Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Как правильно работает климат  (Прочитано 5999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Sergofan

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3353 IT-7
  • Клубная карта №014
  • Репутация: 0
Как правильно работает климат
« : 02.Апрель.2010, 19:41:13 »
У меня выставляешь 22 градуса авто, все нормально, но мотор работает почти на все деления, и скорость вращения не падает. Если увеличивать или уменьшать температуру, то видно, что система работает. А как у Вас?

pysik

  • Гость
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #1 : 02.Апрель.2010, 20:54:20 »
Извени непонятно симптомы ! 

Оффлайн Sergofan

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3353 IT-7
  • Клубная карта №014
  • Репутация: 0
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #2 : 02.Апрель.2010, 21:28:46 »
Мотор отопителя дует на полную, не сбавляет обороты, в салоне реально жарко, а вентилятор газует на всю мощь

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #3 : 02.Апрель.2010, 21:36:52 »
Смотри клипом что показывает датчик температуры салона в реальном времени и делай выводы :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #4 : 02.Апрель.2010, 22:34:19 »
у меня помню летом холодным дул на автомате не понятно, выставляешь к примеру те же 22, и он чуть дует, в машине жарко и приходилось вручную регулировать, зимой же все автоматом приятно регулировало
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Hellraiser

  • Гость
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #5 : 02.Апрель.2010, 22:59:22 »
Смотри клипом что показывает датчик температуры салона в реальном времени и делай выводы :)
присоединяюсь к Саше. Вот только от себя добавлю: какая температура за бортом? Если показывает верно, то однозначно надо начать с темы http://velsatis.by/forum/index.php/topic,443.0.html

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #6 : 03.Апрель.2010, 16:42:05 »
Клипом надо смотреть-это да. Но и помнить о ремне кондиционера, который приводит в действие вентилятор. У меня такое уже было. Просто тупо дул одну температуру не изменяя ни направление воздушных потоков ни регулируя уровень силы этого пототока. Все решилось заменой ремня.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #7 : 04.Апрель.2010, 17:28:49 »
Вентилятор электрический, он приводится в движение 12 Вольтами. Ремень вспомогательного оборудования приводит в движение генератор и компрессор кондиционера.
Это я сейчас про 2.2 написал. Давайте определимся про какой мотор мы говорим.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн -green-

  • Новичок
  • 5444 BI-3
  • Клубная карта №053
  • Репутация: 3
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #8 : 04.Апрель.2010, 21:26:23 »
Мотор отопителя дует на полную, не сбавляет обороты, в салоне реально жарко, а вентилятор газует на всю мощь
думаю что нужно почистить моторчик климата,который стоит на лобовом стекле,под зеркалом,когда он сильно засоряется пылью(особенно после обильной смазки,дабы не пищал),климат контроль не может понять какая температура в салоне и вентилятор непонятно работает.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #9 : 05.Апрель.2010, 10:20:04 »
Все правильно. Мне чистили этот моторчик климата и в итоге поменяли ремешок.

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • 2376 KC-7
  • Репутация: 2
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #10 : 15.Апрель.2010, 12:40:32 »
Я тоже обнаружил проблемку с климой. С левой стороны все работает ок. а вот с правой нет. Выставляю справа 16 градусов а дует постоянно теплый воздух градусов 30, выставляю 20 градусов дует такой-же температуры. Холодного воздуха справа ну ни ка не добиться. Может кто сталкивался с такой проблемкой? 

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Как правильно работает климат
« Ответ #11 : 15.Апрель.2010, 14:38:41 »
Я тоже обнаружил проблемку с климой. С левой стороны все работает ок. а вот с правой нет. Выставляю справа 16 градусов а дует постоянно теплый воздух градусов 30, выставляю 20 градусов дует такой-же температуры. Холодного воздуха справа ну ни ка не добиться. Может кто сталкивался с такой проблемкой?
Судя по симптомам, у тебя не работает заслонка, точнее двигатель этой заслонки. Еслы были проблемы сразу с двух сторон, то был бы датчик температуры охладителя. Датчик поменять можно, а вот двигатель заслонки, геморрой.. надо всю панель снимать..