Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Радиатор и система охлаждения  (Прочитано 25017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #15 : 30.Январь.2011, 02:03:18 »
крышка заменена----проблема решена всем спасибо

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #16 : 15.Февраль.2011, 10:24:36 »
А какой антифрз надо лить???


Оффлайн Ralph

  • Новичок
  • 8543 IA-5
  • byМинск, Солигорск
  • Репутация: 7
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #17 : 15.Февраль.2011, 10:30:31 »
Вот такой рекомендуется - 22-25 тыс. (это в белках) за 1 л.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #18 : 15.Февраль.2011, 10:59:33 »
G12
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #19 : 15.Февраль.2011, 11:13:26 »
G12
Это только для VAG

для нас навено такой!!
ELF GLACELF AUTO SUPRA - Органическая "долговечная" жидкость антифриз на основе моноэтиленгликоля для любых циркуляционных систем охлаждения. Уникальный химический состав антифриза не имеет аналогов в мире, исключает фосфаты, амины, нитриты и бор, продлевает срок службы двигателя, обеспечивая его оптимальное охлаждение. Обеспечивает постоянную защиту от коррозии всех металлических деталей, составляющих систему охлаждения. Как показали длительные испытания, тщательно подобранная комбинация моно- и дикарбоновых кислот, присутствующих в GLACELF AUTO SUPRA гарантирует эффективную защиту для грузовиков и автобусов на 650000 км пробега (8000 часов) и для легковых автомобилей не менее чем на 250000 км (2000 часов), а также не менее чем на 32000 часов для стационарных двигателей. Рекомендуется менять охлаждающую жидкость после указанного пробега/наработки, но не реже раза в 5 лет.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #20 : 22.Февраль.2011, 08:49:12 »
подскажите!!
У меня потек радиатор!! Подскажите какой китайкий ставиться на 3,5л?????
Как подобрать??

Hellraiser

  • Гость
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #21 : 22.Февраль.2011, 18:51:29 »
Дим, наверное у нас б/ушные стоят как у вас китайские ???

pysik

  • Гость
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #22 : 22.Февраль.2011, 22:59:33 »
Дим я поял свой за 10уе в течении часа ! У вас так можно ?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #23 : 23.Февраль.2011, 00:07:03 »
G12
Это только для VAG

для нас навено такой!!
ELF GLACELF AUTO SUPRA - Органическая "долговечная" жидкость антифриз на основе моноэтиленгликоля для любых циркуляционных систем охлаждения. Уникальный химический состав антифриза не имеет аналогов в мире, исключает фосфаты, амины, нитриты и бор, продлевает срок службы двигателя, обеспечивая его оптимальное охлаждение. Обеспечивает постоянную защиту от коррозии всех металлических деталей, составляющих систему охлаждения. Как показали длительные испытания, тщательно подобранная комбинация моно- и дикарбоновых кислот, присутствующих в GLACELF AUTO SUPRA гарантирует эффективную защиту для грузовиков и автобусов на 650000 км пробега (8000 часов) и для легковых автомобилей не менее чем на 250000 км (2000 часов), а также не менее чем на 32000 часов для стационарных двигателей. Рекомендуется менять охлаждающую жидкость после указанного пробега/наработки, но не реже раза в 5 лет.
GLACELF AUTO SUPRA отвечает международным спецификациям по антифризам, также как и сервисным требованиям крупных производителей.
GLACELF AUTO SUPRA официально признан следующими производителями :
Daimler Chrysler : MB стр. 325.3
MAN
VW, AUDI, SEAT, SKODA

GLACELF AUTO SUPRA был признан допустимым к употреблению в своих двигателях следующими производителями :
SCANIA
LEYLAND TRUCKS
FORD
JAGUAR
OPEL-GM
RENAULT VI
Мое мнениние лишь бы антифриз по типу подходил и был нормального качества, а банки с надписью Рено рекомендатьён ниче не гарантируют кроме завышенного ценника.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #24 : 23.Февраль.2011, 08:57:46 »
Мое мнениние лишь бы антифриз по типу подходил и был нормального качества, а банки с надписью Рено рекомендатьён ниче не гарантируют кроме завышенного ценника.
Допустим, если покупать у дилера, то на 99% можно быть уверенным, что антифриз оригинальный и хорошего качества, и что его можно не менять 5 лет. Хотя про 5 лет я первый раз слышу, обычно антифриз меняют раз в 2 года.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #25 : 23.Февраль.2011, 09:14:18 »
Дёня, сейчас антифризы делают типа longlife (на 5 лет)
когда-то был 2.2dci

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #26 : 23.Февраль.2011, 09:21:49 »
Дёня, сейчас антифризы делают типа longlife (на 5 лет)
Значит, я отстал от жизни.  :'( Старею (не от слова Старый) ;D

Оффлайн Ralph

  • Новичок
  • 8543 IA-5
  • byМинск, Солигорск
  • Репутация: 7
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #27 : 23.Февраль.2011, 09:41:34 »
У меня в сервисной книге именно такой был указан (GLACELF AUTO SUPRA), и немец такой же заливал. Когда сравнивал вновь купленный с залитым - цвет один в один был.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #28 : 23.Февраль.2011, 09:44:32 »
Ну почему, остались же еще и антифризы для старых автосов (они не такие сильные по свойствам и срокам эксплуатации), но для современных намешали коктейль по серьёзнее и по экологичнее. А почему я придерживаюсь классификации антифризов по VAGовской системе? - Да потому, что так проще разобраться и соответсвенно купить!
по сути, там тот же набор карбосиликаты, гликоли...  + еще несколько присадок (противовспенивающие и тп - тут уже каждый производитель сам колдует).
G11 - применялся до 96 года, срок эксплуатации 2-3 года
G12 - карбосиликатная основа. улучшеные теплопроводящие и защитные антикоррозийные свойства.
G12+ (иногда индексируют как G13) - ввели с 2006 года, органическая, безопасная для экологии, в России не выпускается.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Радиатор и система охлаждения
« Ответ #29 : 23.Февраль.2011, 18:06:08 »
Дим я поял свой за 10уе в течении часа ! У вас так можно ?
Русик!  Расскажи по подробней!! У нас есть завад который этим занимается, но они делают ремонт только снятых радиаторов и стоит это примерно 50-100$ + снять\поставить!!