Цепь датчика распредвала №1  (Прочитано 3143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн evgenij.p

  • Новичок
  • lvRiga
  • Репутация: 0
Цепь датчика распредвала №1
« : 03.Октябрь.2014, 12:30:34 »
Сложилась такая ситуация, еду я домой, вдруг пропадает сцепление, тахометра стрелка падает , подсветка переключателя автомата, тоже гаснет, и выскакивает целый букет ошибок (антипробуксовка, ручник,коробка,двигатель). Из за музыки подумал что двигатель заглох, сделав радио тише ,слышу что работает, нажав на газ машина очень вальяжна начинает ехать и не переключает передачи , принял решения доехать до дома (чтобы если не заводится, хоть возле дома стояла) . Доехав, попробовал заглушить и завести ничего не изменилось, машина так и работала с ошибками +  с сильным ударом включалась задняя. Решив ехать в гараж через 30 мин. машина завелась как ни в чем не бывало, без ошибок доехав до гаража . Подключил к клипу. он выдал вот такие ошибки:






Я так понимаю что это всё произошло из за несоответствия сигнала цепи датчика распредвала. Что это могло с ним быть? И где он находится?

cenka

  • Гость
Re: Цепь датчика распредвала №1
« Ответ #1 : 03.Октябрь.2014, 12:50:44 »
Как вариант проверь сами датчики. Потом посмотрим

Оффлайн evgenij.p

  • Новичок
  • lvRiga
  • Репутация: 0
Re: Цепь датчика распредвала №1
« Ответ #2 : 03.Октябрь.2014, 13:10:36 »
А как его правильно проверить, Осциллографом? Я так понимаю сейчас он у меня работает нормально, а машина не ругается, Это было вчера уже 100км проехал больше невазнекало проблем. Просто когда купил машину пару раз выкидывает ошибки зарядки и проблемы датчика уровня масла (клип показал замыкание ) ничего не делал и больше их не видел вот думаю может есть гдето одна калодка и там контакты глючят?

cenka

  • Гость
Re: Цепь датчика распредвала №1
« Ответ #3 : 03.Октябрь.2014, 16:48:55 »
С задней стороны двигателя, на головках, датчики распредвалов. Проверь фишки и контакты

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: Цепь датчика распредвала №1
« Ответ #4 : 14.Февраль.2016, 15:58:07 »
А как его правильно проверить, Осциллографом? Я так понимаю сейчас он у меня работает нормально, а машина не ругается, Это было вчера уже 100км проехал больше невазнекало проблем. Просто когда купил машину пару раз выкидывает ошибки зарядки и проблемы датчика уровня масла (клип показал замыкание ) ничего не делал и больше их не видел вот думаю может есть гдето одна калодка и там контакты глючят?
Как решили проблему? Тоже самое творится

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: Цепь датчика распредвала №1
« Ответ #5 : 02.Март.2016, 20:59:12 »
http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=5817.0
Помогла замена датчика распредвала N1 она же задняя( ближе к водителю)
Цена вопроса 3000 р и 15 мин замена, спасибо Царю! :!