Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена расширительного бачка на лагуновский  (Прочитано 16858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн M@ksim

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 5
Только что поменял бачек на лагуновский, для замены надо полность снять корпус воздушного фильтра. Встал даже лучше родного теперь бачек с тормозухой виден полоностью.  Крышка от волосатого подошла без проблем, боковые крепления тоже подошли, а вот с верхним необходимо проделать кое-какие манипуляции (укоротить его обрезав на пару сантиметров, т.к. оно мешает бачку встать на свое место, двигатель стеклоочистителей мешает), а дальше кто на что горазд я проделал в креплении бачка новое отверстие и длинным хомутом привязал к родному крепежному болту на кузове, а можно из железа сделать Г-образный кронштейн и прикрутить через него, так вообще колхоза не будет видно. Вечером выложу фото.

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
 [:::]
Только что поменял бачек на лагуновский, для замены надо полность снять корпус воздушного фильтра. Встал даже лучше родного теперь бачек с тормозухой виден полоностью.  Крышка от волосатого подошла без проблем, боковые крепления тоже подошли, а вот с верхним необходимо проделать кое-какие манипуляции (укоротить его обрезав на пару сантиметров, т.к. оно мешает бачку встать на свое место, двигатель стеклоочистителей мешает), а дальше кто на что горазд я проделал в креплении бачка новое отверстие и длинным хомутом привязал к родному крепежному болту на кузове, а можно из железа сделать Г-образный кронштейн и прикрутить через него, так вообще колхоза не будет видно. Вечером выложу фото.
Красаучык, да :) ждем фото

Оффлайн M@ksim

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 5

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
красав4ик ???

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: может у кого расширительный бачок завалялся?
« Ответ #19 : 08.Сентябрь.2016, 15:36:51 »
Ура. Я тож так забамбил, тока без хомута, он и так мертво стоит, подрезать задний крепеж нужно.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: может у кого расширительный бачок завалялся?
« Ответ #20 : 08.Сентябрь.2016, 15:39:17 »
Также купил себе бачок от второй лагуны. Пока еще не ставил.
Смутило одно - надписи Max и Min вверху бочка, Как по ним ориентироваться?

Оффлайн M@ksim

  • Новичок
  • byМинск
  • Репутация: 5
Re: может у кого расширительный бачок завалялся?
« Ответ #21 : 08.Сентябрь.2016, 18:25:26 »
Присмотрись получше там от надписи тянется выштамповка на подобии полоски она и указывает на уровень

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: может у кого расширительный бачок завалялся?
« Ответ #22 : 08.Сентябрь.2016, 18:38:51 »
Присмотрись получше там от надписи тянется выштамповка на подобии полоски она и указывает на уровень
Совершенно верно.

Оффлайн МИНЧУК

  • Только пришёл
  • 4320 IC-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Замена расширительного бачка на лагуновский
« Ответ #23 : 03.Декабрь.2016, 20:59:18 »
Лагуновский однозначно лучше. ох и намучился с великовским, клеил, а он всё равно тёк, доливал, искал... продают вообще без гарантии и все потресканые около трубки отвода антифриза.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Вчера заменил расширительный бачок на лагуновский.
Пришлось немного отпилить верхнее крепление и к нему прикрепить новое , сделанное из нониус подвеса.
Бачок установлен как родной...

Оффлайн Vadyus

  • Форумчанин
  • ruТамбов
  • Репутация: 4
На выходных потек бачок пробовал паять помогло но не сильно все равно он сопатился. Вчера поменял его на бачок от лагуны встал как родной единственное крепеж мы согнули из металлической пластины толщиной 2 мм.
Если разговор не стоит того, я лучше промолчу.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
а я себе купил новый оригинальный крутой родной без всяких кронштейнов и обрезаний сидит уже 4 года как молодой.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
не накаркать бы
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
:D
Я когда пробивал даже на заказ небыло   Оо, взял в ближайшей разборке для экспиремента лагуновский (12уе)  и вуаля все работает :velik: 1я запчасть на которой съэкономил и  все норм