Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Коробка автомат  (Прочитано 276390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Коробка автомат
« : 20.Январь.2010, 11:34:15 »
Пишем кто что знает о коробке автомат. Если с механикой все просто и надежно, то с АКПП у кого то все отлично, а у кого то уже возникают проблемы.
1. На сколько мне известно стало, то масло в АКПП стоит менять каждые 90т.км. после общего пробега авто от 150т.км.
2. Часто дерганье в переключении передачи в АКПП причиной может быть старое масло и сбой "синхронизаторов"( я так их называю, не помню как по "научному" ::) ).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Коробка автомат
« Ответ #16 : 28.Январь.2010, 22:33:02 »
осталось понять цену вопроса... сколько стоит коробка :-)

P.S. Ignis как мне кажется в предыдущем посте была ирония, а ты так серьезно отвечаешь. прикольненько ;-)
Согласно exist.ru новая коробка АКПП стоит 6900$...Так что 10 раз лучше подумать прежде чем отдавать в гараж авто на ремонт АКПП
З.ы. ну ирония была не была...но на по теме=)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #17 : 28.Январь.2010, 22:41:03 »
мда, но:
1. если прокладки потекли, масло менять придется, так?
2. исходя из п.1 смена масла на работу коробки не сильно влияет, так как ни кто не застрахован от п.1

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #18 : 28.Январь.2010, 22:46:28 »
официальные дилеры много чего не делают и много за что берут деньги.

и все же, где поменять масло если сальник потек? по Вашей логике?

Оффлайн Sergofan

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3353 IT-7
  • Клубная карта №014
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #19 : 28.Январь.2010, 22:54:27 »
По-моему тут обсуждается вопрос надо ли менять масло при сервисном обслуживании. Ну а если потек сальник, то это другое

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #20 : 28.Январь.2010, 23:00:58 »
Может и так, но чем замена в случае потекшего сальника отличается от замены по времени?
просто ладно если бы коробко отходила 30 000 км, но как у Ignis получится 200 000км, впринципе предельный слок эксплуатации, почему в ней не поменять масло хотябы?Какое бы оно не было хорошее за такое время эксплуатации оно может и подгореть, да и стружка в нем может появиться, что считается предельным сроком эксплуатации коробки, на сколько расчитано масло лонгЛайф?

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #21 : 28.Январь.2010, 23:02:14 »
официальные дилеры много чего не делают и много за что берут деньги.

и все же, где поменять масло если сальник потек? по Вашей логике?
Что бы поменять сальник полуоси коробку разбирать не надо ,там даже  масло не придется доливать

вот и нет, малсло течет и доливать его надо, проверено на себе так сказать. и не просто доливать надо а менять, так как оно подгарает когда его нехватка.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #22 : 28.Январь.2010, 23:06:46 »
нет оно лилось до этого, собственно масло на защите двигателя (оно там скапливалось) оказалось из коробки... поменяли сальник, но сказали поменять масло в коробке, так как уровень его был низким
« Последнее редактирование: 28.Январь.2010, 23:08:21 от Big »

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #23 : 28.Январь.2010, 23:31:30 »
ну и по логике - замена коробки, а это уже $6900, как мы видели, и возвращаемся к вопросу, что делать чтоб эти $6900, по возможности, сэкономить. проще конечно считать блок ремонтно-непригодным, но с другой стороны... и если официальный сервис этого не делает, так он работает четко по бумажкам...

распрастраняя эту логику, мы придем к следующему, например, погасли лампочки в блоке кондиционера - в топку, меняем на новый блок и т.д.

нет я понимаю, что аборигенам лучше по инструкции, но в данном случае я не вижу логики. или я не должен был менять масло и должен был ездить с полупустой коробкой?

что прохого в том если Ignis заменит масло после пробега в 200000 ? как мне кажется хуже уже не будет, а есть шанс продлить срок работы

P.S. сравнение со сковородкой некорректное, так как там действительно масло подгорает при перегреве сковородки, а в трущихся механизвах происходит перегрев от трения из-за нехватки масла.
« Последнее редактирование: 28.Январь.2010, 23:33:25 от Big »

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Коробка автомат
« Ответ #24 : 28.Январь.2010, 23:44:15 »
ну и по логике - замена коробки, а это уже $6900, как мы видели, и возвращаемся к вопросу, что делать чтоб эти $6900, по возможности, сэкономить....
экономия экономии рознь...АКПП убить очень тяжело, если авто аккуратно эксплуатировалось. Но если уж какой дефект был выявлен, то я писал выше, что принимать решение будет каждый сам. Как мне, то я всегда лучше выслушаю предложения официала, а потом сложив все плюсы и минусы принимаю решение, где мне ремонт делать. И не важно АКПП будет это или что либо другое.
А 6900$ это стоимость новой коробки. И если ей суждено быть сломаной, то лучше она будет сломана на Сервисе, чем в гараже...Сервис, если по его вине, будет обязан возместить убытки, а гараж прикинуться может чукчей и сказать "моя твоя не понимать, АКПП была сломана сама"...
А в большинстве случаев, мне кажется, на оф.сервисе просто можно выявить причину неисправности, после попытаться выявить причину на другом СТО...и в случае если показания обоих сервисников сойдутся, то принимать решение согласно "кошельку". Конечно бывают случаи когда показания могут расходиться...тут уже надо думать. Т.к. не правы могут быть как и Сервис так и Гараж...
Цитировать
я не вижу логики. или я не должен был менять масло и должен был ездить с полупустой коробкой? и если официальный сервис этого не делает, так он работает четко по бумажкам...
распрастраняя эту логику, мы придем к следующему, например, погасли лампочки в блоке кондиционера - в топку, меняем на новый блок и т.д.

нет я понимаю, что аборигенам лучше по инструкции, но в данном случае
По логике , если масло выявилось, что не достаточно, то конечно лучше залить полностью новое...Если конечно масло менялось недавно, а недостаток масло выявился, то тут достаточно долива. А на счет перегорания лампочки в блоке кондиционера, то тут конечно перебор. Никто ж не будет менять весь блок целиком.


Цитировать
P.S. сравнение со сковородкой некорректное, так как там действительно масло подгорает при перегреве сковородки, а в трущихся механизвах происходит перегрев от трения из-за нехватки масла.
мне кажется если масло хватает в коробке и сама по себе коробка исправна, то ничего в ней не должно перегреваться.
Цитировать
что прохого в том если Ignis заменит масло после пробега в 200000 ? как мне кажется хуже уже не будет, а есть шанс продлить срок работы
вот тут спасибо. Я тоже не понимаю, что все парятся. Я хочу менять масло на 200т.км и считаю это нормальным. А если кто не хочет, то это его автомобиль и ему решать.
« Последнее редактирование: 28.Январь.2010, 23:50:43 от Ignis »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
Re: Коробка автомат
« Ответ #25 : 29.Январь.2010, 09:47:12 »
о чем спор крикуны??? масло на весь срок службы коробки!! енто факт!!! но дело в том что срок службы коробки 250 тыс. км!!!! :o, заявлен официально самим рено ;)!!! Коробку маслом не испортишь старая французкая пословица!! насчет ремонта главное чтоб квалифицированы специалисты делали, а сервисы не всегда ими обладают, но бывает что и в гаражах встречаются. вот поэтому  нада и на сервис сгонять и в гораж заехать!! Все в сравнении познается!! другу делали в гараже с гарантией пол года без ограничения пробега.
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #26 : 29.Январь.2010, 10:18:33 »
ни кто не спорил - просто рождали истину ;-) (правда не в последней инстанции и на том спасибо)

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #27 : 29.Январь.2010, 13:42:39 »
 Привет Всем! тут говорилось, что в принципе можно масло в АКП и лить масло "рекомендовано компанией Рено (ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III". А я вот тут файлик нашёл, который скачан ещё с автомалиновки. Пишут. что для нашей АКП масло на весь срок службы и называется-специальный  CLIP продукт " ASIAN WARNER". Такого зверя кто нибудь встречал?

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Коробка автомат
« Ответ #28 : 29.Январь.2010, 13:44:05 »
но дело в том что срок службы коробки 250 тыс. км!!!! :o, заявлен официально самим рено ;)!!!
ссылку в студию. Я тоже по слухам слышал что срок работы АКПП 300 000 км.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Коробка автомат
« Ответ #29 : 29.Январь.2010, 13:46:03 »
Привет Всем! тут говорилось, что в принципе можно масло в АКП и лить масло "рекомендовано компанией Рено (ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III". А я вот тут файлик нашёл, который скачан ещё с автомалиновки. Пишут. что для нашей АКП масло на весь срок службы и называется-специальный  CLIP продукт " ASIAN WARNER". Такого зверя кто нибудь встречал?
Я слышал только про ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III и только этот тип масла. А про второе не слышал ни слова.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Коробка автомат
« Ответ #30 : 29.Январь.2010, 13:53:04 »
блин, а кук тут файл прикрепить? аааааааааааа семён семёныч