Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: втулки переднего стабилизатора  (Прочитано 27695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #60 : 03.Июнь.2014, 13:13:26 »
Стойки стаба-это как попадешь.Вроде покупал не самые плохие\как бы все таки для себя\.Левая-выходила около трех-максимум четырех тысяч и ПИПЕЦ,а правая уже червонец и хоть бы хны. Если надыбаешь где замену-аналог,маякни а то эти резинки\родные\как то по ценам грустно.Удачи.Игорь
Я себе делал стойки стаба  из двух рулевых наконечников 10000 проехал и никаких признаков износа
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #61 : 03.Июнь.2014, 19:37:28 »
Если не секрет,от какого автоса рулевые наконечники подошли,пальчики уж больно маленькие \на стойках\что бы на наконечниках стояли,хотя все может быть.Я тоже сомневался что резинки переднего стаба можно поменять без опускания подрамника,а оказывается можно.Я так понимаю ты их перевариваешь,как то на 18 ренухе пробывал переваривать,может просто сварщик был неудачный-сварка не выдерживала

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #62 : 03.Июнь.2014, 19:50:11 »
думаю на резьбе собирается. сварка в самом деле отскочит...

cenka

  • Гость
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #63 : 03.Июнь.2014, 20:43:20 »
Стойки стаба-это как попадешь.Вроде покупал не самые плохие\как бы все таки для себя\.Левая-выходила около трех-максимум четырех тысяч и ПИПЕЦ,а правая уже червонец и хоть бы хны. Если надыбаешь где замену-аналог,маякни а то эти резинки\родные\как то по ценам грустно.Удачи.Игорь
Я себе делал стойки стаба  из двух рулевых наконечников 10000 проехал и никаких признаков износа
10000 не показатель.

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #64 : 03.Июнь.2014, 21:36:34 »
Стойки стаба-это как попадешь.Вроде покупал не самые плохие\как бы все таки для себя\.Левая-выходила около трех-максимум четырех тысяч и ПИПЕЦ,а правая уже червонец и хоть бы хны. Если надыбаешь где замену-аналог,маякни а то эти резинки\родные\как то по ценам грустно.Удачи.Игорь
Я себе делал стойки стаба  из двух рулевых наконечников 10000 проехал и никаких признаков износа
10000 не показатель.
Пока еще только 10 тыс проехал, родные тоже за 3 тыс уходили
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #65 : 03.Июнь.2014, 21:38:08 »
Если не секрет,от какого автоса рулевые наконечники подошли,пальчики уж больно маленькие \на стойках\что бы на наконечниках стояли,хотя все может быть.Я тоже сомневался что резинки переднего стаба можно поменять без опускания подрамника,а оказывается можно.Я так понимаю ты их перевариваешь,как то на 18 ренухе пробывал переваривать,может просто сварщик был неудачный-сварка не выдерживала
сзади у меня от fiat marea, а спереди от renault clio, наконечники между собой скручиваются
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #66 : 03.Июнь.2014, 22:36:21 »
Благодарю,как то раньше проскальзывала мыслишка типа на растяжке с контргайками сделать,но не думал что могут подойти рулевые наконечники\в смысле размера\.теперь осталось уточнить разницу по ценнику ну и самое главное сколько проходят.За рацуху благодарю,хоть как говорят-опять наколхозили-но если все реально будет работать то мне по барабану от какого автоса что подошло.Удачи.Игорь.

Оффлайн игорь 1982

  • Форумчанин
  • ruмосква
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #67 : 04.Июнь.2014, 00:06:26 »
Стойки стаба-это как попадешь.Вроде покупал не самые плохие\как бы все таки для себя\.Левая-выходила около трех-максимум четырех тысяч и ПИПЕЦ,а правая уже червонец и хоть бы хны. Если надыбаешь где замену-аналог,маякни а то эти резинки\родные\как то по ценам грустно.Удачи.Игорь

да яб и в 2 раза дороже заплатил за эти резинки .чтоб поставел и забыл о них тыш так  на 40 - 60 км

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #68 : 04.Июнь.2014, 06:20:37 »
Есть одна мыслишка на счет резинок-но она пока в стадии обдумывания и осмысливания.Для очистки магистральных газопроводов применяют поршня из полиуританового материала \стойкого на износ но довольно мягкого\пластичного\\,Для начала нужно приобрестои сам стаб,что бы в случае износа было чем заменить,ну и само собой токоря с нормально растущими руками.Удачи.Игорь.

Оффлайн Trollin

  • Новичок
  • 5403 ET-5
  • 00Марьина Горка
  • Репутация: 3
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #69 : 04.Июнь.2014, 11:53:00 »
Когда приобрел авто, была такая же проблема, механик, который обслуживает подвеску моей машины сказал не запариваться и проложил ленты от ремня грм с какой то смазкой. Работы на 10 минут, 10 т. Ни скрипа ни стука.

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #70 : 04.Июнь.2014, 18:17:20 »
Про ремень как то темка раньше разгонялась,cказали что выедает сам стаб.Сам не ставил поэтому утверждать плохо это или хорошо не буду.Удачи.Игорь.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #71 : 04.Июнь.2014, 18:48:27 »
Про ремень как то темка раньше разгонялась,cказали что выедает сам стаб.Сам не ставил поэтому утверждать плохо это или хорошо не буду.Удачи.Игорь.
поверь стаб у практически всех с износом
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #72 : 04.Июнь.2014, 20:58:51 »
То что выроботка есть,полностью согласен.Вопрос в том,раз подложешь ремень ,два-а потом.Получится что без ремня вобще нет толк ставить оригинал,\резинку\.Хотя я думаю к тому времени волосатиков на разбор натолкают по самое не горюй.Из двух зол надо выбирать то что по дешевле.Удачи.Игорь.

Оффлайн saibas

  • Новичок
  • ltjonava
  • Репутация: 0
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #73 : 04.Июнь.2014, 21:16:05 »
я надел термокембрик обдул феном о прилип к стабу . поставил старую резину и все стало туго.какда износитса   термокембрик заменим на новыи . работы на 40мин.

Оффлайн stasila89

  • Новичок
  • 5616 ви-2
  • Клубная карта №094
  • byорша
  • Репутация: 10
Re: втулки переднего стабилизатора
« Ответ #74 : 04.Июнь.2014, 22:57:55 »
То что износится быстро в этом я уверен,резина не выхаживает а уж кембрик.В семье до этого было три сафрана,ладно я,сыновья из своих не вылезали\все когдо то были молодыми\.Стойки стаба под замену шли,но резинки НИКОГДА\что перед что зад\Вес у автосов практически одинаковый-в чем засада до сих пор не догоняю,Да-замена резинок на подьемнике это одно,в гараже у меня только яма и корячится каждый раз из за двух гребаных резинок-ДА НУ НА.Удачи,Игорь.