Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !  (Прочитано 18856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн nikita_andreevich

  • Новичок
  • 2466 KB-5
  • byг.п. Радошковичи
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #30 : 02.Декабрь.2016, 08:53:18 »
Если хочешь могу отправить...у нас их море...10$ + пепеходники нипеля трубки
Ну чтоб ты правильно понимал...у меня стоят новые пружины + стойки
Давление сейчас в них 0.8 атм, машина приподымается если вдуть больше...но у меня маленькие стоят...рекомендую большие...думаю там уже при 0.8 приподымется.
За 10ку норм тема. Myslikg, а фото можно этого сооружения?

А что сторожилы думают по этому поводу? Надёжность, нагрузка на подвеску вверх/вниз?

Папа, а межвитковые "собственного" производства?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #31 : 02.Декабрь.2016, 09:58:52 »
Если хочешь могу отправить...у нас их море...10$ + пепеходники нипеля трубки
Ну чтоб ты правильно понимал...у меня стоят новые пружины + стойки
Давление сейчас в них 0.8 атм, машина приподымается если вдуть больше...но у меня маленькие стоят...рекомендую большие...думаю там уже при 0.8 приподымется.
За 10ку норм тема. Myslikg, а фото можно этого сооружения?

А что сторожилы думают по этому поводу? Надёжность, нагрузка на подвеску вверх/вниз?

Папа, а межвитковые "собственного" производства?
Я ничего не вожу. Заменил пружины и амортизаторы и просто катаюсь.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн sergeysyegres

  • Новичок
  • 3454 bp-6
  • byмогилев
  • Репутация: 0
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #32 : 19.Апрель.2017, 07:42:43 »
на двух мшинах ставил проставки металлические над пружинай , отличная вещ ! всем советую . одна была вообще просевшая , думал без замены пружин не обойдусь ,а нет . сделал проставки высотой 3 см . получилось все отлично !

Оффлайн Игорь Дудков

  • Новичок
  • ruДжанкой
  • Репутация: 0
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #33 : 12.Июнь.2018, 12:44:13 »
Дело в том, что программы подбора запчастей, выдают несколько результатов и какие именно пружины выбрать не понятно :( У меня например спереди стоят с красно-коричневыми метками и передок стоит нормально, а на задних голубые и он сильно проседает даже при двух пассажирах. А найти точную информацию не получается ! Кто то может прояснить вопрос ? Буду крайне признателен !

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #34 : 13.Июнь.2018, 22:45:51 »
синяя метка - 8200122063
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Игорь Дудков

  • Новичок
  • ruДжанкой
  • Репутация: 0
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #35 : 04.Июль.2018, 14:06:25 »
А может есть табличка этих соответствий ?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #36 : 05.Июль.2018, 00:41:13 »
dialogys
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Игорь Дудков

  • Новичок
  • ruДжанкой
  • Репутация: 0
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #37 : 15.Июль.2018, 11:32:20 »
Ребята, всем добрый день ! Нужно заменить все пружины подвески, в Dialogys нашёл таблицы с маркировкой по цвету, но нет других характеристик, ни высоты ни диаметра витков и тем более жёсткости. Как выбрать, они в табличках  расположены по уровню жёсткости ? И должны ли они сочетаться ? Как узнать что ставили на конвейере ? И там по передним пружинам две метки, а у меня спереди стоят с одной коричневой, сзади одна голубая. Хочу выбрать такие, что бы автомобиль был выше.
 Поделитесь пожалуйста информацией. кто знает.
« Последнее редактирование: 16.Июль.2018, 00:24:20 от Игорь Дудков »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #38 : 15.Июль.2018, 11:39:41 »
Ребята, всем добрый день ! Нужно заменить все пружины подвески, в Dialogys нашёл таблицы с маркировкой по цвету, но нет других характеристик, ни высоты ни диаметра витков и тем более жёсткости. Как выбрать, они в табличках  расположены по уровню жёсткости ? И должны ли они сочетаться ? Как узнать что ставили на конвейере ? И там по передним пружинам две метки, а у меня спереди стоят с одной коричневой, сзади одна голубая. Хочу выбрать такие, что бы автомобиль был выше.
купите беларусские пружины ksi. Ставил килен зад совсем не поднялся. Поставил беларусские и все гуд. Осталось на перед поставить
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн DimaKurs

  • Новичок
  • 8711 ib-6
  • Репутация: 0
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #39 : 24.Июль.2018, 10:41:21 »
Что за белорусские ksi, подскажите код запчасти или где и как купить? Есть вариант с опель зафира А задние, читал на форуме подходят один в один, их продают под маркой Дачник)

Оффлайн Игорь Дудков

  • Новичок
  • ruДжанкой
  • Репутация: 0
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #40 : 24.Июль.2018, 11:03:38 »
Спасибо за ответ ! Но у меня есть информация, что передние и задние пружины должны дружить. Что бы не получить два разных автомобиля спереди один, а сзади другой. Уверен, что пружины должны быть подобраны ! Если вместе нароем эту информацию, а я уже рою, это для всех будет хорошо ! ;)
 Да и вот ещё что, что означает на форуме "плюсануть" и как это делать ?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #41 : 24.Июль.2018, 12:40:30 »
Спасибо за ответ ! Но у меня есть информация, что передние и задние пружины должны дружить. Что бы не получить два разных автомобиля спереди один, а сзади другой. Уверен, что пружины должны быть подобраны ! Если вместе нароем эту информацию, а я уже рою, это для всех будет хорошо ! ;)
 Да и вот ещё что, что означает на форуме "плюсануть" и как это делать ?
Так или иначе у вас все равно 2 разный автомобиля. Передняя ось всегда нагружена мотором, а задняя нет. Соответственно и упругость задней подвески меняется так что не дурите себе голову чес слово.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Игорь Дудков

  • Новичок
  • ruДжанкой
  • Репутация: 0
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #42 : 24.Июль.2018, 13:25:44 »
Конечно ! Вы правы ! Но как раз для нивелирования этой разницы и ставят разные пружины, но эта разница должна быть парная, понимаете о чём я ? Что бы перёд не был излишне мягким по отношению к козлящему задку и наоборот ! Уверен, пружины подбираются, к тому же ещё и по комплектации ! Зачем же тогда их такой выбор ?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #43 : 24.Июль.2018, 14:50:24 »
Конечно ! Вы правы ! Но как раз для нивелирования этой разницы и ставят разные пружины, но эта разница должна быть парная, понимаете о чём я ? Что бы перёд не был излишне мягким по отношению к козлящему задку и наоборот ! Уверен, пружины подбираются, к тому же ещё и по комплектации ! Зачем же тогда их такой выбор ?
Игорь тут все просто смотрите цветовые метки на своих пружинах и заказывете точно такие. Что касаемо не оригинальных пружин то смысла заморачиваться нет. Да и вообще смысла заморачиваться я не вижу - не та проблема.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Игорь Дудков

  • Новичок
  • ruДжанкой
  • Репутация: 0
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #44 : 24.Июль.2018, 15:41:19 »
Очень вам благодарен за общение, честно ! :X: Просто понимаете, у меня нет возможности контакта с предыдущим владельцем и я не могу узнать менялись ли пружины или стоят заводские. Мне кажется странным, что зад просел, а передок нет ! Тем более, что видно машина не гробилась грузами. Вот я и хочу докопаться до истины. К тому же на мой взгляд и опираясь на имеющуюся информацию, пружины серьёзно влияют на поведения автомобиля, особенно на скорости, равно как, амортизаторы и стабилизаторы, они не даром разного диаметра ! Я не гонщик, но люблю активное вождение и хочу быть уверенным в автомобиле. Догадываюсь где рыть, обязательно поделюсь со всеми !
Ещё раз вам сильное спасибо !