Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Сцепление - Двухмассовый маховик  (Прочитано 236211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Сцепление - Двухмассовый маховик
« : 20.Январь.2010, 11:52:34 »
Вот товарищи и я приплыл...
Сцепление начинает (пока редко) пробуксовывать.
Походу влетаю на замену сцепления (2ух массового маховика) как и Михаил. Пока машина бегает и время есть, буду прорабатывать разные варианты починки и покупки деталей... о ценах и месте покупки (ремонта) буду отписываться тут.
« Последнее редактирование: 20.Январь.2010, 11:55:26 от JorikBY »

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #226 : 17.Сентябрь.2014, 12:01:01 »
Можно
Можно то можно, только думаю, что расстроит тебя поведение машины после такой замены.

Ну тут либо расстроит поведение, либо цена вопроса.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Sumrak

  • Освоился
  • Клубная карта №098
  • ruАрхангельск
  • Репутация: 2
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #227 : 17.Сентябрь.2014, 13:07:11 »
Снятый маховик при смещении внутренней обоймы должен издавать шелест? Ещё лопнуло пластмассовые кольцо внутри, это критично? Можно ещё поездить или только замена? Может вообще все заворить??))

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #228 : 17.Сентябрь.2014, 14:36:48 »
Можно
Можно то можно, только думаю, что расстроит тебя поведение машины после такой замены.

ни капельки даже   я и нерасстроился, надо было тебе дать прокатиться... думаю что тоже не расстроился бы!

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #229 : 17.Сентябрь.2014, 15:17:39 »
ни капельки даже   я и нерасстроился, надо было тебе дать прокатиться... думаю что тоже не расстроился бы!
Не доводилось мне менять сцепление с одно, на двух-массовое на Велике, это правда. Что прежний,
что нынешний у меня с АКП. Однако долго работал в авто-сервисах различных марок, в том числе и
на мультибрендовых. И ни разу, ни на одной марке и модели, где в оригинале стоит двухмассовый
вариант, владельцы оставались довольными такой замене. Рост вибраций и меньший срок службы, вот
основные претензии к варианту с одномассовым маховиком. Причем у Субару, например, одномассовый
маховик идёт, как оригинальная запчасть от производителя, т.е. как бюджетный вариант замены.
В отличии от ВелСатис, на котором такая замена не предусмотрена, а комплекты производят сторонние
производители.
Ещё раз повторюсь, с Великом в этом аспекте я не сталкивался и возможно с ним всё шоколадно!  ;)
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #230 : 17.Сентябрь.2014, 16:30:26 »
ни капельки даже   я и нерасстроился, надо было тебе дать прокатиться... думаю что тоже не расстроился бы!
Не доводилось мне менять сцепление с одно, на двух-массовое на Велике, это правда. Что прежний,
что нынешний у меня с АКП. Однако долго работал в авто-сервисах различных марок, в том числе и
на мультибрендовых. И ни разу, ни на одной марке и модели, где в оригинале стоит двухмассовый
вариант, владельцы оставались довольными такой замене. Рост вибраций и меньший срок службы, вот
основные претензии к варианту с одномассовым маховиком. Причем у Субару, например, одномассовый
маховик идёт, как оригинальная запчасть от производителя, т.е. как бюджетный вариант замены.
В отличии от ВелСатис, на котором такая замена не предусмотрена, а комплекты производят сторонние
производители.
Ещё раз повторюсь, с Великом в этом аспекте я не сталкивался и возможно с ним всё шоколадно!  ;)
Будь так все шоколадно то двухмассовый бы не ставили.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #231 : 17.Сентябрь.2014, 16:33:47 »
ну факт то имеет место быть! и на лагунах стоят одномассовые...

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #232 : 17.Сентябрь.2014, 17:14:18 »
ну факт то имеет место быть! и на лагунах стоят одномассовые...
С какими движками они там стоят,не в курсе?На Велика такие движки даже и не ставились.У меня на Л2 1.8 бенз был одномассовый,конечно же...

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #233 : 17.Сентябрь.2014, 19:50:48 »
я себе ставил с англичанки движок f4rТ 2.0  764...

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #234 : 17.Сентябрь.2014, 19:57:26 »
я себе ставил с англичанки движок f4rТ 2.0  764...
И мощность и крутящий момент на Лагунах другие, насколько помню, даже
при аналогичных индексах моторов.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Denchik

  • Гость
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #235 : 21.Октябрь.2014, 08:20:03 »
 :D

Оффлайн jendoss_cheh

  • Новичок
  • 0073 EP-5
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #236 : 03.Ноябрь.2014, 18:40:54 »
вот тоже созрел на замену! только стал вопрос по поводу комплекта! подскажите, кто менял уже, номер комплекта с маховиком двухмассовым? мне приехал из польши полный комплект с маховиком и выжимным с номером по LUK 600004200,  но везде выдает что он для эспайса 3!!!!

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #237 : 04.Ноябрь.2014, 06:58:47 »
только выжимной другой, все остальное подойдет...себе ставил 600004100
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #238 : 04.Ноябрь.2014, 07:49:25 »
Все верно .  он такойже только выжимной сменить.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #239 : 14.Январь.2015, 12:28:30 »
По описанной мною выше проблемах:
Вскрытие ничего криминального не показало, внешне все в норме. Износ диска не более 50%. Решили заменить комплект сцепления(диск корзина), т.к. единственным предположением причин рывков при нагревании была усталость и потеря свойств металла корзины ??? (Больше ничего в голову не приходит). Поверхность маховика ровная, люфт в одну сторону совсем не большой. Когда стали устанавливать сцепление не смогли зажать корзину мелкими болтиками - резьбы в маховике были слизаны и при попытке зажать с минимальным усилием они начинали прокручиватья. Было решено заменить маховик на новый. Вариант нарезать резьбу под большие болтики рассматривался, но смущала оч тонкаяя стенка после нарезки резьбы, а хочется ездить и не волноваться выдержит или нет :velik: По итогу замены все симптомы исчезли. Заметна плавность старта на старом и новом маховике, хотя повторюсь люфт минимален был. Минимален по словам слесаря, а на ощупь по часовой пружинит хорошо, против пружинит но не возвращается до исходного положения примерно 1см.
Кроме сцепления были заменены все подшипники КПП. Был нарастающий гул(еле заметный, похожинй на то как гудит ГУР) пропорционально росту оборотов и обратно пропорционально повышению передач, который пропадал только при выжатом сцеплении на нейтралке. Плохо через раз включалась первая и задняя и при резком переключении с 1 на 2 мог быть скрежет шестерен. Когда взял в руки вал - подшипники на нем напоминали увесистые погремушки. Замена подшипников решила все проблемы(выжимной был в норме).
700$ комплект диск-корзина-маховик(Luk)
300$ подшипники
200$ работа

p.s. забыл уточнить - маховик двухмассовый
« Последнее редактирование: 14.Январь.2015, 13:31:51 от alexe »

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #240 : 14.Январь.2015, 13:02:26 »
700$ комплект диск-корзина-маховик(Luk)
Это двухмассовый что-ли?.. :o