Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Турбина  (Прочитано 370824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Турбина
« : 20.Декабрь.2010, 22:05:45 »
Залез я как-то под мотор (с ямы , при снятом подрамнике) и вот какая мне открылась картина: рядом с турбиной всё закопчено. В принципе у меня были подозрения на негерметичную выпускную систему. Так вот, снял турбину и как оказалось, банка(та что сразу за турбиной) уже вскрывалась, и заваривалась!!!!  Но заварили плохо, заварил  я окончательно и собрал. А шумок все равно остался((( Я так понимаю в той банке катализатор стоял и вот я думаю, что из-за отсутствия последнего шумок и образуется. Как можно решить эту проблему, может сталкивался кто??

 

 

Оффлайн Sved

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #211 : 17.Ноябрь.2011, 20:28:16 »
А как часто ревизию геометрии нужно делать, я слышал не редки случаи когда там все закисает и требуется чистка, по крайней мере на ауди

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Турбина
« Ответ #212 : 17.Ноябрь.2011, 20:59:08 »
А как часто ревизию геометрии нужно делать, я слышал не редки случаи когда там все закисает и требуется чистка, по крайней мере на ауди
если с геометрией будет косяк, то пилу на приборах увидишь. В этом движке бывает, что мембрана пневмопривода на турбине рвётся, а вот что бы закисала...такого не слышал. Народ. давайте эту тему по турбине оформим с шапкой. Ну как "Встречи", "Бани" ит.д. В шапке перечислим всевозможные симптомы перед каюком турбины. Например: 1) Появлятся скрежет как будто колесо трёт о обледенелую арку, 2) Резко на 1-1,5литра ушло масло в движке и т.д. Вот где то вот так.

Оффлайн Sved

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #213 : 24.Ноябрь.2011, 03:45:06 »
Вот у меня такая штука: при интенсивном разгоне, когда бросаешь газ, что-бы переключиться, звук- типа сброса давления избыточного, это нормально вообще? И еще: у мя турбина свистеть начинает где-то 1500 оборотов, а у знакомого на 2000, кто прав????

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Турбина
« Ответ #214 : 24.Ноябрь.2011, 06:14:45 »
посмотрри патрубки и интеркулер на герметичность,у ДЭНА ПОХОЖАЯ ШТУКА  была ,вылечилась ремонтом патрубка. Правда у него ещё и пила была
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Турбина
« Ответ #215 : 24.Ноябрь.2011, 08:58:39 »
А еще и коптила как паровоз из-за утечки нагнетаемого наддува.

Оффлайн Sved

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #216 : 27.Ноябрь.2011, 20:30:12 »
посмотрри патрубки и интеркулер на герметичность,у ДЭНА ПОХОЖАЯ ШТУКА  была ,вылечилась ремонтом патрубка. Правда у него ещё и пила была
Не, у мя не все время сифонит, а только когда газ бросаешь такой резкий звук- как стон женщины :D

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Турбина
« Ответ #217 : 27.Ноябрь.2011, 20:39:07 »
A люфт есть?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Sved

  • Новичок
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #218 : 27.Ноябрь.2011, 22:15:53 »
A люфт есть?
Врать не буду-никогда не проверял, но маслице сопливит

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Турбина
« Ответ #219 : 27.Ноябрь.2011, 22:47:17 »
надо посмотреть,чтобы беды не было
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Evlampiy

  • Новичок
  • byИваново\Минск
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #220 : 03.Декабрь.2011, 11:35:38 »
посмотрри патрубки и интеркулер на герметичность,у ДЭНА ПОХОЖАЯ ШТУКА  была ,вылечилась ремонтом патрубка. Правда у него ещё и пила была
Не, у мя не все время сифонит, а только когда газ бросаешь такой резкий звук- как стон женщины :D
Была такая же "Стонущая женщина" ;D , "стонала"(свистела) именно при сбросе газа... потом стыдно стало, когда начали все оборачиваться :-\... Оказалось развалилась гофра на глушаке, дырище было :o, заменил, щя тишина :)

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Re: Турбина
« Ответ #221 : 03.Декабрь.2011, 20:24:19 »
мастера посмотрели турбину-сказали что люфт очень незначительный. Предлагают распотрошитькатализиторЮ чтобы турбине было проще крутить и она от этого подольше проходит. Правы они или нет? подскажите пожалуйста
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Турбина
« Ответ #222 : 03.Декабрь.2011, 20:26:54 »
правы
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Турбина
« Ответ #223 : 03.Декабрь.2011, 20:28:34 »
мастера посмотрели турбину-сказали что люфт очень незначительный. Предлагают распотрошитькатализиторЮ чтобы турбине было проще крутить и она от этого подольше проходит. Правы они или нет? подскажите пожалуйста


Интересно на сколько больше
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн kpaa

  • Форумчанин
  • 2168 ME-7
  • Клубная карта №091
  • byминск
  • Репутация: 22
Re: Турбина
« Ответ #224 : 03.Декабрь.2011, 22:06:41 »
мне после рем турбы выпотрошили катализаторы, чтобы дать гарантию, тоже говорили, и еще что ей дуть было тяжело.....и наченается осевое перемещение а потом ....

Оффлайн slafik

  • Освоился
  • ruсмоленск
  • Репутация: 6
Re: Турбина
« Ответ #225 : 09.Декабрь.2011, 21:09:19 »
у меня такой вопрос!!!проверяли клипом на холостых турбина дует 900 говорят очень мало.если поменять регулятор давления наддува то от этого она станет дуть лучше или же грозит заменой турбы??? ???