Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)  (Прочитано 63712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #60 : 11.Апрель.2011, 08:04:00 »
будем ждать завтра,главное чтоб 2-х акумов хватило доехать
Во беда. Коля у тебя аккумы как топливо - 2 аккума на 100 км (шутка). :) Если нужна помощь - свисти.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #61 : 11.Апрель.2011, 09:13:31 »
знаеш Деня 2 х акумов чуть хватило.пока доехал до станции потухло уже все.хорошо что ещо снимают и ремонтируют на одной територии,но блин разные сто.поехал на бетонный ,там куда батонидзе тел. На форуме давал,потому как ближе.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #62 : 11.Апрель.2011, 23:18:20 »
блин за ремонт гены закрутили 350000 блр+снять -поставить 180000 блр.по генератору "мастер" сказал что сламалось ВСЁ !!! мне кажется одномоментно это произойти не могло ???Особый респект Борману сам больной,а генератор  привёз с другого конца города (купил у него за 80 уе)
согласитесь 80 даляров это никак не 350000 блр.даже при теперешнем курсе.счас всё в норме ;) :-*
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #63 : 12.Апрель.2011, 10:04:36 »
Меня тоже смутил ответ мастера на наш вопрос "Что случилось с генератором?"..
Ответ был такой: сломался якорь, щётки и подшипники..  ;D
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #64 : 12.Апрель.2011, 10:08:36 »
Видать ребята просто хотели нагреться.  :-[ Или не совсем они професионалы.  >:(

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #65 : 12.Апрель.2011, 10:40:20 »
К этому "мастеру" больше не ездить.Целее нервы и деньги будут. :D

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #66 : 12.Апрель.2011, 19:29:47 »
Видать ребята просто хотели нагреться.  :-[ Или не совсем они професионалы.  >:(



Прсто есть мастера которые  делают , а есть которые просто разводят людей
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #67 : 21.Апрель.2011, 09:25:16 »
ну вот и пришел конец моей починке гены :( недолго музыка играла. вчера навсегда загорелась красная лапма :-X ну что ж, буду что -то делать... просто обидно, что опять выходные в гараже, а столько планов было
кстати, вчера перед тем как загорелась лампочка заправлялся - залил полный бак и у меня полилась солярка из под машины, где -то сверху бака. я так понимаю, что это нормально, вент отверстие должно быть, но странно, что я обычно всегда до краев заправляю и раньше такого не замечал. может там че съехало :!
PS а смайлики действительно прикольные

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #68 : 21.Апрель.2011, 10:40:15 »
ну вот и пришел конец моей починке гены :( недолго музыка играла. вчера навсегда загорелась красная лапма :-X ну что ж, буду что -то делать... просто обидно, что опять выходные в гараже, а столько планов было
кстати, вчера перед тем как загорелась лампочка заправлялся - залил полный бак и у меня полилась солярка из под машины, где -то сверху бака. я так понимаю, что это нормально, вент отверстие должно быть, но странно, что я обычно всегда до краев заправляю и раньше такого не замечал. может там че съехало :!
PS а смайлики действительно прикольные
Да нет по идее не нормально это, я не один раз заправлял бак под самую горловину и ничего не текло ???
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #69 : 21.Апрель.2011, 11:09:23 »
ну вот и пришел конец моей починке гены :( недолго музыка играла. вчера навсегда загорелась красная лапма :-X ну что ж, буду что -то делать... просто обидно, что опять выходные в гараже, а столько планов было
кстати, вчера перед тем как загорелась лампочка заправлялся - залил полный бак и у меня полилась солярка из под машины, где -то сверху бака. я так понимаю, что это нормально, вент отверстие должно быть, но странно, что я обычно всегда до краев заправляю и раньше такого не замечал. может там че съехало :!
PS а смайлики действительно прикольные
Да нет по идее не нормально это, я не один раз заправлял бак под самую горловину и ничего не текло ???
Блин, ну Бук, ты меня расстроил. вечером приду в гараж, а там море из 80 литров солярки. Надеюсь, что этого не произойдет 8(

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #70 : 22.Апрель.2011, 11:17:40 »
залил полный бак и у меня полилась солярка из под машины, где -то сверху бака. я так понимаю, что это нормально, вент отверстие должно быть, но странно, что я обычно всегда до краев заправляю и раньше такого не замечал.
У меня такое случилось прям на границе Германии и Австрии. Заправил машину под завязку, только отъехал от заправки - стоит знак "Републик Остереих". Я возле каждого знака с обозначением страны останавливался и делал памятную фотку (Я+Волосатый+Знак страны). Вот и тут останавливаюсь, сфоткался, иду к машине и вижу под ней лужу. Очко сжалось, т.к. я х знает где и только тут мне поломок и не хватало. Заехал в первый же городшко и на мою удачу там оказался сервис Рено. Посмотрели машину и на пальцах мне объяснили (англ. яз. они не ферштейн), что "Нихт фул танк", типа не заправляй полный бак и все будет путем. Так и сделал - не доливал 5-10 литров и никаких проблем больше.

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #71 : 26.Апрель.2011, 16:29:22 »
передал Колиного гену Geriku в Бобруйск чинить. отдельное спасибо ребятам за помощь. так, в тему немного информации - позвонил на апс в гомель с вопросом , сколько будет стоить поменять гену на новый- ответ- 214 тыров работа и 2500000 гена Оо во ж..а. на алегро в польше он стоит 540 злотых. ну понимаю там на 50 % разница, ну на 100, но не в пять раз дороже  :-q по-моему наши импортеры реально борщат.  :T
без машины вообще грустно, и весна не радует ;(
продолжение следует...

Оффлайн Николя

  • Новичок
  • 9546 BH-3
  • byСветлогорск
  • Репутация: 1
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #72 : 29.Апрель.2011, 14:04:28 »
ну вот и закончилась(надеюсь)  моя песня про генератор 8) Gerik   :X: вчера вручил его в целости и в очень рабочем состоянии, сегодня утром вкинул его в свой автос и я снова на колесах. Итог- замена якоря, подшипника, щеток - 75 уёв. еще раз спасибо Коле и Саше за помощь!

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #73 : 29.Апрель.2011, 14:08:35 »
поздравляю!удачи на дорогах! ;)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Ошибка "DEFAUT CHARGE STOP" (аккумулятор)
« Ответ #74 : 29.Апрель.2011, 21:31:59 »
Всегда спасибо
Clip имеется ,своим за улыбку