Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики давления шин  (Прочитано 307535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Датчики давления шин
« : 05.Апрель.2010, 19:42:06 »
Летом ездил на 18 с датчиками на зиму поставил 17 без датчиков (комп ругался) сегодня поставил обратно 18. Комп машины все равно ругается колеса ставил в разнобой получше на перед и похуже на зад ! Может надо заново датчики  привязать к калесам ? Может кто знает где и как ? мож Кампом попробывать ?

 

 

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Датчики давления шин
« Ответ #76 : 06.Июль.2010, 14:03:28 »
Felix привет
Уточни модель батарейки. У меня тоже два датчика глучат на большой скорости. Хочу поменять батарейку когда буду переобуваться на зиму. Хочу заранее все купить , что бы реанимировать по быстрому.

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #77 : 06.Июль.2010, 14:35:52 »
элемент 2450

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #78 : 06.Июль.2010, 14:41:29 »
Проверить датчики на работоспособность можно не заливая смолой обмотать изолентоий и бросить в подлокотник через пару дней выскакивает STOP и показывает нулевое давление. После этого я залил смолой и опчть бросил в подлокотник. Колесо не появило :( Разобрал вновь, благо это легко получилось. Оказалось смола под контакт попала. Процесс востоновления продолжается :)

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Датчики давления шин
« Ответ #79 : 06.Июль.2010, 15:24:50 »
Мне еще батерейка попалась по форме не совпадающая. Плотно не ложиться. А ты после реанимации чем заливал или просто изолетой обошёлся? :)
Я понял, о чем ты - ребро батарейки у тебя не совпало с предыдущей! Так? Я немного острым ножичком по диаметру поелозил, совсем чуток. Потом взял маленькую струбцину (можно маленькие тиски или болт с широкой шляпкой и гайку с широкой шайбой, чтобы зажать) - тогда батарейка плотно к контактам приляжет и в свое гнездо ляжет. Изолента - ни в коем случае - герметичности не будет - под покрышкой вроде сухо - но там, в датчике всё же микросхема, а я - связист по первому образованию - знаю, что это такое, так нельзя. Купил 2-х компонентный эпоксидный клей для пластика, двойной шприц, очень просто - пока струбцина держит - пролил швы и через 5 мин - как стекло!!! Супер! Батарейка была Рената - поставил Варту.

А только не понял как ты открыл датчик!

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #80 : 06.Июль.2010, 17:18:58 »
Это процесс творческий :) Главное с нужной стороны работать, но это уже здесь на фотках показано :)

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #81 : 06.Июль.2010, 23:33:24 »
Господа, вы меня простите, конечно, но, то о чем вы только сейчас говорили - просто бред...
Victorys   - ну, зачем ты так? Только мы с тобой пообщались - расставили точки над "I" -  и ты опять за свое....
1. Датчики не распознаются , лёжа в подлокотнике - читайте Маркса... столько уже об этом говОрено - чудес не бывает, есть просто Рено - проверить можно, только поставив датчик на место ( в случае, если трепанацию делали СВОЕМУ датчику)
2. Изолента...  :o лучший саморез - это скотч...  :o - такой принцип...  я уже лежу под столом  :D, но с пивом - короче, залезайте в Лагуна Клуб - тема - датчики давления, ссылку не буду искать, облом, футбол смотрю....
3. Если бы я себе несколько дней назад не сделал бы - не ворчал бы.... - машинка радуется, говорит мне, что все колёсики - ОК, спасибки ей!
4. Если есть желание, подъезжайте - у меня 3 трепанированных гаджета уже есть - но надо прописывать. Не хотите с КЛИПОМ общаться - тащите свои - распилю, заменю, заклею - ОФФДИЛЛЕР ВАМ позавидует и расстроится, что бабки потерял..... :) Работа - 15 мин + Ваше самое лучшее ПИВО!!! Простите - футбик не ждет.....
« Последнее редактирование: 06.Июль.2010, 23:38:54 от Felix »

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #82 : 07.Июль.2010, 07:21:21 »
Да точно говорю. Бросил просто в подлокотник неожидая ничего небыло клея. Немного поездел руки не доходили заклеить нормально и в друг выскакиевает STOP я даже перепугался сначала. Потом смотру колесо появилось и 0.0 рядом :)

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #83 : 07.Июль.2010, 07:40:58 »
....Немного поездел руки не доходили заклеить нормально и в друг выскакиевает STOP я даже перепугался сначала. Потом смотру колесо появилось и 0.0 рядом :)
Катался полдня, намотал, наверное, километров 60-70.  Датчик лежал в коробке на пассажирском сиденье - ничего не распозналось.... а как только поставил - проехал всего чуть-чуть, и появилось...
Вот ссылка, здесь всё очень подробно расписано про ремонт - Дмитрий-Мск искал
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1198 - это сама тема
а здесь именно как разбирать и ремонтировать
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8304
« Последнее редактирование: 07.Июль.2010, 07:45:12 от Felix »

Оффлайн Victorys

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №029
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #84 : 07.Июль.2010, 11:15:52 »
Да я и сам удивился  :) вынул датчик колесо пропало

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #85 : 07.Июль.2010, 18:37:15 »
Да я и сам удивился  :) вынул датчик колесо пропало
В принципе - по логике вещей, это тоже объяснимо, я допускаю:
1. физически датчик находится в непосредственной радио\видимости от приемника
2. сигналами приемник и датчик, уже не помню точно, но обмениваются через определенные промежутки времени: когда автос стоит -  реже, когда в движении - чаще.
3. у тебя загорелся "стоп" - потому что клапан датчика открыт, требуемое давление не создано - приемник понимает, что колесо спущено...
кмк

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Датчики давления шин
« Ответ #86 : 08.Июль.2010, 17:28:49 »
Датчик распознаётся системой, даже если колёса лежат в багажнике, также они распознаются, если стоят не на своих местах, - так-что это полный бред, что их надо ставить на место! В колесо может и надо, и давление создать!

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #87 : 10.Июль.2010, 08:56:16 »
...... - так-что это полный бред....
Андрей, не надо быть столь категоричным…
Подтверждай, пожалуйста, свои утверждения ссылками на техноты или описывай, хотя-бы,  свои наблюдения – если действительно занимался данным ремонтом.
Это наш общий клуб-форум, мы эксплуатируем один автомобиль – и собрались вместе с одной лишь целью – помогать друг другу, советовать, общаться, а в трудных-неразрешимых ситуациях  находить какое-то приемлемое решение. У  Victoris  и у меня – причина выхода из строя датчиков одинаковая – севший элемент. Восстановление мы видим тоже одинаково, немного по-разному у нас проявляется внешняя сторона дела. Но это не означает, что кто-то из нас лжет, рассказывая о своих наблюдениях и ощущениях:- у кого-то распознался, лежа в кармане, а у кого-то нет. Выдумывать здесь – просто глупо.
Повторяю – я делюсь своими соображениями, опираясь на имеющиеся знания и собственные наблюдения, и не опровергаю ситуацию своего товарища! У меня датчик не распознался до тех пор, пока я его не запихнул в колесо, читай выше! Далее – вот теория –«Диагностика. Раздел 35 В. Система контроля давления в шинах». Здесь нигде не сказано, что ДД определится системой, лежа в подлокотнике. Позволю себе некоторые выдержки из этой техноты:
Цитировать
«… 1. ДД на неподвижном автомобиле посылает сигнал на приемник с периодичностью 1р\час – при условии отсутствия утечек воздуха.  Или 1 р\15 мин – при наличии утечки воздуха.
2. Если скорость авто > 20 км\час – сигнал от ДД посылается 1р\1 мин – при условии,  что утечка воздуха отсутствует. Или 1р\10 сек – при наличии утечки воздуха…»
У  Victoris ДД распознался через двое суток, не в колесе…
у меня распознался (при установленном в колесе) минут через 7-10.
 Вот предмет обсуждения !– почему?, как?, варианты решения?, причины?, объяснения…. -  брякнуть «бред» - много ума не надо!
И последнее, немного отвлеченное.
«… Споря об очевидном, помни – дядя может быть младше своего племянника…»
Не мои слова – но готов под ними подписаться! Я принесу свои извинения – если окажусь неправ!

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Датчики давления шин
« Ответ #88 : 10.Июль.2010, 10:43:00 »
Всё что я пишу основано на опыте эксплуатации Велика - который я юзаю уже более шести лет! 1.Когда у меня был один комплект дисков с датчиками, а второй без, то при сезонной смене колёс (зима была без датчиков), какое-то время ездил с летом в багажнике ( на них стоят датчики) - машинка не ругалась. Через пару дней колёса были извлечены для хранения в гараже, вот тогда она заругалась. В последствии прикупил комплект зимы с датчиками и запрограммировал на сервисе сезонность датчиков.  2.Как-то на шиномонтаже перепутали диски и поставили не в той последовательности, через некоторое время датчик левого переднего колеса показал снижение давления, но на сервисе проверив давление сказали - всё окей, но датчик продолжал показывать снижение давления. Потом только я заметил, что на самом деле спускало заднее правое колесо, которое при шиномонтаже поставили вместо переднего левого - сзади справа. 3.Как-то мне надо было очистить диски от налёта из-за тормозных колодок, сняв колесо и положив его в багажник, я поставил вместо него запаску, и на протяжении двух дней автомобиль показывал окей! - вот на чём основываются мои умозаключения - ПРИВЕТ БРАТСКОЙ РОССИИ!!!

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Датчики давления шин
« Ответ #89 : 10.Июль.2010, 15:59:01 »
.....- вот на чём основываются мои умозаключения - .....
+100!!! Андрей, ну ведь можно, оказывается нормальным человечьим языком говорить!!!
Вот с этого и надо было начинать! Респект!))))))))

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Датчики давления шин
« Ответ #90 : 10.Июль.2010, 16:25:29 »
Если бы вы, Феликс, более подробно читали все посты, то мне не надо было бы всё разжёвывать. Рекомендую читать всё подряд, что предоставляет наш сайт!!! Респект!