Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !  (Прочитано 18857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« : 15.Август.2011, 09:54:00 »
Подскажите кто знает, что означает маркировка на задних пружинах- синяя метка, так же видел желтая с синей одновременно.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #1 : 15.Август.2011, 09:58:20 »
Подскажите кто знает, что означает маркировка на задних пружинах- синяя метка, так же видел желтая с синей одновременно.
походу жесткость. Надо документация смотреть

Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #2 : 15.Август.2011, 23:48:03 »
Видимо я их хорошо помыл?! :) А смысл? Выше машина не станет, да и при загрузке также просядет...

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #3 : 16.Август.2011, 07:59:18 »
Видимо я их хорошо помыл?! :) А смысл? Выше машина не станет, да и при загрузке также просядет...
Да уж помыл ты их на отлично ;)  я даже подумал что новые подогнал! вот метки я и увидел поэтому, потом вспомнил что у меня есть одна пружина, досталась в наследство, так вот на ней и стоят уже две метки синяя-желтая, а на другом витке белая, вот и возник вопрос что они значат ??? ...

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #4 : 19.Август.2011, 11:02:07 »
Подскажите кто знает, что означает маркировка на задних пружинах- синяя метка, так же видел желтая с синей одновременно.
походу жесткость. Надо документация смотреть
Михаил, удалось ли тебе посмотреть документацию по маркировке?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #5 : 19.Август.2011, 12:17:02 »
цветовые метки предназначены для идентификации по жесткости (при подборе в программе запчастей)
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #6 : 19.Август.2011, 12:57:48 »
цветовые метки предназначены для идентификации по жесткости (при подборе в программе запчастей)
Это понятно, так какая это жесткость, данные метки синие и желтая с синей были на пружинах которые стояли на одной и той же модели авто- Рено Велсатис...

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #7 : 19.Август.2011, 13:05:04 »
цветовые метки предназначены для идентификации по жесткости (при подборе в программе запчастей)
Это понятно, так какая это жесткость, данные метки синие и желтая с синей были на пружинах которые стояли на одной и той же модели авто- Рено Велсатис...
Ну в цифрах жёсткость не указывается, програмка спросит какого цвета метки и выдаст вам соответств. кат. номерок пружины
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #8 : 08.Октябрь.2016, 12:39:55 »
Посоветуйте, что-нибудь по задним пружинам: какие можно? какие лучше?
Хотелось бы зад приподнять !
Конкретно для наших нашел только  Lesjofors и Kilen (130 и 100 бел.руб. на Украине цены наоборот) . Какие лучше?
И на одном из сайтов выбивает замену на  KYB (Kayaba )  RA5429  (40 бел.руб.) , но идут они на рено твинго, который раза в два легче. Фирма вроде неплохая и цена заманчивая! Может кто ставил?

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #9 : 08.Октябрь.2016, 15:00:16 »
Вот вы сами прикиньте как на велсатис могут подходить пружины от клио? Лейсфорс и килен это одно и тоже только коробки разные
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #10 : 08.Октябрь.2016, 15:05:57 »
Вот вы сами прикиньте как на велсатис могут подходить пружины от клио? Лейсфорс и килен это одно и тоже только коробки разные
это меня и смутило!  значит будем искать по-дешевле Lesjofors или Kilen. спасибо!

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #11 : 08.Октябрь.2016, 21:05:00 »
Если пружины не ломаные , то поставьте проставки.Я себе так сделал и не жалею.

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #12 : 08.Октябрь.2016, 23:08:26 »
Если пружины не ломаные , то поставьте проставки.Я себе так сделал и не жалею.
  не ломаные. с резины вытачивали? чертежа не осталось? где-то на форуме был -- не могу найти!
Видел в Полоцке стояла темно-серая приподнятая -- красиво смотрится, но там  и перед поднят!

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #13 : 08.Октябрь.2016, 23:16:12 »
Если пружины не ломаные , то поставьте проставки.Я себе так сделал и не жалею.
  не ломаные. с резины вытачивали? чертежа не осталось? где-то на форуме был -- не могу найти!
Видел в Полоцке стояла темно-серая приподнятая -- красиво смотрится, но там  и перед поднят!
может там просто пружины новые?  Новые пружины примерно на месяцев 7 высоко поднимают морду. Новые задние зад почти не поднимают, они ему не дают просаживаться сильно. Но с новыми пружинами машина едет совсем по другому чем на просевших
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Re: задние пружины НУЖЕН СОВЕТ !
« Ответ #14 : 09.Октябрь.2016, 11:23:31 »
Если пружины не ломаные , то поставьте проставки.Я себе так сделал и не жалею.
  не ломаные. с резины вытачивали? чертежа не осталось? где-то на форуме был -- не могу найти!
Видел в Полоцке стояла темно-серая приподнятая -- красиво смотрится, но там  и перед поднят!
может там просто пружины новые?  Новые пружины примерно на месяцев 7 высоко поднимают морду. Новые задние зад почти не поднимают, они ему не дают просаживаться сильно. Но с новыми пружинами машина едет совсем по другому чем на просевших
может быть, но зад был на пару см выше переда! жаль хозяина не было! спасибо за совет!