Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики давления шин  (Прочитано 309070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Датчики давления шин
« : 05.Апрель.2010, 19:42:06 »
Летом ездил на 18 с датчиками на зиму поставил 17 без датчиков (комп ругался) сегодня поставил обратно 18. Комп машины все равно ругается колеса ставил в разнобой получше на перед и похуже на зад ! Может надо заново датчики  привязать к калесам ? Может кто знает где и как ? мож Кампом попробывать ?

 

 

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Датчики давления шин
« Ответ #391 : 03.Сентябрь.2013, 16:03:02 »
подходят
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Датчики давления шин
« Ответ #392 : 20.Сентябрь.2013, 22:24:50 »
Ребята подскажите, на батеноом рестайле в нипели торчит золотник и нельзя подкачять шины, датчик на дисплее отображает показатели, какуето хе...ню вкутили походу другой золотник????

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Датчики давления шин
« Ответ #393 : 20.Сентябрь.2013, 22:25:58 »
Можно поробывать другой вкрутить или датчик менять???

Оффлайн Сергей 1

  • Освоился
  • 8426 HA-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #394 : 27.Декабрь.2013, 21:22:20 »
Подскажите, у меня вел сатис 2.2 , стоят датчики давления шин одного нету но машина ни чего не показывает и вообще не показывает не давление не ошибок ( как купил так и есть)  как можно сделать ,что бы показывала :)

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Датчики давления шин
« Ответ #395 : 27.Декабрь.2013, 23:02:42 »
Подскажите, у меня вел сатис 2.2 , стоят датчики давления шин одного нету но машина ни чего не показывает и вообще не показывает не давление не ошибок ( как купил так и есть)  как можно сделать ,что бы показывала :)
включить функцию клипом
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн VancheZ

  • Форумчанин
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #396 : 28.Декабрь.2013, 09:25:31 »
Ну либо клипом выяснить, что блока контроля и/или приемника нет или он не отзывается (как у меня :)

Оффлайн Сергей 1

  • Освоился
  • 8426 HA-7
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Датчики давления шин
« Ответ #397 : 28.Декабрь.2013, 12:49:40 »
Хорошо , такая мысля в голову и приходила  ;D

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Датчики давления шин
« Ответ #398 : 05.Февраль.2014, 11:48:36 »
У меня из-за датчика давления постоянно колесо спускало - при замене резины решили с мастером датчик ликвидировать - теперь не спускает!!!  :D

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Датчики давления шин
« Ответ #399 : 05.Февраль.2014, 11:51:09 »
А раздражающий дисплей с ошибкой и угрожающей картинкой, что колеса отвалились отключил один хороший человек! ;)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Датчики давления шин
« Ответ #400 : 05.Февраль.2014, 12:23:40 »
А раздражающий дисплей с ошибкой и угрожающей картинкой, что колеса отвалились отключил один хороший человек! ;)
На велике резина дорогая, если пробивается колесо на трассе то понять это очень сложно.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Датчики давления шин
« Ответ #401 : 05.Февраль.2014, 13:43:27 »
А раздражающий дисплей с ошибкой и угрожающей картинкой, что колеса отвалились отключил один хороший человек! ;)
На велике резина дорогая, если пробивается колесо на трассе то понять это очень сложно.
+1 неделю назад себе задний левый привязывал...достался без номера 2010г.в. только с синей точкой на месте наклейки...в том году пробил одно колесо и не заметил, пока не было уже поздно...все таки датчики дешевле чем резина
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Датчики давления шин
« Ответ #402 : 05.Февраль.2014, 14:53:34 »
У меня такой вопрос - а могут ли датчики сами определять свое положение на машине?  Просто у меня в этом году колеса поменяны местами. Т.е. те, что в прошлом году стояли спереди сейчас стоят сзади. Датчики местами не менял, Когда спускало колеса спереди загорался знак предупреждения, что заднее. Теперь все как положено - если спускает переднее правое то и комп показывает, что спускает переднее правое  %) Ниче не понимаю. Колеса местами не менял, датчики не трогал.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Датчики давления шин
« Ответ #403 : 05.Февраль.2014, 15:31:30 »
У меня такой вопрос - а могут ли датчики сами определять свое положение на машине?  Просто у меня в этом году колеса поменяны местами. Т.е. те, что в прошлом году стояли спереди сейчас стоят сзади. Датчики местами не менял, Когда спускало колеса спереди загорался знак предупреждения, что заднее. Теперь все как положено - если спускает переднее правое то и комп показывает, что спускает переднее правое  %) Ниче не понимаю. Колеса местами не менял, датчики не трогал.
вроде нет,если он прописан передний правый,то гдебы ни стоял,будет определятся как передний правый. но вдруг чудо?))
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

cenka

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #404 : 05.Февраль.2014, 15:49:01 »
У меня такой вопрос - а могут ли датчики сами определять свое положение на машине?  Просто у меня в этом году колеса поменяны местами. Т.е. те, что в прошлом году стояли спереди сейчас стоят сзади. Датчики местами не менял, Когда спускало колеса спереди загорался знак предупреждения, что заднее. Теперь все как положено - если спускает переднее правое то и комп показывает, что спускает переднее правое  %) Ниче не понимаю. Колеса местами не менял, датчики не трогал.
вроде нет,если он прописан передний правый,то гдебы ни стоял,будет определятся как передний правый. но вдруг чудо?))
Интересно !

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Датчики давления шин
« Ответ #405 : 05.Февраль.2014, 15:59:25 »
у меня правые поменяны местами. перед сзади и наоборот. лето отъездил, зима заканчивается, показывает как прописано изначально. спускает заднее - показывает переднее...
Может на шиномонтаже случайно перепутали?