Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: помогите найти за не дорого расходомер на 3.5 бензин  (Прочитано 3036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн fedor_buk

  • Только пришёл
  • 00
  • Репутация: 0
Дохнет при газовании расходомер ,уже второй умер ,когда даешь под хвост ,хлопок и загараеться чек и максимум 2200 оборотов ,каробка в аварийном режиме . комп показывает на расходомер.

Как это побороть ?

Оффлайн leon77

  • Новичок
  • 8253 BT-2
  • 00Витебск
  • Репутация: 0
Расходомер поставил китайский для патрола 3.0 езжу около года цена около 45$

Оффлайн Родион

  • Только пришёл
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Добрый день. Привет всем с Espace клуба. У меня хоть и Эспейс, но мотор такой же, с теми же проблемами. На нашем форуме таких машин нет и даже посоветоваться не с кем.(в смысле двигателя)
Расскажу немного все как было у меня.
Первый раз поменял расходомер когда был кик даун. Машина подвисла(ни обороты, ни тяги соответственно не было), потом дикий удар и Пила на экране. Сервисный режим и т.д. Заказал через экзист новый. Отдал тогда 7000 руб. рос.. Взял БОШ по аналогу.
Прошел месяц  опять двадцать пять. Денег не было, да и отдавать по 7000 каждый месяц многовато. В Ренаультре рассказали, что приезжал ВелСатис с такой же проблемой, говорят, что проблема была в одной из катушек зажигания. Но как она влияет на работу расходомера ВООБЩЕ не понятно. С датчика идут только показания на мозги, никакой другой нагрузки он не несет. Походу просто развели.
В итоге купил Бош для ВАЗа, 2500 рос.руб.  Если интересно могу коды деталей выписать.

Теперь приходится ездить достаточно нежно.
Может кто знает, где искать причину.

В августе собираюсь в Литву, вот не знаю, купить еще один датчик на всякий случай или все таки удасться найти проблему.

Помогите пожалуйста кто чем может ???

Оффлайн fedor_buk

  • Только пришёл
  • 00
  • Репутация: 0
купил бу оригинал за 100 

Оффлайн fedor_buk

  • Только пришёл
  • 00
  • Репутация: 0
А вылетал так же  перегазовка хлопок и пила :( и все расходомеру. Кароче за полтара месяца поменял 2 штуки ,новый у нас стоит 340  доллоров, покупать по таким ценам не хочеться. А понять конкретно почему горит, нормально ни кто не может :( типа не правельное зажигание и дохнит от хлопка . Могут катушки ,свечи , и все связано с этим.

Оффлайн Родион

  • Только пришёл
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Мне также говорили, типа поменяли катушки и все, человек больше не приезжал. Хотя он может и не приезжал потому, что не могут сделать нормально. У нас парни в клубе говорят, что сам элемент продается и стоит 80$. Но и десяточный выходит в теже деньги и достать его гораздо проще. Я который поставил, уже 3 месяца тьфу тьфу тьфу работает, но я уже не пускаю его в кик даун, больно дорого обходится это действие. Еще когда менял последний раз мне его прописывали клипом, сказали это необходимо делать при каждой замене.