Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Помогите с проблемой! (Грешу на маховик)  (Прочитано 955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн S-Iliya

  • Только пришёл
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Авто 2.0Т (170 л.с.) МКПП (РК6). Симптомы следующие: есть шелест/треск на холостых из района маховика (сцепления, МКПП). При разгоне вроде есть посторонний звук похожий на вой, но не явный. При выжимании сцепления пропадает. Пропадает когда начинаешь слегка вжимать передачу при отпущенном сцеплении и работающем двигателе. Пропадает если верхнюю лапку КПП рукой чуть-чуть прижать вперед по ходу движения авто. Нареканий на работу коробки нет. Все передачи втыкаются легко.
Что делалось: Замена маховика, корзины, диска, выжимного. Все заказывалось оригинал. В коробке заменены все подшипники! Мастер, который делал коробку, сказал, что выработка в подшипниках минимальна. Т.к. уже снял и вскрыли решил менять все… Со слов мастера шестерни и синхронизаторы в идеальном состоянии! Пробег 240000 км. Проверяли коленвал… Люфтов нет! Мастера на сервисе разводят руками…
Спасайте, куда копать?!
Готов подъехать в эти выходные (25-26 июля) к знающему человеку в РБ (желательно ближе к границе на консультацию/прослушивание. Сам живу в Москве. Спасайте!

Оффлайн S-Iliya

  • Только пришёл
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Помогите с проблемой! (Грешу на маховик)
« Ответ #1 : 22.Июль.2020, 16:55:08 »
Чуток меняются планы. Как раз на выходных буду скидывать коробку. Нам, где все ставили. Сказал, что делайте, что хотите, но приеду в рабочей одежде и буду вместе с мастерами в ремзоне гайки крутить! Никуда вы меня не денете... )) Пришлось им согласиться. Хочу все пощупать. Есть у меня подозрение большое, что не взвели корзину. Может ли это быть причиной данных симптомов?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Помогите с проблемой! (Грешу на маховик)
« Ответ #2 : 22.Июль.2020, 17:07:32 »
А чего вы вообще полезли в коробку? У меня пробег 500к и ни каких проблем нет.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн S-Iliya

  • Только пришёл
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Помогите с проблемой! (Грешу на маховик)
« Ответ #3 : 22.Июль.2020, 20:27:43 »
Изначально коробка не предполагалась... (( Все происходило в два этапа с разницей в неделю. По причине износа сцепления (И вообще стал приводить авто в порядок) и наличия "маховиковского" звука в паре с иногда начинающейся вибрацией при трогании с места решил менять весь узел маховик, корзина, диск, выжимной. После замены всего этого добра появилась былая плавность и мягкость, но дребезжащий звук остался... Подозрение упало на коробку... Вот только первую часть работ с маховиком и сцеплением делали без моего присутствия. На вторых работах по коробке я присутствовал и смотрел. И как помнится пружинки на корзине (которые за взвод отвечают) были примерно в центре своего хода когда корзина уже стояла на маховике. Но я тогда не придал этому значение. А посидев вчера до 4 утра на форуме в диалоджисе и ютубе понял, что второй раз установка корзины была сделана точно без взведения. Да и вычитал, что и новые они не всегда взведены. Вот и думаю, может быть не взведенная корзина причиной звука...