Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аккумулятор  (Прочитано 135875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Аккумулятор
« : 01.Февраль.2010, 20:54:26 »
Вот подскажите, бывает ситуация, в субботу у меня была:
приехал с работы, поставил машину как обычно, на утро собрался поехать, а она щелк и всё!!! по опыту знаю, сел аккумулятор, позвал друга, завели, пока ковырялись с климатом, после встречи, аккумулятор опять в ноль... потом завели, все опять как часики.

Даже незнаю что и спросить, аккумулятор 2 года назад менял, но мне кажется что не в нем дело. Наверное есть утечка или потребление ого-го-го какое.

 

 

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #31 : 21.Сентябрь.2010, 15:29:29 »
 Ты не понял, я имел ввиду что проблема в старом и плохом аккумуляторе, во всяком случае у меня было так. Пока не купил новый аккум., старый носил домой на подзарядку чуть-ли не каждую неделю.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #32 : 21.Сентябрь.2010, 15:53:18 »
понимаешь, мне носить на подзарядку не надо...
каждый день все работает  как часики. но бывают момент (непредсказуемые, хотя начала выявляться тенденция) когда отошел от машины минут на 10, пришел и ничего не заводится уже. вот основная проблема.
причем потом достаточно минут 10-15 поездить и опять все будет работать как часики.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #33 : 21.Сентябрь.2010, 16:26:27 »
понимаешь, мне носить на подзарядку не надо...
каждый день все работает  как часики. но бывают момент (непредсказуемые, хотя начала выявляться тенденция) когда отошел от машины минут на 10, пришел и ничего не заводится уже. вот основная проблема.
причем потом достаточно минут 10-15 поездить и опять все будет работать как часики.
Оно работает как часики,- потому-что движок тёплый, и аккум. от поездки немного зарядки взял. А как она у тебя на холодную утром заводится?
А вообще рекомендуется раз в квартал аккум. снимать и заряжать подзарядным, так достигается максимальная зарядка аккум. и продлевается срок службы оного.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #34 : 21.Сентябрь.2010, 16:49:31 »
понимаешь, мне носить на подзарядку не надо...
каждый день все работает  как часики. но бывают момент (непредсказуемые, хотя начала выявляться тенденция) когда отошел от машины минут на 10, пришел и ничего не заводится уже. вот основная проблема.
причем потом достаточно минут 10-15 поездить и опять все будет работать как часики.
Оно работает как часики,- потому-что движок тёплый, и аккум. от поездки немного зарядки взял. А как она у тебя на холодную утром заводится?
А вообще рекомендуется раз в квартал аккум. снимать и заряжать подзарядным, так достигается максимальная зарядка аккум. и продлевается срок службы оного.


утром все замечательно, заводится с полтыка.


P.S. у меня есть с электрикой проблема... первая, которую я хотел решить... это мерцание всех подсветок, когда на холостых это видно невооруженным глазом, наверное что-то с выпрямителем на генераторе. но это скоро решиться.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Аккумулятор
« Ответ #35 : 21.Сентябрь.2010, 17:00:39 »
batonidze , ну очень странная рекомендация-раз в квартал снимать аккум и его подзаряжать. Он же в принципе не обслуживаемый и не только потому, что в него не надо электролит заливать. Я допуская, что можно продлить жизнь аккуму при его только-только издыханию Но вариант этот временный и уж если сдох, то сдох... ИМХО.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #36 : 21.Сентябрь.2010, 17:05:21 »
batonidze , ну очень странная рекомендация-раз в квартал снимать аккум и его подзаряжать. Он же в принципе не обслуживаемый и не только потому, что в него не надо электролит заливать. Я допуская, что можно продлить жизнь аккуму при его только-только издыханию Но вариант этот временный и уж если сдох, то сдох... ИМХО.
Почитай рекомендации в паспорте, выданном к аккум. У меня VARTA, там так и написано.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Аккумулятор
« Ответ #37 : 21.Сентябрь.2010, 17:30:27 »
Я уже открывал капот ;D прикинь, там даже марки аккумулятора не было написано. Наверно, что-то левое поставили. Вот теперь и думай мне, как это он 4,5 года проходил без вариантов, а я не зная о том, что его, роджимого, оказывается раз в квартал подзаряжать надо, взял и угрохал его к этому времени.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #38 : 21.Сентябрь.2010, 17:46:12 »
Я уже открывал капот ;D прикинь, там даже марки аккумулятора не было написано. Наверно, что-то левое поставили. Вот теперь и думай мне, как это он 4,5 года проходил без вариантов, а я не зная о том, что его, роджимого, оказывается раз в квартал подзаряжать надо, взял и угрохал его к этому времени.
А как ты тогда определишь его ёмкость, стартовый ток? И вообще подходит ли он для твоего Велика?

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #39 : 21.Сентябрь.2010, 17:57:50 »
А какой аккумулятор надо ставить на наш автомобиль? мне бы тип, желательно ссылкой на то что купить надо.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #40 : 21.Сентябрь.2010, 18:09:14 »
А какой аккумулятор надо ставить на наш автомобиль? мне бы тип, желательно ссылкой на то что купить надо.
Я могу заглянуть под капот своего Велика и сообщить какой стоит у меня, я покупал два года назад VARTA, на Малиновке, ориентировался на соотношение цена-качество-срок службы. Покупал аккум. для городского режима, - частая заводка, короткие "пробежки", их рекомендуют так же таксистам. С аккум. никаких трабл.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #41 : 21.Сентябрь.2010, 20:49:31 »
А какой аккумулятор надо ставить на наш автомобиль? мне бы тип, желательно ссылкой на то что купить надо.
Я могу заглянуть под капот своего Велика и сообщить какой стоит у меня, я покупал два года назад VARTA, на Малиновке, ориентировался на соотношение цена-качество-срок службы. Покупал аккум. для городского режима, - частая заводка, короткие "пробежки", их рекомендуют так же таксистам. С аккум. никаких трабл.


посмотри... буду признателен. спасибо.

Hellraiser

  • Гость
Re: Аккумулятор
« Ответ #42 : 21.Сентябрь.2010, 21:24:56 »
Вот и я хочу сказать. Один раз меня тянули в Минск. Была вставлена карта во второе положение (до конца) Аварийку включал очень редко. Дотянули до Минска и когда надо было затолкать в гараж (мог бы завестись и заехать) я не смог, т.к. АКБ не смог крутить стартер. Это был первый случай. Недавно меня опять тянули в гараж, но на сей раз в Борисове примерно 5 км, и опять чтоб затолкать в гараж мне потребовалось время на то чтоб АКБ воспрял из мертвых... ИМХО есть проблемы в электрике РЕНО...

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Аккумулятор
« Ответ #43 : 21.Сентябрь.2010, 22:50:40 »
В этой ситуации поможет только его замена на новый. "Рено" тут не причём. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Аккумулятор
« Ответ #44 : 21.Сентябрь.2010, 22:55:19 »
Заменить, заменю... но я меня 3 года назад, так как думал что дело в нем, но не тут то было... высадился новый в первый раз буквально через 3 месяца после установки.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Аккумулятор
« Ответ #45 : 21.Сентябрь.2010, 23:44:48 »
А какой аккумулятор надо ставить на наш автомобиль? мне бы тип, желательно ссылкой на то что купить надо.
Я могу заглянуть под капот своего Велика и сообщить какой стоит у меня, я покупал два года назад VARTA, на Малиновке, ориентировался на соотношение цена-качество-срок службы. Покупал аккум. для городского режима, - частая заводка, короткие "пробежки", их рекомендуют так же таксистам. С аккум. никаких трабл.


посмотри... буду признателен. спасибо.
Почему не помочь одноклубнику: VARTA SILVER, 77ампер/часов, 780 ампер стартовый ток.