Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Стеклоподъемники  (Прочитано 115537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Стеклоподъемники
« : 02.Февраль.2010, 13:05:53 »
Насколько знаю частая проблема в волосатисах, слетает тросик с роликов и перетирается
У меня машина пришла с Франции с нерабочим задним свеклоподъемником, и дверь эта немного гремит, думаю как немного потеплеет разобрать, кто нибудь уже может ремонтировал или на сервси возил? какие расценки?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

 

 

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #196 : 03.Ноябрь.2016, 12:09:48 »
у меня закрывается после удержания кнопки закрытия на третьей - пятой сек.
при условии что есть функция дожима или анти прижима, если нет такой функции то сколько ни жми, не закроются...

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #197 : 03.Ноябрь.2016, 12:47:56 »
Проверил ещё раз, с трёх кнопки,если удерживаешь три-пять сек,дожим стёкол идёт. С двух кнопки -по барабану. Двух кнопку три года тому назад брал у Андрея,прошивал и прописывал он же. В чём   может быть  загвоздка?

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #198 : 03.Ноябрь.2016, 12:52:39 »
Проверил ещё раз, с трёх кнопки,если удерживаешь три-пять сек,дожим стёкол идёт. С двух кнопки -по барабану. Двух кнопку три года тому назад брал у Андрея,прошивал и прописывал он же. В чём   может быть  загвоздка?
Необходимо с помощью клипа активировать данную функцию!

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #199 : 03.Ноябрь.2016, 15:27:57 »
Блин,затупил >:( Чёт посчитал что  с двух кнопки просто  открыть закрыть и старт. Приеду  буду пробывать. Спасибо $O

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #200 : 04.Ноябрь.2016, 16:46:13 »
Пришёл---  проверил--- работает :-\  Правда, пришлось  ждать не 5сек,а чуток больше. Учу матчасть :D  Спасибо, Удачи.

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #201 : 04.Ноябрь.2016, 18:11:28 »
Как узнать есть ли токая функцыя,без клипа.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #202 : 04.Ноябрь.2016, 18:34:14 »
Так если она и есть,всё равно ведь без клипа  не активируешь,  Попробуй на двухкнопке подержать по дольше,---на трёхкнопке 3 максимум 5 сек,а на двухкнопке закрыл и держал долго,у  меня с первого раза не вышло,опять открыл - закрыл  и  держал до упора/долго/,стекло было опущено до  половины, вуаля и  чудо свершилось-стекло пошло в верх. Удачи.

Оффлайн nikita_andreevich

  • Новичок
  • 2466 KB-5
  • byг.п. Радошковичи
  • Репутация: 1
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #203 : 29.Декабрь.2016, 08:46:21 »
Всем привет.
Сажусь вчера такой с утреца за руль, прогреваюсь, радио слушаю и вдруг БАЦ! пассажирское стекло вниз поползло...  8(
А ночка то была так себе (дождь + подморозило). Матюгнулся. А оно ни с моего (водительского) пульта, ни с самой своей двери не реагирует наверх.  :o
Думал проводка отходит или "коротит" в самой двери. Неа. Оказалось, что на моём пульте что-то "коротит". Между собой кнопки водительского стекла и пассажирского.
Вопрос для сторожил: 1. Можно хоть на зиму как-нить кроме клипа отключить стеклоподъёмники нафиг. По весне сделаю.
                                      2. Существует ли пульт водительский НОВЫЙ, как запчасть? Если да, то может кто-нибудь каталожный номер подсказать  :-\. Вряд ли я смогу скоро до диалоджиса добраться или до технот. o/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #204 : 29.Декабрь.2016, 09:29:20 »
купите б/у кнопки и не мучайтесь. Подходят также и от лагуны 2.
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #205 : 29.Декабрь.2016, 11:26:48 »
летом была такая же проблема... тоже все кнопки и разъемы проверял, звонил, уже даже на основную плату мотора грешить начал, в итоге все осталось на своих местах и работает по сей день, пока не почистил штекер (круглый разъем) к зеркалу, что в двери...и температура даже стала показывать, до этого разбеги были в 10-15 градусов. так что начни с этого разъема.

Оффлайн nikita_andreevich

  • Новичок
  • 2466 KB-5
  • byг.п. Радошковичи
  • Репутация: 1
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #206 : 29.Декабрь.2016, 14:47:37 »
купите б/у кнопки и не мучайтесь. Подходят также и от лагуны 2.
Спасибо за совет, но боюсь, что БУ - это на решение временное, а с моим везением - на два дня ;(

летом была такая же проблема... тоже все кнопки и разъемы проверял, звонил, уже даже на основную плату мотора грешить начал, в итоге все осталось на своих местах и работает по сей день, пока не почистил штекер (круглый разъем) к зеркалу, что в двери...и температура даже стала показывать, до этого разбеги были в 10-15 градусов. так что начни с этого разъема.
Всё понял, Коль, спасибо.

Про отключение стеклоподъёмников без клипа и номер Нового пульта вопросы в силе...

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #207 : 29.Декабрь.2016, 14:49:56 »
в чем проблема снять разъемы с кнопок или электродвигателей? и клип никакой не нужен)))
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #208 : 29.Декабрь.2016, 14:51:06 »
разъем от мотора или кнопки сними вот и все отключение..а так же есть отдельные предохранители на каждое стекло. ;)

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #209 : 29.Декабрь.2016, 20:27:17 »
разъем от мотора или кнопки сними вот и все отключение..а так же есть отдельные предохранители на каждое стекло. ;)
Подскажите где стоят предохранители?

Оффлайн nikita_andreevich

  • Новичок
  • 2466 KB-5
  • byг.п. Радошковичи
  • Репутация: 1
Re: Стеклоподъемники
« Ответ #210 : 05.Январь.2017, 08:30:39 »
разъем от мотора или кнопки сними вот и все отключение..а так же есть отдельные предохранители на каждое стекло. ;)
Подскажите где стоят предохранители?
ТАК. На панельке предохранителей, что слева под рулём, в соответствие со схемой на крышке достал два тридцатиамперных предохранителя. Это оказались отдельно каждый на передние стёкла. Собственно меня устроило. Ничё не ругается, стёкла на месте.

Но ради интереса: с чем спарены предохранители задних стекол?