Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Сцепление - Двухмассовый маховик  (Прочитано 234467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Сцепление - Двухмассовый маховик
« : 20.Январь.2010, 11:52:34 »
Вот товарищи и я приплыл...
Сцепление начинает (пока редко) пробуксовывать.
Походу влетаю на замену сцепления (2ух массового маховика) как и Михаил. Пока машина бегает и время есть, буду прорабатывать разные варианты починки и покупки деталей... о ценах и месте покупки (ремонта) буду отписываться тут.
« Последнее редактирование: 20.Январь.2010, 11:55:26 от JorikBY »

 

 

Оффлайн M@ksim

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 5
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #346 : 25.Июль.2017, 11:07:43 »
Сергей ты услышишь сразу что его надо менять поверь,но если хочется поменяй ,свой продашь .Но я б бу не купил уж лучше восстановленый
Хочется Коля хорошо сделать и чтобы потом туда не лазить и не перживать
даже если он сломается,то ты на нем с северного полюса приедешь,не переживай
 



У меня когда маховик развалился машина стала обездвиженной, пришлось тянуть на СТО на галстуке.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #347 : 25.Июль.2017, 11:17:13 »
сколько тысяч километров вы проехали на сломаном маховике? вряд ли у вас была проблема только в нем.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн M@ksim

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 5
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #348 : 25.Июль.2017, 17:20:11 »
маховик развалился при пробеге 230 тыщ. утром сел завел все нормально доехал до работы заглушил тоже вроде норм., а вот в обед пришел завел передачу воткнул на газ нажал а она не едет, а из под капота доноситься лязг, притянул на СТО, оказалось двухмассовый маховик развалился на два части все демпферные пружины полопались и внутрення часть свободно вращалась по отношению ко внешней, при этом само сцепление и выжимной были в пригодном состоянии. До этого на сцепление не жаловался при открытой водительской двери только шла небольшая вибрация, звуков никаких посторонних небыло.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #349 : 25.Июль.2017, 21:40:47 »
маховик развалился при пробеге 230 тыщ. утром сел завел все нормально доехал до работы заглушил тоже вроде норм., а вот в обед пришел завел передачу воткнул на газ нажал а она не едет, а из под капота доноситься лязг, притянул на СТО, оказалось двухмассовый маховик развалился на два части все демпферные пружины полопались и внутрення часть свободно вращалась по отношению ко внешней, при этом само сцепление и выжимной были в пригодном состоянии. До этого на сцепление не жаловался при открытой водительской двери только шла небольшая вибрация, звуков никаких посторонних небыло.
Вы и вправду верите в пробег 230 тысяч? :) У меня 410 :))
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн aleks777

  • Освоился
  • 7556 bb-6
  • byЧаусы
  • Репутация: 2
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #350 : 26.Июль.2017, 20:12:24 »
маховик развалился при пробеге 230 тыщ. утром сел завел все нормально доехал до работы заглушил тоже вроде норм., а вот в обед пришел завел передачу воткнул на газ нажал а она не едет, а из под капота доноситься лязг, притянул на СТО, оказалось двухмассовый маховик развалился на два части все демпферные пружины полопались и внутрення часть свободно вращалась по отношению ко внешней, при этом само сцепление и выжимной были в пригодном состоянии. До этого на сцепление не жаловался при открытой водительской двери только шла небольшая вибрация, звуков никаких посторонних небыло.
Вы и вправду верите в пробег 230 тысяч? :) У меня 410 :))
вчера разговаривал с соседом, я а 3 года проехал 30 тыс., он за 5 250 тыс., всякое может быть, не у всех пробеги конские //лично моё мнение//

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #351 : 26.Июль.2017, 20:58:08 »
маховик развалился при пробеге 230 тыщ. утром сел завел все нормально доехал до работы заглушил тоже вроде норм., а вот в обед пришел завел передачу воткнул на газ нажал а она не едет, а из под капота доноситься лязг, притянул на СТО, оказалось двухмассовый маховик развалился на два части все демпферные пружины полопались и внутрення часть свободно вращалась по отношению ко внешней, при этом само сцепление и выжимной были в пригодном состоянии. До этого на сцепление не жаловался при открытой водительской двери только шла небольшая вибрация, звуков никаких посторонних небыло.
Вы и вправду верите в пробег 230 тысяч? :) У меня 410 :))
Там откуда приехал Ваш автомобиль никто не покупает дизель чтоб ездить в церковь
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #352 : 26.Июль.2017, 22:22:24 »
Вопрос.
Авто ездило 5 дней в неделю по трассе 300 км в день.
Авто ездило по городу 5 дней в неделю, 10 поездок по 3 км в день.

Помпа, форсунки, тормоза, маховик, подвеска,  двигатель, салон и др.  в каком авто будут в лучшем состоянии?

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #353 : 26.Июль.2017, 23:17:29 »
Не бывает велсатисов с пробегом 200 тысяч, все спидометры скручены коварными литовцами.
Все рестайловые от 400. Дорестайл сколько?
Про лизинг не понял, чем плохо? Покупали юр.лица за 50к евро чтобы пробеги делать?

Прошу прощения за оффтоп

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #354 : 26.Июль.2017, 23:48:13 »
прекращайте
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #355 : 30.Июль.2017, 00:25:00 »
Воот и я е..усь со своим х его знает какой пробег если до замены колена родной был проточен ох уж эти литовцы..Ну очень нравиться машина.И впечетление складываеться что рено г..но.Имею в виду двигло..Все остальное устраивает.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #356 : 02.Август.2017, 14:50:02 »
Господа вопрос комплект сцепления 8201184888 под этим номером подходит? А то по описанию есть все - меган, колеос, эспайс, лагуна 2/3 а велсатиса нема....
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #357 : 11.Август.2017, 09:51:13 »
В общем почесал дед репу да заказал сцепление с маховиком. Закрыть этот вопрос да забыть к чертям. Осталось только решить вопрос что делать с коробкой - течет масло сверху
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн kop146

  • Только пришёл
  • 6606 bm-7
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #358 : 19.Август.2020, 11:05:51 »
В Минске тоже можно покупать по нормальным ценам. Я удивлен что кто-то еще на рынки за запчастями ходит. https://fertol.by/komplekt-stsepleniya/renault/vel-satis/ Комплект сцепления и маховик покупал в интернет магазине fertol.by Адекватная цена плюс бесплатная доставка.