Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Проблема блока управления климат контролем  (Прочитано 10301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Эдуард20121988

  • Новичок
  • 6921 EX-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Всем привет. Вообщем  блок управления климатом работает одинаково, не смотря на то что устанавливаешь разные положения обдува, поток воздуха, температуру и т.п. еле дует, и только на обдув лобового стекла.  также не горит подсветка, и  постоянно крутится вентилятор охлаждения двигателя, думаю скорее всего из за блока. Может что пропаять там нужно? или проблемы в самой печке? или вообще под замену блок?

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Проблема блока управления климат контролем
« Ответ #1 : 14.Февраль.2016, 09:47:25 »
В поиске поищи?Была тема.Я себе пропаевал сопротивление там ничего сложного.У меня подсветка не работала.

Оффлайн Эдуард20121988

  • Новичок
  • 6921 EX-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Re: Проблема блока управления климат контролем
« Ответ #2 : 14.Февраль.2016, 10:47:26 »
по подсветке то понятно, а по остальному? или оно все связано между собой?

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Проблема блока управления климат контролем
« Ответ #3 : 14.Февраль.2016, 12:21:38 »
Сними блок.Проверь все дорожки,пропояй сопротивление...Лучше подкинуть заведомо исправный блок и будет все ясно.

Оффлайн Юрий 1964

  • Только пришёл
  • 3832 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Парни, а как снять этот блок, у меня тоже подсветка не работает на климате, то загориться  то погаснет.
Юрий

Оффлайн Александр1483

  • Постоялец
  • 5310 IM-3
  • byГомель
  • Репутация: 9
Парни, а как снять этот блок, у меня тоже подсветка не работает на климате, то загориться  то погаснет.
Ищи, где-то был фотоотчёт, или в мануалах.

Оффлайн Эдуард20121988

  • Новичок
  • 6921 EX-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Всем привет. Вообщем  блок управления климатом работает одинаково, не смотря на то что устанавливаешь разные положения обдува, поток воздуха, температуру и т.п. еле дует, и только на обдув лобового стекла.  также не горит подсветка, и  постоянно крутится вентилятор охлаждения двигателя, думаю скорее всего из за блока. Может что пропаять там нужно? или проблемы в самой печке? или вообще под замену блок?
подкидывал другие блоки управления, ничего не изменилось. после выключения климата, все равно работает пока не заглушишь авто.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Рядом с эл.двигателем отопителя есть блочек  управления/мозги/  крепится двумя винтиками под головку на 5.5, подходят два жгута проводов, крышка синего цвета. Все траблы от него, Поменяй и будет  Щасця.   Блок управления климатом тут не причем. Удачи.

Оффлайн Эдуард20121988

  • Новичок
  • 6921 EX-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Рядом с эл.двигателем отопителя есть блочек  управления/мозги/  крепится двумя винтиками под головку на 5.5, подходят два жгута проводов, крышка синего цвета. Все траблы от него, Поменяй и будет  Щасця.   Блок управления климатом тут не причем. Удачи.
под бордачком? спасибо буду пробывать

Оффлайн Эдуард20121988

  • Новичок
  • 6921 EX-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
поменял этот блок с пластмассовой синей крышкой, практически ничего не изменилось, обороты добавились но на регулировку не влияют, при выключении обороты  усиливаются , но для выключения обдува нужно глушить авто.. в чем еще причина.....????? единственное что я его не вставил на место, просто в торкнул провода и включил климат :-q

Оффлайн Эдуард20121988

  • Новичок
  • 6921 EX-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
поменял этот блок с пластмассовой синей крышкой, практически ничего не изменилось, обороты добавились но на регулировку не влияют, при выключении обороты  усиливаются , но для выключения обдува нужно глушить авто.. в чем еще причина.....????? единственное что я его не вставил на место, просто в торкнул провода и включил климат :-q
кстати, и нагревается он сильно, должен ли?

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
То что не стоял на штатном месте-не факт. Я у себя просто провода подкинул и всё стало ОК,потом уже ставил на место. Нагрева практически не было.теплое -было,но там для этого и сделаны теплоотводящие ребра.  При замене блока климата-изменений у вас не происходило? Меняли ведь не один? При замене мозгов стали происходить изменения???С проводкой все ОК? Коротыша -нет??? Если замена блоков ничего не дала-знающий электрик!!!!  Так можно гадать долго!!!

Оффлайн Эдуард20121988

  • Новичок
  • 6921 EX-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
То что не стоял на штатном месте-не факт. Я у себя просто провода подкинул и всё стало ОК,потом уже ставил на место. Нагрева практически не было.теплое -было,но там для этого и сделаны теплоотводящие ребра.  При замене блока климата-изменений у вас не происходило? Меняли ведь не один? При замене мозгов стали происходить изменения???С проводкой все ОК? Коротыша -нет??? Если замена блоков ничего не дала-знающий электрик!!!!  Так можно гадать долго!!!
подкидывал два блока управления, вообще ничего не изменилось-очень слабый обдув.подкинул сегодня этот синий блочек-обдув увеличился!!! с проводкой никаких проблем никогда не имел тьфу тьфу тьфу. попробую найти еще один и попробывать.... всякое бывает, может в датчиках каких проблема?

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Блок брали от лагуны или от велсатисов? Цифры и буквы на блоках совпадали???? Косяк по климату был всегда или появился позже? Симптомы появления?

Оффлайн Эдуард20121988

  • Новичок
  • 6921 EX-3
  • byГомель
  • Репутация: 0
Блок брали от лагуны или от велсатисов? Цифры и буквы на блоках совпадали???? Косяк по климату был всегда или появился позже? Симптомы появления?
блоки были от лагуны. 4 года такая уже борода. надоело ждать зимой пока окна отмерзнут, решил на досуге разобраться