Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Пробуксовка сцепления!!!  (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Евгений51

  • Новичок
  • ruМурманск
  • Репутация: 0
Пробуксовка сцепления!!!
« : 28.Июнь.2015, 21:15:19 »
Господа здравствуйте! Сегодня длительное время пришлось поездить на первой передаче по деревенской дороге (где то минут 15 проехал) после чего вылез на трасу и при разгоне на 3, 4, 5 передачи началась пробуксовка сцепления. Я в шоке! Нахожусь за 2000 км от родного дома в Псковской области. Машина то в принципе едет, но как дальше то быть. Подскажите пришел конец диску или маховику! И доеду ли я до родного Мурманска на таком сцеплении?

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Пробуксовка сцепления!!!
« Ответ #1 : 29.Июнь.2015, 08:14:03 »
Возможно после того как остынет - все станет норм. Скорее всего диск уже изношен или плохо прижимается.(корзина-диск). Маховик тут ни при чем.

Оффлайн Евгений51

  • Новичок
  • ruМурманск
  • Репутация: 0
Re: Пробуксовка сцепления!!!
« Ответ #2 : 29.Июнь.2015, 16:15:07 »
Спасибо, сегодня поехал по трассе, вроде не буксует. Я так понимаю после отпуска заказывать диск и корзину? А выжимной надо? И в принципе сколько на таком сцеплении еще проехать можно? Я так понял оно пробуксовывает при сильном нагреве, да?

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Пробуксовка сцепления!!!
« Ответ #3 : 29.Июнь.2015, 16:24:58 »
Это лишь предположение про нагрев. Возможно в какой-то момент не прижался диск плотно и терся, разогрелся, поплыл маленько, может там маслице или еще что попало на диск - мало ли. Заказывать что либо стоит только после вскрытия, иначе деньги на вертер. Нынче запчасти не проблема и норм СТО способно в течении суток выполнить разборку дефектовку, заказать запчасти и собрать. Я бы сначала посмотрел за поведением машинки, если повторится ситуация - тогда уж ехал бы на СТО.

Оффлайн Евгений51

  • Новичок
  • ruМурманск
  • Репутация: 0
Re: Пробуксовка сцепления!!!
« Ответ #4 : 29.Июнь.2015, 19:33:42 »
Спасибо! Проблема лишь в том, что машина нужна постоянно, а если загнать на СТО, то машина минимум на неделю вылетит. Разбор, заказ запчастей, а идти они ко мне в Мурманск через exist будут 3-4 дня, затем сборка и т.д. Поэтому приходится ремонтировать машину только когда конкретно сломается, либо по предположению. Ну да ладно, надеюсь все будет в норме!

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Пробуксовка сцепления!!!
« Ответ #5 : 29.Июнь.2015, 20:32:02 »
Проблема с пробуксовкой рано или поздно  заставит менять  диск с корзиной,время покажет,но по работе  это займет день,
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Евгений51

  • Новичок
  • ruМурманск
  • Репутация: 0
Re: Пробуксовка сцепления!!!
« Ответ #6 : 29.Июнь.2015, 20:44:47 »
А выжимной надо менять сразу или нет? И еще что нибудь там заказать стоит?

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Пробуксовка сцепления!!!
« Ответ #7 : 30.Июнь.2015, 07:29:01 »
Когда снимешь КПП. будет видно в каком состоянии выжимной
Clip имеется ,своим за улыбку