Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Омыватель фар показал "руку дружбы"  (Прочитано 97450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Омыватель фар показал "руку дружбы"
« : 07.Февраль.2010, 13:17:09 »
Что делать не ведаю. Омыватель левой фары не "пшикает" высунулся и торчит как ... обратно не лызе... Ездить с торчащей "рукой друюбы" - не гигиенично... Что делать, как быть? Ждать скончания морозoff ? Что посоветуете?
Ваше кредо - "всегда!"

 

 

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #1 : 07.Февраль.2010, 13:18:50 »
написал в рубрику "электрооборудование" т.к. система электрофицированная (эл.насос имеется)
Ваше кредо - "всегда!"

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #2 : 07.Февраль.2010, 14:41:30 »
возможно загадился сам механизм...надо сымать смотреть
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

pysik

  • Гость
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #3 : 07.Февраль.2010, 14:43:43 »
Было такое пару дней назад     думал доеду до дому а там теплой стеклоамывалкой полью  приехал (во время поездки пользовался стеклоамывалкой ) а она сама спрятолась

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #4 : 07.Февраль.2010, 14:52:13 »
у меня такое бывало пару раз, решалось включением омывателя в салоне одним человеком а другой при этом приподымает омыватель и он сам заезжает
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #5 : 07.Февраль.2010, 18:59:44 »
Можно посоветовать загнать машину в теплый гараж и хорошо отогреть. Если не поможет, залить WD-40 :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #6 : 07.Февраль.2010, 21:14:22 »
у меня такое бывало пару раз, решалось включением омывателя в салоне одним человеком а другой при этом приподымает омыватель и он сам заезжает
у меня отец так сделал. Итог: пришлось искать новый омыватель (механизм стоит 30у.е. на разборках)...я как раз по этой причине и опоздал на первую встречу. Так что лучше последовать совету Бормана и загнать авто в теплое помещение. Если гаража нету, то на "ТЦ Столица" можно заехать, там тепло, а пока авто будет отогреваться, можно походить по магазинам.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #7 : 08.Февраль.2010, 09:59:26 »
Могу еще посоветовать, женат если.
Возьми у жены фен потиху и отогрей феном.
Или если связан со стройкой то используй для отогрева строительный фен, но с ним надо быть осторожным. Есть возможность поплавить все.
Третий способ, кроме выше описаных, дождаться весны.  :)

Оффлайн ka4eli

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5816 KH-7
  • Клубная карта №082
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #8 : 08.Февраль.2010, 14:51:05 »
у меня тоже частенько застревает, именно правый почему-то. но я на него рукой надавлю и он  залазит обратно

[url=http://perev

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #9 : 04.Март.2010, 14:47:59 »
у меня тоже частенько застревает, именно правый почему-то. но я на него рукой надавлю и он  залазит обратно
Делаю так же, но это не решение трабл. На самом деле он не замерзает, проверено на собственном опыте, так как руку дружбы исправно показывает и летом. Недавно видел Лагуну аж с двымя руками, видимо проблема всех рено. проблема заключается в самом механизме. Его надо смазывать, но не маслом, так как забъётся грязью и вообще канет в небытие, wd-40 тоже не помогает, Вовчик рассказывал про какую-то смазку, и после неё всё окей, узнаю напишу что за оно.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #10 : 04.Март.2010, 19:23:09 »
вдшка только вымывает на самом деле смазку....возможно как вариант применяют смазку на силиконовой основе
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

pysik

  • Гость
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #11 : 04.Март.2010, 19:37:16 »
Разговаривал с ВОВЧИКОМ  -  смазка фирмы ВЮРСТ (если неошибаюсь )  HHS 2000  - Смазка  высокого давления на основе растворителя (т е на основе кампонента) который потом испоряется и смаска становится густой как бы кампонент нужен для глубокого пронекновения !

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #12 : 05.Март.2010, 14:21:40 »
у меня тоже частенько застревает, именно правый почему-то. но я на него рукой надавлю и он  залазит обратно
Делаю так же, но это не решение трабл. На самом деле он не замерзает, проверено на собственном опыте, так как руку дружбы исправно показывает и летом. Недавно видел Лагуну аж с двымя руками, видимо проблема всех рено. проблема заключается в самом механизме. Его надо смазывать, но не маслом, так как забъётся грязью и вообще канет в небытие, wd-40 тоже не помогает, Вовчик рассказывал про какую-то смазку, и после неё всё окей, узнаю напишу что за оно.
это даже не только на рено такая проблема, я и а6 ауди видел такую, вообше было бы неплохо отключить эти омыватели, отмывают так себе а омывайки уходит неплохо
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Hellraiser

  • Гость
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #13 : 06.Март.2010, 07:42:41 »
Цитировать
отмывают так себе а омывайки уходит неплохо

От сюда и вопрос.
Уважаемые Клиператоры, можно ли отключить омыватели фар с помощь Клипа?

Оффлайн ka4eli

  • Проверенный
  • Новичок
  • 5816 KH-7
  • Клубная карта №082
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Омыватель фар показал "руку дружбы"
« Ответ #14 : 11.Март.2010, 09:26:43 »
и я бы отключил
кст-ти если не путаю, он срабатывает только когда ближний горит! значит есть управляющая цепь которую можно доработать, видимо

[url=http://perev