Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: не включает зажигание  (Прочитано 30632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: не включает зажигание
« Ответ #75 : 28.Октябрь.2014, 07:10:01 »
Благодарю,сегодня проверю,по результату отпишусь, Удачи

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: не включает зажигание
« Ответ #76 : 28.Октябрь.2014, 21:23:18 »
Сегодня был у Саши (Бормана).подсунули заведомо исправный картоприемник-по БАРАБАНУ.Подсветка  на дисплее как работала так и работает(дисплей без нави)Суть::::-К мафону подходит жгут(.,фишка) 12 -вольт постоянка(жёлтый),- и ток управления-(красный-АСС),именно на этом нет напруги,если ставлю перемычку-красный-желтый,то срабатывает релюха что под бардачком,сереневого цвета что стоит сразу за рядом чёрных релюх(уж объяснял как умею не обессудьте)загорается подсветка дисплея,если ток управления от базы откинуть и перемычкой закоратить с желтым(постоянный +), тоотрубаются сидушки(движуха) и дисплей не светится)).Сам не электрик а изобретать велосипед когда кто то уже это делал считаю абсурдным Предохранитель что в бардачке исправный- может ещё где то есть что отвечает за данную функцию я на знаю,подскажите кто знает.СПАСИБО. Удачи.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: не включает зажигание
« Ответ #77 : 28.Октябрь.2014, 22:37:37 »
пока нет времени поковырять схемы....как только так сразу)))
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: не включает зажигание
« Ответ #78 : 28.Октябрь.2014, 23:18:05 »
Спустился  к машине спустя четыре часа,разряда аккумы практически-О, НО дисплей светится и  показывает темп. за бортом.Не думаю- но так для инфы,темп. за бортом показывает  билеберду ещё с августа,то -10,то-39'С.  Не считаю это первостепенной задачей поэтому и не заморачиваюсь.Вопрос-может ли это как то взаимосвязано,сам думаю что нет,но как в поговорке"Век живи -Век учить ну а окончание думаю сами знаете" Лучше переспроситьчем накосячить. Спасибо.Удачи,

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: не включает зажигание
« Ответ #79 : 28.Октябрь.2014, 23:23:15 »
на работу климата 100% влияет, на реле отключения потребителей - вряд ли
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: не включает зажигание
« Ответ #80 : 28.Октябрь.2014, 23:49:45 »
Согласен,прежде чем включится(имеется в виду табло климы) ОООООчень долго думает,а только потом даёт команду на запуск. А на дисплей Х.З.когда соединяю два провода(постоянный плюс и ток управления ) щелкает реле что под бардачком,и загорается табло,отсоединяю-табло гаснет но и движуха в сидухах пропадает,может и ещё что то но обнаружил только это. Удачи.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: не включает зажигание
« Ответ #81 : 29.Октябрь.2014, 07:23:00 »
как-то очень похоже на глюк ЦЭКБ, ведь именно он отвечает за режим энергосбережения и коммутацию всего и вся в авто.
поковыряю схемы на досуге...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн ВАСИЛЬ

  • Только пришёл
  • frNICE
  • Репутация: 0
Re: не включает зажигание
« Ответ #82 : 13.Февраль.2015, 22:09:43 »
когда вставляешь карту  зажигание включается то в это время попробуй нажать на сцыпление и тогда на кнопку заводки ..... может что то получится.

Оффлайн Sumrak

  • Освоился
  • Клубная карта №098
  • ruАрхангельск
  • Репутация: 2
Re: не включает зажигание
« Ответ #83 : 12.Май.2015, 16:20:09 »
Всем привет! У меня такой трабл: вставляю карту, нажимаю на кнопку... тишина. Бывает с 3 нажатия, бывает с 6... Иногда надо пару раз карту вынуть и вставить. А иногда с первого раза. Массу проверил. Все ОК. Что может быть, где начинать капать? Спасибо.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: не включает зажигание
« Ответ #84 : 12.Май.2015, 16:29:38 »
, где начинать капать?
картоприёмник
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Sumrak

  • Освоился
  • Клубная карта №098
  • ruАрхангельск
  • Репутация: 2
Re: не включает зажигание
« Ответ #85 : 12.Май.2015, 16:36:36 »
А что с ним может быть? Приборы включаются все как положено,. Может где-нить в реле проблема? Контакт не очень, вот и выделывается?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: не включает зажигание
« Ответ #86 : 12.Май.2015, 16:47:55 »
втягивающее на стартере проверьте
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: не включает зажигание
« Ответ #87 : 12.Май.2015, 18:53:58 »
Смотри датчик положения КПП он же и задрий ход
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: не включает зажигание
« Ответ #88 : 12.Май.2015, 20:16:39 »
Все таки склонялись к картоприемнику(90%)а из самого банального-сама кнопка/старт-стоп/,что бы исключить её из списка неисправностей ,вынуть саму кнопку и соединить  напрямую,/имею в виду провода что подходят к кнопке/ Удачи.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: не включает зажигание
« Ответ #89 : 12.Май.2015, 21:00:06 »
Если зажигание включается то не картоприемник
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется